1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

КАК СТАТЬ УВЕРЕННОЙ ЖЕНЩИНОЙ. ПРИЕМЫ ОБЩЕНИЯ

Тема в разделе "Женская красота и мода", создана пользователем Agata, 10 ноя 2016.

  1. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ УВЕРЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ ОТ ОСТАЛЬНЫХ
    Уверенные женщины не боятся говорить, о том, что они думают и чего хотят, но, в то же время, считаются с чувствами других людей. Они настойчивы, но вежливы. Они излучают уверенность. Уверенные женщины, как правило, умеют правильно общаться и даже в трудной ситуации могут отстоять свою точку зрения, заявить о своих потребностях, не обижая и не задевая собеседника.

    Если быть уверенной для вас нелегко, вы не одиноки. Многим женщинам трудно в определенных случаях владеть собой, быть спокойной и хладнокровной. Но хотя уверенность может не быть вашим качеством, вы можете его развивать.

    Часто женщины пугаются, что надо так сильно меняться. На самом деле вам не нужно меняться постоянно или изменить себя мгновенно. Ваша цель улучшить способность проявлять твердость и уверенность в общении. Конечно, нельзя измениться в одночасье, но постоянно практикуясь, вы обязательно добьетесь результата.

    Существуют приемы общения, которые помогают разрядить напряжение и в тоже время выразить свои потребности и защитить свои интересы.

    I. КАК ОТСТОЯТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ И СКАЗАТЬ О СВОИХ ПОТРЕБНОСТЯХ
    1. Начинайте предложение от первого лица

    Когда вы начинаете свое высказывания со слова «ты», другой человек испытывает неосознанное желание уйти в оборону, а если при этом в вашем тоне слышатся претензии и критика, то он уже чувствует потребность защищаться. Например: «ты меня не слушаешь…», «ты забыл, что я тебя просила…», «ты меня расстроил…», «ты всегда так делаешь…».

    Особенно вредными в этом смысле являются слова «почему ты…». Вопрос «почему» провоцирует защитные реакции, желание закрыться, и в меньшей степени желание понять вас и пойти вам навстречу. Например: «почему ты не позвонил…», «почему ты не сделал…».

    Вместо этого говорите от первого лица: я думаю, я чувствую, я хотела бы. Например: «я расстраиваюсь, когда не могу донести до тебя свои идеи...», «я бы хотела рассказать тебе, что я думаю по поводу…», «я бы хотела узнать твое мнение насчет…», «я была бы рада, если сделаешь…».

    2. Подсказывайте

    Не ждите, что мужчина или близкие вам люди будут читать ваши мысли. Многие женщины испытывают трудности в том, чтобы давать подсказки мужчине, следуя рассуждениями: «если бы он меня любил, он бы…». Конечно, никто не хочет все время просить чего-то у своего партнера, но в отношениях с мужчиной бывает время, когда необходимо подсказать. Например, если надвигается какая-то ваша памятная дата, напомните своему любимому, что вам было бы приятно, если он удивит вас коробкой вашего любимого шоколада или букетом цветов. Дайте ему знать, что доставит вам радость и удовольствие.

    3. Пресекайте

    Пресекайте недопустимое поведение мужчины или других людей в вашем окружении в самом начале. Уверенные женщины не терпят неприятное поведение даже в малом. Имейте ясное представление, что вы можете терпеть, а что нет. Чем скорее вы выскажитесь, тем легче потом будет пресечь нежелательные для вас ситуации.

    4. Не ворчите

    Некоторые женщины, имеют привычку ворчать, желая привлечь внимание к своим потребностям. Это признак неуверенного поведения. Женщины, которые ворчат, воспринимаются как несносные люди, склонные во всем и во всех находить ошибки.

    II. КАК СКАЗАТЬ «НЕТ» ИЛИ ВЫРАЗИТЬ НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА
    1. Предугадывайте

    Если вы обладаете эмпатией, вы можете проявить симпатию к чьим-то убеждениям, даже если вы с ними не согласны. Постарайтесь предугадать чувства других, прежде чем заявлять о своих. Например: «я знаю, что ты всегда заботишься обо мне и идешь мне навстречу, я ценю это, но сейчас не могу выполнить твою просьбу, потому что…»

    Хотя если злоупотреблять этим приемом, это может выглядеть неискренно. Поэтому старайтесь проявлять чуткость и деликатность.

    2. Выражайтесь определенно

    Избегайте неопределенных выражений, таких как: «может быть», «посмотрим». В некоторых ситуациях такие фразы выглядят приятнее, но чаще всего, люди воспринимают эти слова как синоним «да». Так что если вы чего-то не хотите, скажите об этом определенно.

    III. КАК ОБЩАТЬСЯ, ЕСЛИ ВАМ ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО НАВЯЗАТЬ И МАНИПУЛИРОВАТЬ ВАМИ
    1. Повторяйте

    Это хороший прием общения с теми, кто игнорирует ваши потребности, даже если вы высказали своё несогласие вполне определенно. Когда вы чувствуете, что вам стараются что-то навязать, в спокойной манере повторяйте свои слова, не повышая голоса до тех пор, пока собеседник наконец-то вас не услышит. Все что надо делать, это придерживаться своей линии поведения, повторяя снова и снова, с небольшими вариациями, не сердясь, не расстраиваясь, не теряя самообладания.

    [​IMG]Например, мужчина хочет, чтобы вы непременно провели вечер у него дома.

    Он: — Давай зайдем ко мне.
    Вы: — Извини, я у меня дела
    Он: — Мы только поговорим и попьем кофе.
    (навязывание)
    Вы: — Спасибо за приглашение, у меня другие планы. (повторение)
    Он: — Да ладно, ты мне не доверяешь? (манипулирование)
    Вы: — Извини, не могу. (повторение)
    Он: — Да на полчасика всего, посидим… (навязывание)
    Вы: — Сожалею, но у меня другие дела. (повторение)
    Он: — Да, ладно, какие дела, давай быстро их сделаем и пойдем ко мне! (навязывание)
    Вы: — Извини, я должна идти. (повторение)

    2. Не теряйте самообладание

    Иногда приходятся сталкиваться с упрямством, когда мужчину просто нельзя сдвинуть с места. В таких случаях женщине необходимо проявить особую твердость и настоять на своем выборе. Если человек не реагирует, вы упоминаете, какое действие вы вынуждены будете предпринять, если он будет продолжать в том же духе. Самое главное не потерять самообладание.

    Он: Ну, пошли и вместе сделаем твои дела, а потом зайдем ко мне. (упрямство)
    Вы: — Это невозможно. Я уже сказала, что не могу к тебе зайти. Если ты собираешься игнорировать мое решение и настаивать на своем, я не хочу больше продолжать этот разговор. (твердость, повторение, действие)

    Памятка для женщин
    Приемы уверенного общения


    [​IMG]

    Начинайте предложение от первого лица
    Подсказывайте
    Пресекайте
    Не ворчите
    Предугадывайте
    Повторяйте
     
  2. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    тоже к этой теме. Про поведение мужчин.
    АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ МУЖЧИНЫ
    В работе нередко сталкиваюсь с таким явлением, что женщины, наблюдая первые проявления агрессивного поведения со стороны мужчины, не придают случившемуся значения. Но поведение мужчины не возникает на пустом месте и имеет свои причины и следствия.

    Женщины, обращавшиеся ко мне по проблемам агрессии и насилия со стороны мужа, признавали, что мужчина проявлял признаки агрессии и до брака, но они не обратили внимания или не понимали, к каким последствиям такое поведение могло привести. По моим наблюдениям, особенно уязвимы женщины, в прошлом состоявшие в браке с мужем алкоголиком и подвергавшиеся насилию и унижениям, у которых сложилась установка «лишь бы не пил». Встретив мужчину в социальном плане более успешного и не подверженного алкоголизму, они более терпимо относятся к его недостаткам, которые поначалу кажутся не существенными.

    По данным американских исследователей жестокая агрессия и насилие встречается в 1 из 14 браков. Женщины проявляют агрессию в основном в целях самозащиты или когда их принуждают что-то делать. Мужчины используют агрессию, чтобы настоять на своем.

    АГРЕССИЯ БЫВАЕТ ОТКРЫТОЙ И СКРЫТОЙ
    ОТКРЫТАЯ АГРЕССИЯ МОЖЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ:
    В физической форме: удары, нападения, толчки.
    В общении: оскорбительные слова, клички, иронические высказывания.
    В мимике и движениях: оскорбительные жесты, презрительная гримаса.
    В жестокости к детям и животным, битье посуды, других предметов.

    СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ МОЖЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ:
    В действиях, подчеркивающих, что собеседника не замечают.
    В общении: клевета, злословие; слова, вызывающие чувство вины, игнорирование вопросов.
    В мимике и движениях: избегание прямого взгляда, мрачное выражение лица в ответ на улыбку.

    Агрессия — это признак ограниченной и односторонне развитой личности, недостаточно развитых навыков обращения с гневом. Часто мужчины, склонные к агрессии находятся в депрессии, могут иметь личностные расстройства, иррациональные мысли и негативные установки, обладают низкой самооценкой и сильным стремлением к власти.

    Даже если человек не проявляет агрессию явно, она окрашивает его речь, мысли и действия. Поэтому мужчину, способного на агрессию и насилие можно определить еще на этапе знакомства. Даже если вы знакомитесь через брачные сайты, вы можете распознать признаки агрессивного мужчины еще на стадиипереписки по интернету.

    ПРИЗНАКИ ПОВЕДЕНИЯ МУЖЧИНЫ, СКЛОННОГО К АГРЕССИИ
    1. Повышенная чувствительность и нетерпеливость, если что-то происходит не так как хотелось. Человек в таком случае очень легко обижается или выходит из себя.
    2. Постоянно уверяет вас в чем-либо и раздает обещания: «клянусь, честное слово, я не преувеличиваю, я говорю правду, обещаю».
    3. Часто дает вам и другим людям определения, ставит диагнозы: «тебе нужны только деньги», «моя бывшая была истеричка».
    4. Использует угрозы: «если ты не сделаешь это, то я сделаю то-то...».
    5. Часто язвительно подтрунивает, употребляет насмешки, иронические высказывания, вообще склонен язвить.
    6. Любит сплетничать, пересказывая негативную информацию.
    7. Ведет диалог с самим собой, задает вам вопросы и сам же на них отвечает.
    8. Использует преувеличения и преуменьшения в речи.
    9. Склонен контролировать: «почему ты сразу не ответила на смс?»
    10. Обвиняет других людей в своих проблемах.
    11. Ревнив и подозрителен без повода.
    12. Скор на сближение и брак. Исследования показали, что многие мужчины, применявшие насилие в семье, заключили брак быстро, импульсивно и под воздействием бурного романтического увлечения.
    13. Злоупотребление алкоголем и наркотиками.
    14. Было применение насилия в семье родителей.
    Разборчивость в знакомствах, правильный выбор мужчины — это залог счастливых отношений в будущем. Мы всегда имеем только такие отношения, которые выбираем сами
     

Поделиться этой страницей