1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Иммунитет и Ликопид. Кто пробовал?

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Малышка, 6 сен 2012.

  1. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Девочки, никому Ликопид не прописывали? У меня ребенок болеет постоянно, как в сад пошли. С ноября по июнь был такой график: два дня в саду, месяц - на больничном. Зимой пили Бронхоиммунал. Сейчас педиатр сказала Ликопид пропить. Страшно, вдруг после него еще хуже будет. И вообще, мне кажется, что это иммунолог должен назначать. Есть такие врачи в нашем городе? Знает кто-нибудь?
     
  2. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    Малышка, иммунолог у нас в городе один единственный. Фамилия Козлова, принимает в 7 пол-ке и в Здравушке.
     
  3. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    Малышка, Лен, нам знакомый педиатр рекомендовала Рибомунил пропить для иммунитета.
     
  4. Biruk U V

    Biruk U V Свой человек

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Мы на платные прививки ходим в 7 пол-ку, там на двери табличка аллерголог-иммунолог
     
  5. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    Да-да, это и есть Козлова.
     
  6. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    иммунолог есть в Диагностическом центре (аллерголог-иммунолог) Крюкова, мы к ней ходили (просто позвонили по телефону и записались на прием), она назначала нам иммунограму, но направление на иммунограму должен был дать участковый педиатр (чтоб бесплатно было), я с бумажкой от иммунолога пошла к педиатру и она дала нам направление, сдавали иммунограму на Крылова 9, потом Крюкова и назначила нам Ликопид, только мы его все равно не пили
     
  7. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    Странно, нам почему-то наш чудо-доктор никакого направления не дала, сказала, что только платно. Сдавали тоже на Крылова,9. Отдали за анализ почти 2000р. *obmorok*
     
  8. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Елена Ф.,толк есть от иммунограммы? что она вам показала?
     
  9. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Avdey121,а сколько лет вам? от возраста нет зависимости. я тоже считала что иммунограмма это платный анализ.
    Вообще иммунограмма в целом иммунитет смотрит или к каким-то конкретным заболеваниям?
     
  10. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    почему не пили?
     
  11. Пчёлка

    Пчёлка Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Иммунограмма бесплатно делается.Нужно направление и стат.талон.А еще делают так же анализ на лямблии, глистов,хеликобактор пилори и еще чего то там.весь перечень не помню уже.все это кровь из вены метод ИФА.
     
  12. Пчёлка

    Пчёлка Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    А мы ходили к Мироновой,она тоже аллерголог-иммунолог в 7 пол-ке.Мне лор говорила,что Миронова больше аллерголог,чем иммунолог,а Козлова иммунолог.Миронова мне очень понравилась и как аллерголог,и как иммунолог.Мы у нее и так,и так были.
     
  13. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    AleksaD, в нашем случае никакого толка не оказалось, т.к. наш педиатор отправила нас на этот анализ в 2 месяца, в таком возрасте он ещё ничего не показывает.
     
  14. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    дочке было 2,5 года, когда нам иммунолог дала направление на иммунограму, она сказала, что это платно, я сама позвонила в лабораторию на Крылова и там мне сказали, что по направлению от участкового педиатра сделают бесплатно (по квотам как-то), тогда я побежала к педиатру просить направление

    а заболевание у нас было - стоматит
     
  15. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    не пили, потому что кучу всего другого пили
     
  16. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    А я записалась в Здравушку к иммунологу. Уж не знаю, хороший там врач или как... А всегда иммунологи отправляют на иммунограмму?
     
  17. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    Мы туда к Козловой ходили, мне она понравилась в принципе.
     
  18. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Уф! Ну ладно, будем ждать приема.
     
  19. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    Малышка, мы пили его и не только его. Толку никакого не было. Как пошел в сад, так день ходил, месяц болел. Помогли только "Витамишки". Сейчас только их пьем курсами, а во время вирусных заболеваний еще и "Анаферон детский" подключаем. Он, кстати, помогает вырабатывать иммунитет.
     
  20. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Да мы тоже в итоге ничего так и не пили. Хотя врач на каждом приеме пыталась в нас запихать новый иммуностимулятор. Ну надо же ей галочку поставить. В любом случае: пока ребенок не переболеет всем, что ходит в группе, пока его организм не будет опознавать вирусы, ничего не поможет. Дело врачей - предлагать и даже настаивать. Дело мамочек - разбираться и делать свои выводы, а еще - молчать при очередном втюхивании какого-нибудь средства педиатром :haha:
     

Поделиться этой страницей