1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Инфекция мочевых путей

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Melphy, 9 июл 2012.

  1. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Сегодня были у нефролога,поставили такой диагноз,расписали лечение на 3 месяца.Доче почти год и 9,у кого-нибудь такой диагноз был?Девочки,расскажите,а то врач запугала осложнениями и сказала,что можем и дольше 3 месяцев лечиться
     
  2. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    Melphy, а какие симптомы у вас?
     
  3. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    И от чего она появилась??
     
  4. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    В том-то и дело,что никаких симптомов,ничего не беспокоит.Медосмотр в садик проходили-анализ мочи плохим оказался,несколько раз пересдавали,потом к нефрологу и гинекологу отправили.Гинеколог сказала внешне всё хорошо,взяла мазки,ждём.А нефролог лечение прописала,потом повторный анализ
     
  5. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    Melphy, а куда к нефрологу ходили? как врач понравился?...нам тоже с дочей надо(((
     
  6. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Melphy, нашла вот такую статейку

    Иногда инфекции мочевых путей удается обнаружить случайно при обычном анализе мочи, когда ребенок себя нормально. Ребенок постарше может жаловаться на частое мочеиспускание, которое сопровождается жжением. Чаще болезненные ощущения при мочеиспускании отсутствуют. Обычно такие инфекции мочевых путей бывают у девочек в первые два года жизни. Необходимо быстрое лечение , которое оказывается успешным.

    Анализ мочи надо делать всякий раз , когда у ребенка по неизвестной причине повышается температура и если она длится несколько дней . Даже когда причиной является простуда или боль в горле, потому что любая инфекция может распространяться на мочеиспускательную систему и не давать температуре снизиться.

    От гноя моча моча мутнеет , но небольшое количество гноя может быть незаметным. Моча может быть мутной и у здорового ребенка, особенно в холодную погоду, из-за минерализации.

    Если заболевание не излечивается полностью или возникают повторные инфекции мочевых путей , нужно пройти обследование. Инфекции мочевых путей обычно встречаются у детей с дефектами мочеиспускательных каналов.

    Если есть признаки такого дефекта — его надо лечить, прежде, чем возникнет нарушение почечной деятельности. Поэтому после инфекции мочевых путей , надо через 1-2 месяца , сделать анализ мочи и убедиться , что угроза новой инфекции отсутствует.
    Гной в моче девочки.

    Гной в моче у девочки, не означает заболевание мочевой системы . Гной в моче может указывать на вагинальную инфекцию, не вызывающую заметного воспаления и выделений. Поэтому без обследования, нельзя точно сказать, что гной в обычном анализе говорит о болезни мочевых путей.

    Чтобы получить «чистый» анализ надо:

    - развести складки влагалища, быстро промыть влажной ваткой область гениталий и промокнуть досуха чистым полотенцем, после чего девочка может помочиться для анализа. Если в этой моче присутствует гной, врач для уверенности может ввести катетер в мочевой пузырь, чтобы получить мочу не соприкасающуюся с кожей.
    Выделение из влагалища.

    У девочек часто бывают небольшие выделения из влагалища. В большинстве случаев они вызываются неопасными бактериями и быстро проходят.

    Густые и сильные выделения, могут вызываться более сильной инфекцией, которая требует быстрого лечения.

    Когда выделения состоят из гноя и крови, то причиной может быть попадание во влагалище мелкого предмета, который и вызывает раздражение.

    Жжение от слабых выделений можно ослабить, дважды в день сажая девочку в ванну со слабым раствором питьевой соды, а потом смазывая вазелином или борной мазью.

    Главное скажите ребенку, что все в порядке.
     
  7. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Любовь888, спасибо,я за последние дни кучу статей на эту тему прочитала,только они особо не успокаивают(

    Белка, ходили в 7,мы по месту жительства к ней относимся,врач если честно не понравилась,специалист она может и хороший,но отношение не очень.Накричала на маму которая передо мной была,на меня когда я ей спросила сколько нам примерно лечиться и когда в садик попадём,и на ребёнка,когда живот пальпировала-нечего с ней играть,видите ли,а она просто руки ей тронула и поулыбалась-думала её щекочут.В общем,я слегка в шоке.
     
  8. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Melphy, я так понимаю главное долечится до конца )

    может к другому специалисту обратится?
     
  9. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Любовь888, через 10 дней анализ сдадим,сходим на приём к этому врачу,а потом,даже если результат хороший,покажемся другому,чтобы наверняка.Я завтра в клинике семейной медицины узнаю о нефрологе
     
  10. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    можно еще в ЖД больнице узнать,там подороже,но врачи получше ))
     
  11. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Любовь888, я думала,туда только работников ЖД принимают,спасибо)
     
  12. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Melphy, платно,хоть кого))))
     
  13. Королева

    Королева Новенький

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Melphy, один в один наша ситуация... Такой же диагноз поставили и нам, без малого в годик. До садика и в садике лечились, тире делали вид, что лечились, симптомов ни одного не было, потом все списали на какое-то опущение левой почки, на УЗИ ходили 1 раз в квартал... На карточке жирной красной линией было все перечеркнуто (на гл. странице, сама обложка) поставили на учет и КРУПНЫМИ буквами написано - ИМП. А сколько мы мочи сдали - на целое отделение больницы хватило бы! Сначала мне было страшно, а потом плюнула на все, через 3 мес. перестала давать лекарство прописанное, тк ни симптомы, ни их отсутствие никак не проявилось. Даже в инет не заходила, чтобы не пугаться, да и 5 лет назад не было такой привычки каждый раз любой "прыщик" гуглить. После очередного УЗИ, на котором снова "вроде все в порядке, никакого опущения почки нет...ну да, так бывает... лучше перебдить..." я настояла и нас сняли с учета, крупные буквы ИМП заклеили (или перечеркнули, не помню, т.к. болеем мы редко и даже карточки нашей не запомнила))). Так что не волнуйся, соблюдайте рацион, питание, лечение (все мазюки и болтушки - не во вред, кроме антибиотиков)
    Через пару месяцев сдадите очередные поллитра мочи и все будет ОКЭЙ )))
     
  14. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    мдя... Вот и что делать?!
    Перебдеть или лучше не мурыжить детку?!.. Мы сегодня тоже сдали анализы на мочу, почитала и мысли всякие в голову лезуть сразу же.. :ufff:
    На медосмотре сейчас гинеколог опять есть, что-то зарастает теперь у девочек.. Думала больше пугают, а нет, реально зарастают, уже два случае тут выяснили среди нашего круга знакомых, вплоть до хирург. вмешательства..
    Сорь, оффтоплю в темке, видимо наболело...
     
  15. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Королева, спасибо большое,я сегодня вроде чуть успокоилась,лечиться начали,дочу так же ничего и не беспокоит,антибиотики нам не выписали.Лекарства вроде не страшные-мочегонные,для желудка и для иммунитета,думаю не повредят.Но всё равно страшно,сказали если анализ опять плохой будет,лечение усилят-антибиотики и ещё что-то
     
  16. парасолька

    парасолька Принцесса

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    А мне в 7 пол-ке нефролог оооочень даже понравилась, мы у нее на учете состоим, очень приятная женщина, все что пишет - проговаривает, объясняет, на вопросы отвечает с удовольствием, ни разу ее раздражения не заметила и к ребю хорошо отнеслась - в общем я довольна!
     
  17. Mariykaii

    Mariykaii Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я вот тоже как ни пойду в 7 поликлинику - всегда без проблем массаж выпишут и еще чего-нибудь...а в 8 дет приду к неврологу - так ничего не выпи1шут и не скажут - пока сама не напросишься
     
  18. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    парасолька, может быть,это был тот же врач,у всех бывают трудные дни,я не спорю,может обычно она очень приятная женщина и хороший специалист, но со мной была грубой.После анализа в любом случае опять к ней,посмотрим

    Mariykaii, невролог мне тоже в 7 не понравился, но есть там и хорошие специалисты)
     

Поделиться этой страницей