1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как наказывают детей в России

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем KonfeTka, 24 окт 2013.

?

А как вы наказываете своих детей?

  1. С помощью ремня или свернутой газеты

    7,7%
  2. Угрожаю выгнать из дома

    0 голосов
    0,0%
  3. Запираю на время в одиночестве, предлагая ребенку подумать над своим поведением

    3,8%
  4. Запрещаю делать то, что нравится (гулять, смотреть телевизор, общаться с друзьями, играть в компьюте

    46,2%
  5. Объявляю бойкот

    0 голосов
    0,0%
  6. Кричу, ругаюсь, разговариваю на повышенных тонах

    50,0%
  7. Спокойно объясняю, что такое «хорошо», что такое «плохо»

    26,9%
  8. Ваш вариант ответа

    19,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  2. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    KonfeTka, а зачем вы на данном ресурсе проводите такой опрос? Для каких он целей?
    И знаете ли вы, что компания Amway продвигает ювенальную юстицию в нашей стране?
    Источник: http://www.juvenaljustice.ru/index....ennom-roditelstve-i-kommercheskoj-sekte-amway
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  3. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  4. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  5. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Напротив, уместно полностью показывать текст оппонента.
     
  6. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Статья является предпосылкой. Поэтому и прозвучал такой вопрос.

    Лично я за физические меры воздействия на детей. Естественно, в умеренном количестве и качестве. К сожалению, дети зачастую игнорируют какие-либо упреки или словесные указания. Вот и приходится их подталкивать в нужном направлении. Ну и подталкивание может быть и шлепком, и за ухо и легким подзатыльником.

    Один раз мне в детстве от деда за столом прилетело ложкой по лбу за неуемное поведение. С тех пор я за столом больше не баловался. А ведь даже шишка была. Но я благодарен деду за такое воспитание. Если брать нынешние отношения детей и родителей в той же Франции, то я мог запросто засудить деда за это. Или какая нибудь соседка сердобольная, увидев шишку на лбу и расспросив меня, могла обратиться в полицию. Да что там говорить, если уже за мытье посуды родителей обвиняют во всех смертных грехах...

    Наверное поэтому у многих людей неприятие тех людей и компаний, которые так или иначе продвигают ювенальную юстицию. Потому и к компании AMWAY отношение несколько негативное.
     
    Викуля нравится это.
  7. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    KonfeTka, а мне статья понравилась, еще раз задумалась стоит ли лишний раз "наказывать" ребенка или можно без повода устраивать праздники и покупать подарочки. И меня не сколечко не смутило что эту статью написали представители компании AMWAY.
     
    KonfeTka нравится это.
  8. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  9. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  10. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  11. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    Просчитала статью и задумалась, я пользуюсь данной продукцией мне нрааиться качество.
     
    KonfeTka нравится это.
  12. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    На форумах обычно статьи вообще указываются ссылкой, а не полным копипастом. Если уж в первом посте была полная статья, то я посчитал уместным противоположную статью привести также полностью.
     
  13. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  14. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Не повторяйтесь.

    Если Вы считаете, что правы, то и другой собеседник считает себя также правым. Чужая точка зрения совсем не всегда совпадает с Вашей. Человек вполне уместно привел несколько иную точку зрения с учетом того, что озвученная компания AMWAY может быть совсем даже и ангажированной. А это может влиять на сделанные выводы.
     
    ВакилиЯ и МумиМама нравится это.
  15. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Можно я вмешаюсь, :stisnenie: пжл. не ссорьтесь, форум называется семейка счастливая, а в счастливых семьях не ругаются. Какая разница кто написал статью, главное смысл я так думаю, а там пускай хоть сам глава России ее напишет смысл от этого не поменяется. Пускай я ошибусь, но думаю статью скидывали с умыслом задумываемся ли мы родители когда ругаем наших детей, правильно подметил автор, что многие женщины просто иногда срываются на своих детях, а ведь ребенок не всегда бывает виноват, он просто стал заложником тех или иных обстоятельств. Сегодня наблюдала картину, как мамаша (простите что я ее так называю) просто стала избивать на улице ребенка за то, что тот просто шел медленно, я с 2 маленькими детьми шла позади нее и видела все картину. Как можно бить ребенка и еще при людно за то, что он медленно ходит???????:dash2: Вот простите меня, но я считаю это абсурдным и диким, я вмешалась. Может я и не идеальный пример своим детям, но не позволю себе ругать ребенка на улице, на глазах других людей. Я считаю себя суровым родителем, т.к. из нас 2х с мужем, детей ругаю только я.
     
    KonfeTka нравится это.
  16. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Это редкость. Обычно наоборот. Женщины более вспыльчивые, но в то же время более отходчивы, кстати.
    Детей нужно воспитывать только вдвоем. Если один родитель самоустраняется или, того хуже, переходит на другую сторону "баррикад", то воспитанию приходит конец, так как ребенок начинает легко манипулировать родителями.
     
  17. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    а я вот с вами не согласна, есть куча психологов которые разделяют ваше мнение и мое, одни говорят что девочку должны ругать папы, а мальчика мамы, что бы они были подругами/друзьями. Когда ругает 1 родитель второй не должен вмешиваться, и не должен ставить барикады, а когда ругают 2, ребенок со своими проблемами не идет к маме или папе, а идет к друзьям. и он знает что его не поддержит не один родитель. Поэтому на счет воспитания я с Вами полностью не согласна.
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  18. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Вот пример, родитель увидел что его ребенок курит, суровый папа отругал, наказал, добрая мама просто пошла и провела беседу что мол так нельзя, что это плохо и все такое, за то следующий раз ребенок пойдет к маме с советом что мол решил принять наркотики, и родители отреагируют как то, чем его отругает мама и папа и он со своим решением пойдет к друзьям где его конечно и поддержат. Может немного не красивый пример, но думаю смыл понят, почему во многих семьях идет разделение кто плохой, а кто хороший.
     
  19. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Надеюсь, Вы не всерьез так считаете, а просто для примера написали? Если для примера, то пример крайне неудачный.

    А по поводу ругания 1 родителя. Я имел ввиду то, когда 1 ругает, а второй вообще устраняется от этого или вообще встает на защиту ребенка. Если 1 родитель ругает, а 2 не ругает, но проводит доверительные беседы, то это значит, что оба родителя принимают участие в воспитании.

    Игра в плохого и хорошего полицейского всегда дает положительный результат. Игра в только плохого или в только хорошего всегда дает отрицательный результат. Игра в одного не дает никакого результата, редко 50/50. Собственно, поэтому и присутствует проблема неполной семьи.
     
  20. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297

Поделиться этой страницей