1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

И снова насекомые(((

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Бука-бамбука, 10 окт 2015.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Караул! Срочно нужна помощь! Поймала дома две блохи с разницей в два дня, одну на маленькой доче, вторую на себе сегодня. Где живут, ума не приложу((( Как выводить, тоже не знаю(((
    Думаю заказать обработку квартиры, но хотелось бы услышать отзывы...
    может, в УК пожаловаться? Скорее всего из подвала лезут.
    Живем на седьмом этаже, из животных дома две белочки-дегу, никуда из клетки не выходящие.
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Диван сегодня весь перетряхнула, чехлы поснимала, все пропылесосила, никаких следов блошиных не обнаружила
     
  3. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Скорее всего залётные, из подъезда. Всё равно кошки-собаки бегают, хоть и дома с домофонами, и закрыты.... Я думаю, расплодиться - не расплодятся, потому что не любят они нашу кровушку, людскую...Если собак и кошек дома нет, то от двух блох ничего страшного не будет. Но в подъезд для протравки блошиного царства, думаю, санэпидстанцию вызвать всё-таки нужно...
     
    Бука-бамбука нравится это.
  4. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    В ветаптеке продается средство "бутокс".
    Оно разводится в воде и полученным раствором обрабатывается квартира.
    Говорят, что очень действенное средство. И недорогое.
     
    Бука-бамбука нравится это.
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Они особенно разводятся, когда сыро. Не знаю какая причинно-следственная связь, но в деревни именно так говорили, понятно, что от животных каких-то пришли, но именно когда сыро плодятся сильно. Раскладывали полынь везде.
     
  6. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    Я недавно вывела,с кошки напрыгали к нам с детьми в постель!когда поймала одну на сыне,была в шоке!перестирала все пледы(одеял нет),подушки на лоджию,остальное: полы,диван помыла с собачим шампунем от блох!больше не видела этих чудовищ кровососущих!
     
  7. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Эти паразиты в основном вместе с вами домой заезжают на ваших ногах. у меня такое часто раньше было, пока подвал под ключ не закрыли в подьезде. Так я с испугу тогда все ковры с дому повыкидывала)))
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Больше пока вроде не встречала эту жуть дома, надеюсь, что обошлось.
    Подвал у нас закрыт, в подъезде ремонт хороший сделан.
    Есть и плюс в этой ситуации)
    обнаружила, что оказывается с нашего дивана целиком снимается чехол и сдала его в химчистку, теперь диван как новенький))
    Дивану 8 лет уже и сколько раз я уже обивку чистила вручную и не сосчитать)
     
  9. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Зимой они вас беспокоить не будут, но вот весной и летом за ногами все равно потянутся...
     
  10. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    SOS!!! Замучилась выводить букашек в шкафу где хоронятся рожки-макорожки, мука и т.д. (( Может кто сталкивался с такими маленькими ползающими букашками в шкафу. Сроду ничего подобного не заводилось, а тут на тебе и вывести тяжело очень. В интернете вычитала, мукоеды вроде называются. Но когда взялась всерьез за это дело, они не только на муку падкие, а на все, что плохо закрыто(((( Жуть, сколько их я выгребла, и в пачках из под трав, и в пакете с рожками.. Кошмар :koshmar:. Все отнесла на балкон на мороз, вымыла шкаф с мылом и разложила чеснок...так в инете прочитала. На балконе все остатки букашек подохли, половину повыкидывала пакетов , ссыпала все сыпучие в банки под крышки...и вдруг сегодня уже парочку видела(((( Как вывести навсегда??? :dash2:
     

Поделиться этой страницей