1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как родился, так и проживешь

Тема в разделе "Хочу стать мамой", создана пользователем Счастливая, 10 апр 2009.

  1. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Я считаю, что протекание родов конечно накладывает некоторый отпечаток на психическое развитие малыша, но не в описанных здесь масштабах. И даже если предположить, что зачатки отрицательных черт в человеке, приобретенных при рождении, все же есть, думаю что они легко скорректируются в процессе воспитания.
    Любовью, пониманием и должным вниманием к своему малышу можно вырастить замечательных людей при любых родах.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Ну если верить данной теории, то у нас вообще ни одного нормального человека на Земле нет: или дураки, или извращенцы. :dostalo:
    Вот дедушка Фрейд считал что все поступки человека мотивируются исключительно скрытыми сексуальными желаниями, причем движет нашими действиями исключительно подсознание, а сознательно мы всего лишь исполняем его волю. Ну прям эдатакие озабоченные куклы-марионетки, без осознанных мыслей и чувств.:veshaus:

    Так что любое умозаключение имеет право существовать, *fu*ну а верить ему или нет дело сугубо личное каждого.
    Мне вот например очень даже интересно было узнать о такой теории становления нашего характера, вполне возможно что хоть и малая часть истины, но все же здесь присутствует. Во всяком случае есть над чем поразмыслить.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Zayka_Tanya

    Zayka_Tanya Королевна

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    Психология, филосоифия это науки, на мой взгляд, где каждый может иметь свою теорию, свой взгляд, абсолютно ничем не подкрепленные на практике, кому-то надо защититься, он выбрал эту тему, а соглашаться или нет, это уже дело читательской аудитории. Я считаю, что течение родов в большей мере зависит от опытности акушерки.
     
  4. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Тааак, значит акушерка у нас всё таки всевышний))) Хотя тоже вопрос спорный...а кесарево, а преждевременные роды, а негры, мыши во время беременности, положение плода во время беременности...акушерка ко всему этому отношения не имеет. Всё таки в совокупности каждый момент откладывает отпечаток на характер, но конкретизировать и говорить, что беременность и роды дают характер, я бы не решилась.
     

Поделиться этой страницей