1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Игрушки, которые калечат(((

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем NATKA, 24 апр 2011.

  1. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    По аналогии с темой Игры, которые лечат , решила создать и такую тему:dyrdom:
    Сегодня смотрела передачу Здоровье и была шокирована тем, что вроде бы безобидная игрушка может стать убийцей *рыдаю* для ребенка.
    Вот эта игрушка - магнитный конструктор (и подобные ей)
    Посмотреть вложение 3494 [​IMG]
    Казалось бы, вроде хорошая , развивающая игрушка, что в ней такого?
    Я бы даже при случае (попадись она мне в магазине) и прикупила бы:jdu:.
    А на самом деле, при случайном проглатывании ребенком таких вот шариков,
    происходит их взаимное примагничивание в кишках у ребенка и последующий разрыв их.
    При несвоевременном оказании хирургической помощи, ребенок погибнет*рыдаю*
    Операция очень сложная и длится несколько часов.:dash2:
    Со слов хирурга одной из Московских клиник, ежегодно к ним привозят 15-20 детей - жертв таких вот конструкторов.
    Причем на самих конструкторах значится: предназначен для детей старше 3-х лет.
    Фактически же, ее нельзя доверять детям, как минимум моложе 7-ми лет.
    Будьте внимательны к своим детям и к тому, чем они играют!!!
    [​IMG]
    Посмотреть вложение 3495 _*obmorok*
     
  2. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    NATKA, да уж.. я в свое время чуть было мужу такую штуковину в подарок в СП не купила, благо минималка не набралась. Уже потом подумала, что и хорошо, что не купилось - вдруг дети проглотят, они ж вездесущие.
     
  3. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Да, есть такая проблема. Я сыну давненько доску магнитную с азбукой купила... там буквы пластмассовые и в них магнитики причпокиваются. Так мама моя (молодец!) сразу про эти магниты сказала - что ни дай бог проглотит!!! Так эта доска до сих пор на шкафу пылиться!(((((
    NATKA, вот умница, что в массы вынесла каку такую))))))))))
     
  4. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    А я тоже хотела такой купить, но теперь явно не буду покупать. Т.к. моему сыну шкодному он его разберет быстро. Если он от таких магнитов снимает магниты. А от этих подавно.
     

Поделиться этой страницей