1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как пахнет любовь?

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем Agata, 27 ноя 2014.

  1. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Давно известно, что мужчины и женщины уже в самом начале своего знакомства могут определить сложатся ли в дальнейшем их отношения в будущем. Все это происходит неосознанно и за первые семь секунд. И дело тут не совсем во внешности, а скорее в химии, то есть в тех процессах, которые происходят в организме человека не зависимо от его воли. Иными словами, благодаря ауре запаха – природного микса физиологии и социального опыта. Недаром через запахи человек может легко окунуться в атмосферу прошлого и вновь почувствовать себя прежним или обрести воспоминания, связанные с определенными жизненными событиями…

    А как же пахнет любовь?
    Ведь это чувство, которым пронизана вся жизнь человека и у нее тоже есть определенная аура обоняния. И здесь не может быть однозначного ответа, у каждого свой собственный опыт. Для кого-то это запах вечерней свежести и томительного желания, головокружительной свободы и накала страстей, а для другого – аромат утреннего кофе в постель и теплого дыхания в затылок.

    А какой запах вашей любви?
    Любовь может пахнуть свежевыкрашенными стенами нового дома или металлом автомобильных дисков, смешиваться с запахом страниц свадебного фотоальбома и пылью хрустальных бокалов. Она часто начинается с запаха теплого материнского молока и остается рядом на протяжении всей жизни. Иногда любовь непредсказуема, ведь может пахнуть пряной корицей, горячим шоколадом и походной ухой, осенней листвой и дорогим выдержанным вином одновременно. Но в одном она постоянна – она не терпит резкого запаха духов и горечи сигаретного дыма, отсутствия свежего воздуха и закрытого пространства. У любви запах свободы! У настоящей, открытой, чистой, но не стерильной любви.
    Как известно, первое впечатление о человеке складывается в первые 7 секунд общения. Хоть и говорится, что «встречают по одежке, а провожают по уму», изменить первое впечатление о себе крайне сложно.
    Очень многие мужчины поделились, что они «клюют», в первую очередь, на Запах Женщины.
    [​IMG]Например, Михаил пишет: «Когда я чувствую приятный запах парфюма от женщины, меня это включает. Если женщина красива, но не пользуется духами, я на нее никогда не обращу внимания, - мне просто не захочется узнать ее поближе».
    Евгений пишет: «Недавно я ехал в лифте с интеллигентной женщиной. От нее пахло дешевыми духами советских времен. Несмотря на то, что эта женщина очень хорошо выглядела, я решил, что если она пользуется такими духами, то она слишком консервативна. И решил с ней не знакомиться».
    Анатолий пишет: «Я за версту чувствую женские феромоны, женский запах. Даже если женщина набрызгалась не только духами, но и лаком для волос или другой химией, я все равно унюхаю уникальный аромат ее тела. Свою жену я выбрал из многих женщин именно по запаху».
    Действительно, единственное чувство, напрямую связанное с центром головного мозга, - это обоняние. Человек способен улавливать запахи, удаленные от него на расстояние более трех метров, причем реакция в организме на тот или иной запах является неосознанной.
    В результате научных исследований было доказано, что человеческие эмоции и сексуальность напрямую зависят от восприятия запахов. Это связано с тем, что ответственность за эти проявления организма несет один и тот же отдел мозга. Таким образом, с помощью аромата мы можем влиять на эмоции, которые возникают у мужчин при общении с нами.
    **************
    А вы можете поделится чем то подобным? как вы реагируете на запахи партнеров?
    А как ты используешь такое мощное оружие, как парфюмерия, для ПРИВЛЕЧЕНИЯ и УДЕРЖАНИЯ мужчин в своей жизни?
    Пользуешься ли ты духами в принципе, и отмечаешь ли, как мужчины реагируют на тот или иной аромат?
    Какие романтические истории, связанные с духами, были в твоей жизни?
    На какие части тела ты наносишь парфюм?
     
  2. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Очень захотелось поднять эту темку. На многих форумах обсуждают как мужчины относятся к запахам. А вот про женщин ничего, будто у нас обоняния нет. Я всегда очень остро реагировала на запахи,даже при знакомствах с мужчинами. Вот стоит он напротив, и я уже точно знаю, будет наше общение дальше продолжаться или нет. Любимый мой мужчина пахнет особенно, и тут не столько важна роль парфюма сколько его собственный запах, феромоны или как их там... он обнимает меня и хочется прям растворится в его объятиях, а когда уходит его запах еще долго остается на моей коже и я ощущаю его невидимое присутствие...мурашки по коже...Мне кажется, что я смогу его из толпы людей выделить по запаху, даже если мне глаза закрыть.
     
    Loliya нравится это.
  3. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Поискала, поискала, вот что то нашла в инете)))
    Запах мужчины.
    Сейчас учеными уже доказано, что в отношениях между мужчинами и женщинами запах играет тоже далеко не последнюю роль. Запах — как источник сексуального влечения между разнополыми существами. Лично я с учеными согласна полностью, для меня запах- это одна из важнейших составляющих моей жизни. Согласитесь, иногда мужчина может быть противен лишь потому, что у него из-за рта отвратительно пахнет чесноком и колбасой, а от одежды несет потом.




    1. Родом из детства.
    Как там говорят психологи? До трех лет у маленького человечка закладываются фундаментальные установки на всю оставшуюся жизнь. Запахи — тоже. Наверняка каждому из нас знакомо ощущение, не понятное и не объяснимое, когда в незнакомом доме пахнет чем-то таким, что сразу же тебе становится спокойно и уютно. А бывает и наоборот- все в гостях вроде бы нравится, а чувствуешь себе не комфортно. Причина тому — запахи. Видимо в первом случае в квартире пахло тем, чем пахло в доме вашего детства (свежеиспеченным хлебом или цветами) или даже красками (если у вас кто-то рисовал). С другой стороны, многие ненавидят больницы из-за специфического запаха лекарств и хлорки. Поэтому, почувствовав такие же запахи даже в уютной квартире, сразу же становится «не по себе» и хочется сбежать…
    Запах мужчины — тоже родом из детства. Запах отца — это сильнейшее ощущение, которое положительно (или отрицательно), но все-таки сказалось на вашем подсознании. Если у вас были отличные отношения с отцом, а он, например, был столяр или плотник (запах дерева, древесины), то, встретив во взрослой жизни мужчину с подобным «ароматом» вы, скорее всего, почувствуете к нему «чисто дочерние» чувства.

    2. Первый опыт.


    Все те же психологи утверждают, что характерный запах первого мужчины, как первого сексуального партнера впоследствии будет влиять на ваш неосознанный выбор мужчин в будущем. Если первый сексуальный опыт был положительным, эмоционально ярко окрашенным, и этого мужчину вы любили, а он, например, курил дорогие сигареты определенной марки, то запах именно этих сигарет может стать для вас «по жизни» ключевым.
    Я, например, просто обожаю, когда от мужчины пахнет дорогими сигаретами и кофе, такое сочетание ароматов для меня знаковое -) Хотя сама не курю.
    С другой стороны, если первый опыт с мужчиной был не удачным, и сопряжен с негативными эмоциями, то даже аромат его одеколона может вызывать у вас антипатию на всю оставшуюся жизнь. Вы можете забыть и самого мужчину, и его имя, и даже внешность, но запах, запах отрицательных эмоций — аромат именно этого одеколона — останется с вами навсегда.

    3. Феромоны.

    Несколько лет назад появилось специальное направление в парфюмерии, это так называемые «духи с феромонами». Якобы такие духи усиливают сексуальное влечение для противоположного пола, так как содержат «аромат» половых гормонов. Конечно, у каждого человека на этот счет есть свое мнение, но я считаю, что духи с феромонами — это полная чушь. У каждой личности свои «ключевые» запахи, в том числе и в сексе, а запах гормонов…это что-то очень нереальное.

    4. Запах страсти.


    Иногда мужчину можно хотеть, только потому, что он пахнет именно так, как вы себе и представляли запах «настоящего мужчины». Одним нравятся одеколоны с ароматом свежести, другим- «с горчинкой», третьим — «терпкие» запахи. Многие считают возбуждающим запах хорошего коньяка (в умеренном количестве) от мужчины, но только не «аромат» пива и рыбы.

    5. Когда воняет.


    Я живу в мире запахов, поэтому, когда от коллеги на работе, например, сильно пахнет рыбой или чесноком, меня это «убивает». Запах старой одежды, пыли, носков, острой еды, больного кишечника…брр…
    Мужчина, в этом смысле, тоже не является исключением. Я знала, например, очень симпатичного молодого человека, отношения, с которым у нас не сложились лишь по одной причине — у него отвратительно пахло из-за рта (ужас!)



    Как ни крути, а запахи в нашей жизни имеют огромное значение, а запах мужчины — еще больше. Запах любимого мужчины — это тот аромат, который женщина готова вдыхать как аромат цветов. Согласны?
    Ну, а если у вас обоняние не развито — радуйтесь, значит, вам будет проще в общественном транспорте летом, а мужчину вы себе выберите «на глаз»-)))
     
  4. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Взгляд сексопатолога - Светланы Михайловны ГИБНЕР

    Обоняние и половая функция взаимно связаны. Во время близости запах партнера возбуждает. В свою очередь, от сексуального возбуждения обостряется восприимчивость к специфическим половым ароматам.
    Так задумано, что мужчины более чутки к манящим запахам партнерши; зато женщины выделяют эти запахи сильнее, чем представители сильного пола. Но все же самый возбуждающий аромат - это аромат тела, без примеси духов, дезодорантов и пенок. Со мной бы согласился даже Бонапарт, писавший Жозефине с поля битв: "Прошу тебя, не мойся, я скоро вернусь". Хотя вряд ли бы Наполеону понравилось, если б от его возлюбленной пахло, как от вспотевшего футболиста... Гигиены еще никто не отменял.
    Связь между запахом и сексуальным влечением столь тесна, что потеря обоняния может грозить проблемами в постели. Обычный насморк сильно снижает мужское либидо. Бывают случаи, кода мужчину, жалующегося на половую слабость, отправляют на прием к аллергологу. После "прочистки носа" половая сила к ним возвращалась
     
  5. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Ах, эти феромоны! Какую важную роль они играют в отношениях мужчины и женщины. Лично я пользовалась духами с феромонами и "пустышкой" их не считаю. Пользовалась ими лишь тогда, когда считала нужным и исключительно дома. У многих с годами запах меняется и на это бывают разные причины! Вот тогда то и приходится применять всякого рода духи в больших количествах . И ими не обязательно должны быть именно с ферамонами! Хотя признаю, что духи с ферамонами могут помочь (в хорошем смысле этого слова) в трудных семейных ситуациях! Или же воспользоваться ими ради освежения чувств. Внести так сказать немного разнообразия.
     
    Loliya нравится это.
  6. Loliya

    Loliya Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Не могу не согласиться с автором темы...Запахи, такие разные, обоятельно-притягательные или резко отталкивающие.....*ангелок*

    Твой запах — это запах наслажденья,
    Любви и ласки, губ прикосновенья
    Так пахнет нежность, счастье и желанье,
    И настоящее мужское обаянье

    С ума схожу от голоса родного,
    Такого близкого и очень дорогого!
    Готова слушать, не переставая
    И вновь хотеть желаньями желая!

    И запах твой он будет мой и только,
    Я не отдам ни капельки, нисколько!
    Моя любовь, душа и тело тоже…
    Все для тебя… И ты мне всех дороже!

    Но время очень быстро пролетело,
    Твое присутствие меня лишь краешком задело.
    А так хотелось быть с тобою дольше,
    Но я, увы, лишь друг не меньше и не больше

    Но все, что было, даже если мало
    Для меня в жизни самым главным стало
    И все, что было, есть и еще будет
    Из нас, я думаю, никто не позабудет.!

    Твой запах — это запах наслажденья…
    Любви и ласки, губ прикосновенья.
    Так пахнет нежность, счастья и желанье,
    И настоящее мужское обаянье.
    С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
     
    Avrora и Agata нравится это.
  7. You-ла

    You-ла Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Для меня запахи много значат.
    Иногда улавливаешь какой-нибудь аромат и сразу возникает ассоциация с кем-то или чем-то.
    Сегодня сына в сад отводила, там завтрак готовили и по коридору разносился один из запахов детства.
     

Поделиться этой страницей