1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Кадетский класс - за и против!!!

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем gentle_angel, 22 окт 2012.

  1. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    У нас выпускной класс (начальная школа), с 5 класса планируется ввести кадетский. Учитель советует не идти туда и если будет возможным, она категорически будет против это класса. ПОЧЕМУ???? У меня ассоциация - дисциплина, этика и прочее. Только положительные эмоции.
     
  2. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    У меня муж закончил суворовскую школу. И я думаю, что это очень хорошо. Он был занят учёбой, а не драками во дворе... А уж современным мальчикам не помешает привить патриотизм. И если они с гордостью будут носить форму, это пойдёт им на пользу.
    Конечно, зависит от преподавателей. И разузнать надо заранее все нюансы. А то у нас сейчас любят всё поставить всё с ног на голову. И кадетский класс может на деле обернуться чем-то другим, совсем. Должен быть устав или что-то вроде.
     
  3. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Маргарет, я за и хочу, чтобы мой ребенок там учился.
     
  4. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    вы бы у нее и спросили)))
    на мой взгляд,если действительно будет кадетский класс,в том смысле,как я его понимаю,это хорошо
     
  5. Natalka19

    Natalka19 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    23
    а где у нас в городе есть такие классы? мой в 3-ем сейчас, хотелось бы поподробней узнать что это такое и с чем едят??
     
  6. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Кадетские классы есть в 22 школе, 35 школе-1 ,5 кл-казачье направление, 24 школе-1 и 2 кл, в 33 школе-3класс, в 36 школе -был в прошлом году кажется.
    gentle_angel, а вы в какой школе учитесь?
     
  7. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    там вроде со спортивным уклоном
     
  8. Natali*

    Natali* Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Согласна, я тоже ЗА! А какая школа?
     
  9. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    якобы дети там жестокие, каждый сам за себя. сейчас класс дружный, мол пусть дальше вместе идут.
     
  10. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    я слушала что в 22 хороший кадетский класс - даже по тел показывали их - такие все красивые, девочки в банктиках ))) еще в 23 школе ввели, но не знаю что там за класс - они первый год.


    у нас 34 школа, но оставаться там не хотелось бы. доучиваемся 4й класс и "сваливаем"
     
  11. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    там кадетский класс второй год. Только для мальчиков. На полный учебный день с 8 до 18 дети заняты в школе. Подруга рассказывала-они в этом классе учатся, пацану ее нравится. Только форма у них очень дорого обошлась-около 10тыс руб
     
  12. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Конфетка, обалдеть цены :(
     
  13. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    что за бред, тем более из уст учителя!!! Сама в свое время училась в гимназическом классе, про который говорили, что там прижиться сложно, и дети там жестокие и высокомерные, пришла к ним в 8-ом классе, и отлично прижилась, и дети у нас были нормальные ,и класс дружный. Только в нашем классе дети учебой занимались,спортом,творчеством, и ,может, высокомерно относились к другим,тем кто шлялся по подъездам и подворотням...Но я не вижу в этом большой трагедии
     
  14. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Marinkin, вот и у меня ассоциации с кадетским классом положительные. Дети только проходят школьную программу, но и учатся как себя вести в обществе - дисциплина, мля, которой сейчас очень не хватает..... Поэтому сама в недоумении, почему учитель так настроена... *рыдаю*
     
  15. ИРЭНА Ч

    ИРЭНА Ч Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    3
    Все может быть намного проще-просто учитель болеет за свой класс-коллектив и хочет чтоб они шли дальше вместе. Ведь по логике вещей откуда она может знать какие дети в кадетском классе и как они общаются.
    Поступайте как решили! Сколько людей столько мнений, пока не попробуеш ничего не узнаеш!
     
  16. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    ИРЭНА Ч, возможно, но у нас не входит в планы оставаться в этой школе после 4го класса.
     
  17. nord_27

    nord_27 Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    МОУ СОШ №24 есть кадетские классы на каждой параллели, но условия скотские: в школе вечная грязь, в начальной школе в кабинетах полы не моются, начался учебный год пошли дожди крыша потека, окна меняют во время занятий и тд. в общем я разочарована школой. хотя в кадетском классе обязательная группа продленного дня они в бассейн ходят 2 раза в неделю, что то вроде рукопашки им преподают, строевая подготовка, и прочие прелести... весь акцент только на них программа хотели занкова но по моему они идут по 2100
     
  18. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Девочки, когда я училась в школе у нас в последние два года началось разделение на классы с разными уклонами, и один из них был как раз кадетский класс. Я училась в 37 школе, там рядом военская часть и большинство детей в этой школе были как раз дети военных. Опыт это был первый в нашей школе не знаю как в остальных... Хочу сказать, что на мой взгляд, опыт все же неудачный. Чтобы набрать кадетский класс, пришлось сгребсти всех парней в одну кучу, за счет чего другой класс получился без единого парня, я училась как раз в нем! И я с 15 лет познала все прелести женского коллегтива!! Но разговор не об этом! Что кадетского было в этом классе??? да собственно ничего!!! Учителя те же, единственно добавился урок марширования, научили их шагать как солдат. На счет успеваемости ничего отличительного сказать не могу, просто банда беспредельных пацанов, которым скучно! Возможно в аттестате было указано что то "кадетское" ))) И чем это могло бы помочь в нашем городе таким выпускникам не известно ) Ах да забыла, к таким ученикам раз в год приходили солдатики из части, которые проводили соревнования по маршированию, и что бы было с кем сравнивать девченки тоже маршировали))) Но так как журили солдатики, то девченки получали первое место))) Достаточно было одеть всем короткие юбки... Ну и в итоге я могу сказать, что никакой дисциплины особой я там не наблюдала, ни в учебе ни в поведении они не выделялись от других классов! Для меня это просто понты, как бы хуже не получилось!
     
  19. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Мы учимся в 22 школе и буквально вчера узнала что наша школа будет площадкой кадетства.
    С чем это едят и какие +/- не знаю, но то что мне форма на ребенка выльется в тыщ 5 за "+" не считаю.
     
  20. ВеТо4кА

    ВеТо4кА Принцесса

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    5
    Идем в этом году в первый класс. Кадетская форма нам обошлась в 2,800т.р (сарафан, китель, галстук, блузка).
     

Поделиться этой страницей