1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Игры с детьми на улице

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Svetta, 9 июл 2011.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Какая на улице погода чудесная! Тепло и не жарко, само то с детьми гулять :schaste:

    А вы в какие игры с детьми на улице играете? Мы живем возле школы и на её широкий двор дети из окрестностей стекаются на роликах, великах погонять. Мои тоже любят на великах или роликах, но иногда спускать их с 5 этажа некому, и мы так выходим гулять. Я люблю играть с ними в "третий лишний", только у нас он "второй лишний" получается. Подтягиваем к себе всех мальчишек, девченок и мам, которые с детьми гуляют. Мамы конечно не все соглашаются )))), но у нас уже есть своя тусовка, кто любят так с детьми поиграть.
    Иногда играем ещё в краски, если малышня с нами в основном.
    Ещё в "поломанный телефон" )) Помню с детства названия "хали-холо" и "вышибалы" а как играть уже и не помню, а дети наши таких уже и не знают..
    Ещё бадминтон люблю, особенно если папа наш с нами выходит поиграть *йо-йо*
     
  2. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    svetta, Ну в вышибалы играть совсем просто))Надо: один мяч,2-е вышибал и толпу ребятни))Играют на выбывание,выбывает тот кого задели мячом,Ребятня в центре,вышибалы по краям,перекидывают друг другу мяч стараясь попасть в кого нить,играют пока не останется один человек.
     
    Svetta нравится это.
  3. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    svetta,Ты такая, молодец, а я комплексую вот так детишек зазывать с мамашками, мы всё больше по горкам да по песочницам.
     
    Svetta нравится это.
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Скромная, блииин, точно! у меня в памяти осело как от мяча уворачивалась, а как это происходит не могла вспомнить :veshaus: Точно, какой-то квадрат условный, за пределы которого нельзя выбегать, уворачиваясь от мяча, и по краям вышибалы, точно. Надо будет сыграть с нашими.
    А про хали-холо помню только что что-то надо было отгадывать, и потом кто кричит это "хали-хало", убегаешь или догоняешь, ну что такое, смысла основного тоже не помню :nos:

    Да это понятно, они сами комплексуют ))) тем более раньше мы вообще на улице только в них и играли, а сейчас дети и не знают как в них играть. Тут на реакции все-равно смотришь, если категорично отказываются, то я и не пристаю дальше, а если межуются, то я их настойчиво зову дальше. ))) Они же потом сами только рады. ))) Бывает так и не решаются подойти, а потом стоят в сторонке, смотрят с улыбкой на наши визги.
    Мы вообще играем не часто, это когда лень на горки идти, в нашем дворе нет ничего путевого, или настроение такое бывает - хочется побегать, в основном сидим с мамами знакомыми, пока дети носятся, мы хоть увидится можем и пообщаться.
     
  5. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Вот точно. Раньше все дети играли, старшие учили младших, и так передавалось из поколение в поколение во всех дворах. Сейчас смотрю на детей постарше - никто ни во что играть не хочет. Девочки 5-6 лет - всё, они уже "большие", невесты, нарядятся и сидят наклейки перебирают или просто чипсы едят, тем и заняты на прогулке. Чтоб на подвижные игры их сподвигнуть, нет, ни в какую, а детей 3-4 лет к себе не подпускают, если малыши проявляют настойчивость, те демонстративно встают и уходят. Эх, у нас в детстве не было - большие, маленькие, были все вместе и было интересно. Были у нас такие игры: в мяч - "в козла", "в 101 (в пожарную лестницу забивали маленький мячик и считали деления, надо набрать 101 очко, не больше", "я знаю 5 имен мальчиков...девочек...деревьев... и т. д.". Казаки-разбойники, море волнуется, прятки, московские прятки, выбивалы, вышибалы (вообще моё любимое, я до 15 лет скакала в эту игру), бадминто, резиночки (две девочки держат ногами резинку, а третья прыгает, выполняя определенные фигуры), классики. Были и спокойные интересные игры на лавочке: испорченный телефон, колечко (когда между двух рук водящий проводит у всех по рукам и кому он положил колечко - неизвестно). Периодически играем в некоторые из этих игр сейчас во дворе.
     
    ВакилиЯ и Svetta нравится это.
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Настеньkа, столько игр написала! Я пока читала, сама большинство из них вспомнила, самой бы ни зачто, наверное, не вспомнить. :good:

    мне вот тоже она помнится, что я в неё очень долго играла, помню себя уже довольно большой. ))
    Надо будет соорганизовать своих детей на эту игру :nyam: А мы вчера гуляли, и дождь как полил - такими большими каплями, мы с мамами под крышу школы, доджь как стихни чуть чуть, дети только ирады побегать под моросью, да лужи померить - новую игру себе придумали )))
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, чем спасаетесь от мошки? Чет на всех этих средствах написано - что пользоваться часто нельзя, а помогают на такой короткий срок... Мы сегодня уже так поздно гуляли, жара почти не спала, ветра почти нет, и от мошки с трудом спасешься..
    В бутылек из под спрей раскручивающийся наливаю водичку с ванилином, годовасика своего брызгать, но тоже плохо помогает..
     
  8. liana

    liana Свой человек

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Девочки, в "Планете" появились резиночки - помните прыгали раньше?
    Цветные и дешевые - 40 рублей вроде!
     
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    А что надо какие-то особые резиночки? Мы вроде на бельевых прыгали - 5 рублей метр нынче в швейных отделах! А цветные 10 рублей.
     
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ну как раз эта цена и выходит за прыгалку, хоть самодельную, хоть покупную ))) она же где-то метра 4 и есть.
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Погодка нынче установилась, ухххх.. Нос потерять можно *снегурочка*
    Хорошо, хоть на каникулах Зима дала возможность воздухом надышаться. Забросила все свои дела и с детьми на горку ходила почти каждый день *йо-йо*
    Первого января у нас у бабушки день рождение, и мы каждый год, после встречи Нового Года, едим к ним поздравлять её с днем рождения и их с дедушкой с Новым Годом!
    Это мы в Амурске, папа наш с фотоаппаратом был, пофотал нас. На городской площади построены ледовые скульптуры и горки, такие хорошие - скользкие, на ледянках сумасшедшую скорость развиваешь, аж страшно как летишь. Мы просили детей, чтобы они за нас цеплялись, кто на ногах катается и тормозили нас таким образом. Тут только моя старшая нас усиленно тормозит ))) По дороге так закрутит.. Зато веселья столько!!!!!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Деть мой младший, маме и секунды не даст отдохнуть, сама ледянку поволокла кататься *ржу*
    [​IMG]

    Это я со своими детьми и еще одной нашей девочкой :matjidetja:
    [​IMG]
    А это мы первый раз увидели таких больших снегурочек ))
    [​IMG]
     
    ВакилиЯ нравится это.
  12. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Какая горка у вас там классная!!!! Здоровски!!!!
     
  13. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    svetta, классные фото - как будто сама снова в Амурске побывала !!!
    и настроение ваше.... аж захватывает ))))))))))
     
  14. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    какие вы молодцы!*молодец*
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    В этом году к нашей тусовке присоединились ещё одна активная семья, договорились уже каждый вечер встречаться играть с детьми. Детей много, стали думать, что ещё им придумать, наш постоянный план "второй лишний", " выжигала " и "краски" уже наскучил. Вспомнили ещё игру "12 палочек " - это прятки своеобразные - на палку на кирпиче кладут 12 палочек, кто-нибудь разбивает и все разбегаются прячутся, ведущий их ищет, возращается к палочкам и кого нашёл тукает его. Подвох в том, что пока ведущий ищет, любой может выскачить из своего укрытия и разбить палочки снова, если успеет добежать вперёд ведущего, тогда все кого нашли, снова прячутся :-) А вада должен снова собрать все палочки в кучку на досточке и снова искать. )) Игра очень весёлая и азартная, нашим детям очень понравилась:good: Она не такая динамичная, здесь главное азарт - дождаться, когда вада подальше отойдет от палочек и потом быстро выскочить и добежать вперёд вады, пока он не успел тебя затукать и разбить снова палочки, спасти всех кого уже нашли )))
     
    Викуля, Agata, ika и ещё 1-му нравится это.
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    svetta, прям игры нашего детства)класс:good:
     
  17. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    @svetta, какая ты богатая и счастливая мама!! Девчонки тебя облепили прям. Супер компанию у вас. Иметь одних девочек дочек-это мечта, это счастье! Говорят когда у женщины рождается дочка, Бог делает ей комплимент. А у тебя Бог особо выдел, усыпал комплиментами с ног до головы)
     
    Svetta нравится это.
  18. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Спасибо, Женя! :-)
    Не знала, что это комплимент от бога )) Все три раза ходили за мальчиками, а теперь очень рада, что у меня только девочки ))
    в этом году мы как-то совсем не играем (( Наша команда поредела на активного папу, их семья переехала в Калининград, и мы сами как-то почти не гуляем во дворе.. То дача у бабушек, то еще что-то..
     

Поделиться этой страницей