1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как правильно встретить 2012 год?

Тема в разделе "Как провести праздник. Сценарии.", создана пользователем LIMONKA34, 23 дек 2011.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Как правильно встретить 2012 год?
    Даже если Вы не верите во все эти новогодние приметы, то натолкнувшись на подобную статью, непременно, ее прочитаете, хотя бы ради интереса. Не стоит относиться к этому слишком скептически, может быть что-то в этом и есть. По крайней мере, всем нам хочется верить в сказку.

    Итак, следующий 2012 год – год Дракона.

    Что касается общей характеристики знака, то 2012 год сулит нам необъяснимые чудеса, счастливые случайности и печальные события. Он обещает быть иногда веселым, иногда грустным, зато абсолютно не скучным, а наоборот - насыщенным различными интересными событиями: счастливыми историями и неожиданными происшествиями.

    В профессиональном плане повезет людям творческим, дипломатам, священникам.

    Как же подготовиться к встрече этого года?

    Поскольку стихия 2012 года — вода, расставьте по квартире ракушки и морские звезды, изображения рыб и осьминогов. Не забудьте купить фигурки дракона и украсить ими дом. Дракон может быть сделан из керамики, хрусталя или дерева. Драконы, выполненные из золота, эмали или других металлов, не приветствуются, поскольку по фэн-шуй элемент «металл» уничтожает элемент «дерево». Поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году (но не оставляйте ее в спальне).
    Елку украсьте стеклянными игрушками золотистого, серебристого и красного цветов. Можно также украсить елку в стиле ретро, используя при этом шоколадные конфеты на ниточках.

    В подборе праздничного меню ограничений нет, тем не менее, мясо, рыба и тыква на праздничном новогоднем столе должны присутствовать непременно. Тыква в дом привлечет удачу, ее допускается использовать, как украшение, или же приготовить какое-нибудь интересное блюдо. В праздничном меню следует предусмотреть и наличие огнедышащего блюда, смело используйте приправу со всевозможными специями: гвоздикой, черным перцем, базиликом, кардамоном, горьким перцем, паприкой, орехом мускатным. А залитое спиртным и приготовленное в настоящем пламени огня прямо на столе блюдо может оказаться изюминкой новогоднего стола.

    Одежду для новогоднего застолья подберите ярко-красных и ярко-зеленых цветов, но непременное условие вашего костюма — наличие черного цвета, хотя бы совсем немного.
    Золотые и платиновые украшения с изображением дракона будут настоящим Новогодним трендом! Также подойдут браслеты, колечки, сережки в виде змейки и прочих земноводных.
    Девушкам при выворе макияжа следует выбирать тени насыщенно-синего оттенка, а помаду - мандариново-апельсинового цвета.

    Чтобы праздник удался, надо встречать его с теми, кто Вам действительно дорог!

    Счастливого Нового года!


    Слухи
    Новогодние приметы

    Нельзя накануне Нового года подметать и убирать мусор, иначе в доме не будет благополучия.

    Новогодний стол должен быть в изобилии уставлен блюдами, тогда весь год в семье будет достаток. Традиционно считается, что хлеб и соль являются признаками благополучия, поэтому не забудьте поставит их на стол.

    Считается, что если встречать Новый год вновой одежде, то грядущий год будет удачным

    На Новый год с обновкой целый год ходить в обновках.

    Нельзя на Новый год оставаться без денег. Иначе весь год будете нуждаться.

    Перед тем, как всей семьей сесть за новогодний стол, опутайте веревками его ножки: тогда вы целый год будете жить дружно.

    Во время боя курантов нужно непременно задобрить животное, которое по восточному календарю является хозяином года.

    Того, кто за новогодним столом выпьет последнюю рюмку вина из бутылки, ждет удача.

    Если в самую новогоднюю ночь с вами что-то случится, то будет повторяться на протяжении всего года.

    Если кто-нибудь чихнет за новогодним столом год выдастся счастливым для всех участников застолья.

    Если вы первый день Нового года проведете весело, то в году будет много веселья.

    Если в новогоднюю ночь или в первый день Нового года к вам в дом попросится бродячая кошка или собака, это неспроста. Не можете взять ее в дом хотя бы накормите. Тогда вас ждет удача в наступающем году.

    Если первый, кого вы встретите на улице после наступления Нового года, будет мужчиной, то год принесет счастье.



    Первобытные люди не считали лет и не задумывались, какой год у них на дворе: просто теплое лето сменялось дождливой осенью, за ней приходила снежная зима, а после долгих холодов звенели ручьи. Одни народы считали, сколько они встретили вёсен, другие – сколько смогли пережить суровых зим.

    В Древней Армении, например, как и в Древней Индии, Новый год начинался 21 марта, в день весеннего равноденствия. Страна просыпалась от зимнего сна вместе с новым Солнцем. Дни становились длиннее, а люди начинали новую жизнь. В первый день весны они загадывали желания и закрепляли их, привязав к ветви дерева ленточку, или повесив на него свое украшение.

    А пришла традиция праздновать Новый год в день весеннего равноденствия из Древней Месопотамии. Здесь каждый год вслед за 21-м днем месяца нисану (в день весеннего равноденствия) начинала прибывать вода в реке Тигр, а через две недели – в Евфрате. Именно поэтому все земледельческие работы начинались в этом месяце. Жители Месопотамии встречали этот день красочными шествиями, карнавалами, маскарадами, песнями и плясками.

    В Древней Греции Новый год наступал в день летнего солнцестояния – 22 июня. Празднование открывалось шествием в честь бога виноделия Диониса. Свиту Диониса составляли сатиры – дети земных женщин и Пана – козлоподобного бога стад, лесов и полей. Сатиры пели гимны в честь Диониса. Позднее, во времена Перикла и Сократа, сатиров заменили жрецы. Каждый раз под Новый год они собирались в окрестностях Афин, обряжались в козлиные шкуры и блеющими голосами воспевали Диониса.

    В Древнем Египте Новый год праздновался в июле во время разлива Нила. В ночь с 19 на 20 июля жрецы в парадных одеждах под слаженное пение направлялись в заранее определенное место, поднимали лица к черному южному небу, стараясь первыми заметить, когда взойдет над горизонтом самая яркая звезда – Сириус. Ее появление на небосклоне означало наступление Нового года.

    В Древнем Риме Новый год также праздновали в начале марта до тех пор, пока Юлий Цезарь не ввел новый календарь (28 февраля 46 г. до н.э.). После этого первым днем Нового года стали считать первый день января. Свое название январь получил в честь римского бога – двуликого Януса. Одно лицо Януса было обращено назад к прошлому году, другое – вперед к новому. В новогодний праздник римляне украшали свои дома и дарили друг другу подарки и монеты с изображением этого бога. Празднования продолжались несколько дней. В Древнем Риме первыми подарками были ветви лавра – символы счастья и удачи. Одаривали друг друга также и плодами, оклеенными позолотой, финиками и винными ягодами, затем медными монетами и даже ценными подарками.



    Обычай приносить в дом и украшать ёлку родился в Германии в XVII веке. Ну а ещё раньше обходились просто еловыми игрушками.

    Новый год в Австралии начинается 1 января. Но как раз в это время там стоит такая жара, что Дед Мороз и Снегурочка разносят подарки в купальных костюмах!

    В октябре Новый год приходит в Индонезию. Все люди принаряжаются и просят друг у друга прощения за неприятности, которые они причинили в прошедшем году.

    Кто-то ждёт 1 апреля, кто-то дожидается октября, кто-то января. А эскимосы ждут-не дождутся, когда выпадет первый снег. Как выпал снег, так и наступил Новый год!

    Новый год в Бирме начинается с апреля, в самые знойные тамошние дни. И целую неделю люди поливают от души друг друга водой. Идёт новогодний фестиваль воды - тинджан.

    В Китае новогодняя церемония тоже не обходится без оглушительных взрывов хлопушек и ракет. В давние времена хлопушками служили стволы бамбука, который при горении лопается с громким треском. Был в Китае ещё один замечательный обычай - в первые новогодние дни строго настрого запрещалось ругаться.

    Если вы под Новый год окажетесь в Италии, не подходите близко к стенам домов. Так уж повелось, что итальянцы в новогоднюю ночь выбрасывают из окон старые вещи - летят на мостовую горшки, стулья, сапоги... Случается, и громадный шкаф с диким грохотом обрушивается наземь. Чем больше выбросишь вещей, считают итальянцы, тем больше богатства принесёт Новый год!

    В Индии целых восемь дат, которые отмечаются как Новый год. Вот, например, есть такой день - Гуди Павдва. Тут уж непременно надобно отведать листьев дерева ним-ним. Ох, какие же горькие эти листья! Но, по старому поверью, они оберегают человека от болезней и бед, обеспечивают, как говорится, сладкую жизнь.

    В Германии уже украшали ёлку, а в России в то время праздновали Новый год 1 сентября. Торжественно отмечали этот день. На площади в Кремле царь восседал на престоле, окружённый боярами. А патриарх кропил собравшихся святой водой и поздравлял с Новым Годом.
     
  2. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    весёленький макияж получается)))
     

Поделиться этой страницей