1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Изделия из дерева в нашем городе?

Тема в разделе "Ремонт и Интерьер", создана пользователем Svetta, 28 июл 2015.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, может кто знает, где в Комсомольске делают на заказ изделия из дерева? Т.е. не МДФ и не мебельные щиты ДСП, а натуральное дерево и чтобы красиво :-)
    Нужно сделать арку в дверной проем, он не типичный, приходится что-то думать, т.к. магазинный вариант не подходит.

    Подсказали одно место в районе Нарсуда, завтра поедем узнавать у них. Может еще какие-то есть?
     
  2. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Моя мама заказывала где-то на Лезаводской. Давно это было, неизвестно, работают ли еще.
    Мы заказали в "Джойнере". Заказ получать в августе. Сказать пока нечего.
     
    Svetta нравится это.
  3. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Света, мне один очень хороший мастер делал кровать для ребенка под заказ и компьютерный стол, можно у него спросить, он в этой теме спец. Если сам не делает из дерева, то может подсказать контакты.
    зовут Александр, тел 8963 825 3325
     
    Svetta нравится это.
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ага, это именно их мы искали сегодня :-) По 2gis нашли адрес и телефон, теперь они целиком и офис, и производство на Юбилейной, 18/4 - на выезд из города, мимо гаражей в лес куда-то.. но нашли благодарю встречающимся прохожим ))
    Мастер нам очень понравился - сразу видно "в теме" - мастер своего дела и приятный в общении человек, но срок только на ноябрь...
    Оля, получишь своё, расскажи, пожалуйста, потом как тебе итог понравился, ладно?

    Оля, а ты не из дерева делала?
     
  5. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Обязательно.
     
    Svetta нравится это.
  6. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    неа, из МДФ
    я похвастаться могу :)
    DSC0177777.jpg 111111.jpg
     
    Svetta нравится это.
  7. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    @svetta, в субботу привезли столешницу. Вместо обещанных 2 месяцев делали 3. По договору изготовление 3 месяца, поэтому мы без претензий. Не совсем соответствует тому, что мы заказывали (за 3 месяца нюансы забываются, полагаю), но внешний вид хороший, отдали оставшиеся 50%.
    Положили столешницу на место и ахнули. Лаковое покрытие ужасное. Рукой проводишь, чувствуются пылинки. Если посмотреть на просвет, то все покрытие в углублениях от пузырьков (когда наносили лак, образовались мелкие пузырьки, которые потом лопнули, а место осталось без лака). Есть несколько мест, где пузырь высох вместе с лаком, теперь там белый кратер. На краях столешницы потеки лака. Бруски, обрамляющие столешницу, срощенные и в одном месте расхождение по цвету в несколько тонов.
    Уж не знаю, придираюсь ли я. Но я в этом немного понимаю и мне кажется такая работа за приличные деньги неприемлемой.
     
  8. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Позвонила в Джойнер, рассказала о своих замечаниях. Ответили, что если бы я принимала работу в мастерской, то они бы сразу все устранили, а так мне придется за свой счет везти туда и обратно.
    Постараюсь устранить недочеты сама. По большому счету столешней я довольна.
     
    Svetta нравится это.
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Оль, покажи нам как получилось? :-)
    А в мастерской не было заметно? Я зачастую вообще не проверяю на месте, то некогда, то неудобно "придираться"
     
  10. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Нам за отдельную плату доставили столешницу к подъезду.
    P_20150906_104812_s.jpg P_20150906_120731_s.jpg P_20150906_153214_s.jpg
    Еще вскрылся довольно неприятный факт!!!
    Т.к. столешница должна была лежать на стационарных ножках с большим пролетом, нужно было продумать ее устойчивость к прогибу. Мастер нам предложил фанеру, как самый дешевый вариант, но фанера имеет особенность прогибаться и мы отказались от такой идеи. Заказали мебельный щит, он хоть и нестабильный (может от перепада влажности сужаться и расширяться, как любое дерево), зато не прогибается.
    Вчера стали крепить ножки и обнаружили, что под шпоном фанера. Недоумению моему не было предела. Если облокотиться на центр столешницы, он сильно прогибается. :zlaja:

    Позвонили мастеру. Он сказал, что фанера лучше дерева :shok:. Спорить не стали, попросили пересчитать стоимость. Обещал в понедельник пересчитать.

    В очередной раз убеждаюсь - хочешь сделать хорошо, сделай это сам!
     
    Svetta нравится это.
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    просто слов нет, вот и мастера (((
    Прям расстройство, мы так на него понадеялись, что нашли у нас в городе и такого хорошего мастера, как нам показалось :sorry:

    За фото спасибо, на мой взгляд, что погрешности видимые, "не придирочные", мне бы тоже не понравилось.
    Оля, а шпон какого дерева у вас? И столешница какая-то составная? Последнее фото из двух каких-то частей.
     
  12. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Ага, огорчение!
    Шпон дуб. На последнем фото клавиатура лежит :)
     

Поделиться этой страницей