1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Я - ДОНОР!

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Светкомса, 29 окт 2009.

  1. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Дорогие форумчане!

    Уже давно вынашиваю мысль стать донором, но вот все что-то мешает: то времени нет, то погода плохая, то устала, то дела и т.д., [​IMG] но в это самое время, кто то может умереть от потери крови [​IMG] А давайте перестанем быть равнодушными и станем донорами, это займет каких-то полчаса, но может кого-то реально спасти. Вся подробная информация есть тут http://www.yadonor.ru/ru/

    Девченки кто со мной?????
     
  2. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Я была донором в универе, пока сыном не забеременела. В универ пришла через неделю после родов (сессию сдавать) вижу народ кровь сдает, я снова пошла, меня наша секретарь с деканата увидела и наругалась на меня, оказывается после родом год нельзя кровь сдавать! Я совсем ушла...
    Потом еще несколько раз сдавала, но .... на станции не удобно, ехать рано и далеко, а на работе это как-то странно оформляется и отношение такое.... что-то вроде "Чем бы не заниматься, лишь бы не работать!" и я больше не сдавала.
    Сейчас Маринке год, сдавать уже можно, но куда ее деть пока кататься на станцию?
     
  3. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    svet81komsa, Я очень боюсь кровь сдавать. Когда она из меня вытекает, мне становится дурно.
     
  4. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    я бы сдавала, у меня мама регулярно это делает, но я в детстве гепатитом А переболела, теперь на всю жизнь запрет на донорство.
     
  5. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    мне ОЧЕНЬ грустно когда иглу вводят, ну не люблю я когда во мне дырочки проковыривают.... Но я просто смотрю в другую сторону. Дело в том, что сдавать кровь действительно очень важно и нужно!
     
  6. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    аналогичная ситуация
     
  7. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я бы тоже сдавала, но это надо ребенка куда-то деть. А кто знает там предварительно анализы какие-то беруться (на предмет нормальная ли кровь)? Я просто в последнее время кучу лекарств принимала, то от одного, то от другого.
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    я тоже раз 8 кровь сдавала и 12 раз плазму но сейчас на 300 убрали донорскую и я перестала ходить а муж регулярно ездиет, сдаёт кровь
     
  9. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а я в детстве гепатитом тоже переболела, только не знаю каким [​IMG] А так я б с удовольствием! [​IMG]
     
  10. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Marina, там экспресс анализ берут. Т.е. приходишь - колешь пальчик, разговариваешь с терапевтом и топаешь сдавать кровь!
    я плазму один раз всего сдавала - мне не понравилось! Вот прямо совсем - когда вливают кровь обратно, специфические ощущения. я порадовалась, что выбрала одинарную плазму, а не двойную....
    Перед плазмой нужно пройти каких-то врачей, обследоваться...
     
  11. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    нет врачей не надо проходить там просто моленько др схема первый день сдаёшь анализы а на следующий день сдаёшь кровь на плазму
     
  12. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки!!! Вот вы умницы!!!
    Решились на такое!!!
    Я очень нелюблю уколов в вену...
    Да и не рискнула бы никогда.. наверное.
    Хотя реально понимаю, что с моей группой крови и резусом я могу кому-нибудь помочь!
    Но для этого надо решиться... Видимо мне трудно...
    Хотя если понадобиться моя кровь близкому человеку, то не буду даже задумываться - отдам!

    А для здоровья переливание очень полезно - стимулирует обновление крови! [​IMG]
     
  13. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А меня из-за веса не взяли. Сказали, что я там совсем упаду.
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Ланчик, набирай вес-то [​IMG]
     
  15. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    chereshnya, не-а.... мужу так больше нравится [​IMG]
     
  16. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    А мой завтра едет сдавать кровь [​IMG]
     
  17. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    мамочка, Хорошо, кому-то помощь поспеет вовремя.
     
  18. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    А мне вот все время некогда! Еще студенткой сдавала. Мне было удобно, что есть день донора и машина сама приезжала. А ехать так рано на станцию, когда еще ребенок, да на работу... Вот если ко мне на работу приедет машина с СПК, то пойду обязательно! Хотя это с моей стороны, наверно, звучит несколько эгоистично...
     
  19. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    А я раньше сдавала,а теперь жду когда будет 6 месяцев как живу в Комсомольске(так законы требуют,надо на одном месте не менее 6 мес прожить).И пойду. Помощь людям,да и два выходных дня которые можно к отпуску добавить! А не знаете в субботу они работают? В феврале уже пойду!
     
  20. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Веснушка, молодец, давай вместе пойдем!
     

Поделиться этой страницей