1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Исправить план реализации семейной политики

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Букетик, 3 фев 2015.

  1. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Я, как и все, кто подписывался за пятидневку, получает теперь уведомление о других сбора подписей по гражданским правам.
    Вот этот привлек внимание http://citizengo.org/ru/14728-ispra...oy-semeynoy-politiki?sid=MzYyMjI1MzA1MzQ1NzI1 но таким сложным языком написано и так много букв, что не могу понять за хорошее предлагают голосовать или подсовывают волка в овечьей шкуре..
    У кого есть время, давайте обсудим?

    Вот это считаю вполне разумным:
    Пункты 36 и 37 плана предполагают такой плановый результат: «Снижение численности детей, родители которых лишены родительских прав, с 46753 детей в 2013 году до 42078 детей в 2018 году, родители которых ограничены в родительских правах, с 9067 детей в 2013 году до 8160 детей в 2018 году». Снижение численности детей, родители которых лишаются родительских прав, – отличная цель. Но очень странно выглядят приведенные конкретные цифры. Следуя им, для выполнения плана в 2018 году нужно будет лишить родительских прав родителей из 42078 семей! Такие формулировки могут привести к тяжелым последствиям, и их надо изменить, требуя снижения числа лишений не менее, чем на определенную процентную долю.

    А то какой-то план странный, будут его реализовывать, лишь бы план выполнять, не важно какими мерами.. :dyrdom:

    Что вы думаете по остальным пунктам статьи?
     
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Мне тоже пришло письмо с просьбой подписать петицию. Действительно много букв, но я осилила и подписала, в целом согласна с содержательной частью обращения: препятствовать ювенальным технологиям, пытающимся проникнуть во все государственные бумаги под тем или иным предлогом, прикрываясь благими целями. Немного напрягло нерусское название фонда, прошла по ссылке и прочитала про них - это христианские инициативы
    "
    Что такое CitizenGO?
    CitizenGO – это сообщество людей с активной гражданской позицией, которые совместно защищают и пропагандируют ценности человеческой жизни, семьи и свободы. С помощью интернет-петиций и оповещений о предстоящих событиях мы стараемся сделать так, чтобы власти уважали достоинство человеческой личности и права человека.

    Наша работа основана на традиционном христианском понимании подлинной свободы, прав человека и достоинства личности. Речь идет о понимании, которого придерживаются православные, католики и другие традиционные христианские общины всего мира. При этом вовсе не обязательно быть христианином, чтобы участвовать в деятельности CitizenGo.

    Вы хотите изменить мир к лучшему? Тысячи единомышленников готовы Вам в этом помочь!

    С помощью нашей Интернет-площадки для сбора подписей Вы сможете направить своё обращение туда, где принимаются решения – на местном, государственном и международном уровне. Ваше обращение поддержат единомышленники со всего света.

    Если хотите, можете начать прямо сейчас: начните сбор подписей.

    CitizenGO на русском языке – совместный проект
    Русскоязычная версия сайта CitizenGO – совместный проект, осуществляемый российским Фондом поддержки семьи и демографии во имя свв. Петра и Февронии (Фонд семьи и демографии) и международным фондом CitizenGO, основанным в Испании.

    Инициатором проекта стал российский Фонд семьи и демографии. Фонд давно искал возможность развивать работу по сбору подписей под интернет-обращениями в защиту семьи и жизни. Ранее Фонд создал для этих целей интернет-проект «Будь услышан.РФ», который, однако, не получил достаточного развития из-за нехватки технических ресурсов.

    В лице испанского фонда CitizenGO Фонд поддержки семьи и демографии нашел международного партнера, разделяющего его основные ценности и убеждения.

    В результате успешных переговоров Фонд CitizenGO согласился предоставить технические возможности международного сайта онлайн-обращений CitizenGO для сбора подписей под обращениями в защиту семьи, жизни и других подлинных ценностей на русском языке."
    http://www.citizengo.org/ru/node/1?sid=Mzc1NzY0ODExMzk1MzU1
    Если христиане действительно за нормальную семью, где мама - это мама, а папа - это папа, то нам с ними по пути.
     
    Букетик нравится это.
  3. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Я тоже подписала.
    Особенно напрягает как много коммерческого хотят внедрить в осуществлении "поддержки семьи" :dyrdom:
     
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Все хотят присосаться к бюджетной кормушке. Работка- то не пыльная, ходить свой нос в чужие дела совать и поучать как чужих детей воспитывать. Рожайте своих и воспитывайте, или вон деревни поднимайте, да на заводах пашите! Развелось тунеядной городской интеллигенции, червей бумажных,аж тошно.
     
    Svetta нравится это.
  5. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    Согласна с вами. Как корабль назовешь, так он и поплывет. В связи с чем, такие петиции приходят?
     
  6. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    про какие петиции ты спрашиваешь, которые на почту приходят?

    Ответ на голосование, маленькая часть письма:
    Между тем, к 6 февраля, с Вашей помощью (за что Вам огромное спасибо!) мы смогли собрать под нашими предложениями уже более 5.500 тысяч подписей! О чем чиновникам не преминул тут же сообщить наш представитель - глава одного из отделений нашей организации Руслан Ткаченко. После слушаний мы передали все собранные подписи в Министерство.


    Так вот, 6 февраля опубликована новая редакция плана, в которой учтено много наших предложений, хотя и не все. Были убраны страшные абсолютные цифры планируемых лишений родительских прав, во многом возвратились в текст "традиционные семейные ценности", исчез термин "профессиональная замещающая семья", был включен обратно в план пункт про введение Дня отца как общероссийского праздника.
     
  7. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    Да.
     

Поделиться этой страницей