1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как почистить золото?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Снежная, 30 янв 2009.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Девочки, знаете как почистить золотые украшения, чтобы они блестели?
     
  2. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    ну как по старинке зубным порошком
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Зубной пастой! Они патом так бляяяяястят..... Супер! [​IMG]
     
  4. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    девочки вот рецептик, меня моя тётушка научила, все блестит как новое! грязюку всю отедает!
    берем керамическую или стеклянную мисочку, наливаем в неё 1 столовую ложку любого моющего средства или шампуня или жидкого мыла, затем 2-3 столовые ложки амиака (в аптеке продают), перемешиваем не нюхаем, и 150-200 грамм негорячей воды, перемешиваем (желательно зубочисткой) или чем-нибудь деревянным, складываем туда изделия которые хотим почистить и оставляем периодически помешиваем. Я оставляю на ночь. Изделия потом полоскаю в чистой водичке протираю и все как новое!
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    вот вот [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Рецепт от моей мамы: в стакан ложку стирального порошка любого, пузырек из аптеки нашатырного спирта, воды полстакана, всё перемешать, туда украшения на полчаса, затем всё промыть, вытереть на сухо. Пробуйте, я и серебро так чищу, только в серебро нашатырь не вздумайте добавлять - побелеет
     
  7. hkonda.ea

    hkonda.ea Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Я чищу в ювелирной мастеркой в специальном ультрозвуковом устройстве...качественно и недорого....а то вдруг наэкспериментирую...:volnenie:
     
  8. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Я с этим согасна. Мы дома всегда так золото чистим. Если где-то в завитушках скопилась грязь, то немного можно иголочкой прочистить и под струю воды
     
  9. Фродя

    Фродя Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    луковым соком, блестит как новое.
     
  10. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Отличный способ, тоже только так чищу золото. Запах конечно аховый - но результат отличный. Интересно - серебро можно так почистить?
     
  11. Bisnina

    Bisnina Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    16
    Можно еще в теплую водичку с содой на несколько часов положить, а лучше на ночь. Тоже блестеть начинает ярче)
     
  12. Анжела единственная

    Анжела единственная Пользователь

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    8
    а я просто в нашатырь ложу на пару часиков, как то даже прокипятила в нашатыре (вонь конечно) но отьедает всю грязь и даже в маленьких щёлочках (но чистила только золото), а вот прибор в ювелирке всё ерунда, во первых от частых чисток в этом приборе выпадают камни, а во вторых отчищает не всю грязь.
     
  13. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156

Поделиться этой страницей