1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

ГРУДНИК И БАССЕЙН

Тема в разделе "Здоровье ребенка", создана пользователем людмилк, 29 апр 2013.

  1. людмилк

    людмилк Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ДЕВОЧКИ, МОЕЙ ДОЧЕ СЕЙЧАС ТРИ МЕСЯЦА, ГОВОРЯТ НА ДИКОПОЛЬЦЕВА ЕСТЬ БАССЕЙН КУДА МОЖНО ХОДИТЬ С ГРУДНИЧКАМИ, КТО ЗНАЕТ ИЛИ ХОДИТ ТУДА, РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНОСТИ.
    ИЛИ МОЖЕТ БУДУТ ЖЕЛАЮЩИЕ, ТАК МОЖНО ВМЕСТЕ СОБРАТЬСЯ И ПОХОДИТЬ)))
     
  2. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    О! Мы начали ходить с доченькой (ей 1.1) и нам ОЧЕНЬ нравится. Но мне ОЧЕНЬ не нравится подготовка к купанию. Вот вы ходили сами во взрослый бассейн? Надо раздеться, убрать вещи в шкафчик, хорошо помыться и... купаться! Вот нужно сделать все то же само только с ребенком на руках. Пеленальный столик один. Низкое кресло - одно. Лавки низкие 2 шт. Как помыться с ребенком на руках, как воду включить? При этом ребенок только голову сам держит... Мое мнение, что с такой маленькой лялечкой надо приходить с помощницей (это разрешено).
    Занятия проходят у всех по разному,дети на большое пространство реагируют по разному, тренер рассказывает и показывает упражнения, подсказывает как ускорить адаптацию малыша в воде.
    мтс-179-28-58 Эрика Анатольевна
    962-677-О6-7 три Юрий Николаевич
    Это телефоны тренеров, звоните и договаривайтесь о времени, но уже после 13 мая (каникулы)
    Список вещей маме:
    Сланцы+пакет (для сопровождающего лица тоже)
    Купальник+шапочку
    Мыло, полотенце
    Кровь на RW, флюру (кормящей маме можно не делать)
    Ребенку:
    памперс для купания (продается в самбери и 1аптеке)
    трусики на памперс (есть такие специальные трикотажные глубокие) или трикотажные плотные шортики с плотным прилеганием на ножках или плавки (для взрослых детишек)
    шапочка для плавания
    полотенце.
    Справку от терапевта о состоянии здоровья (соскоб)

    Удовольствие стоит 282р. Компанией ходить смысла нет, т.к. по технике безопасности отвлекаться от своего ребенка на разговоры - запрещено. А в процессе переодевания - даже и поговорить не когда =)
     
  3. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Мы сегодня пойдем на крайний заплыв перед праздниками - сделаем фото обстановки, если получится. А так - персонал отличный, отношение душевное. Будем ходить и далее. Перед тем как идти к крошкой в бассейн прочитайте статью http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/638628 и взвесьте все плюсы и минусы... Действительно ли вам необходимо плавание в 3 месяца? Если ответ однозначно - ДА, то берите помощницу или папу (много плавает пап в бассейне, а мамы готовят ребенка в раздевалке) и в путь!
     
  4. людмилк

    людмилк Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо за подробный ответ, чесно говоря я пока готовлюсь и ищу спутников, так как савма в комсомольске не так давно, а вообще планирую с сентября, чтоб не прерываться на поездки к бабушкам)))так сказать хочу чтоб всё было в системе)))
     
  5. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    С сентября - идеальный вариант! Если что, то мы настроились на длительное посещение бассейна =)
     
  6. людмилк

    людмилк Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    да. стаья даёт мысли задуматься, но если всё делать с умом, мне кажется это не плохая идея
     
  7. людмилк

    людмилк Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    тогда до встречи в бассейне))))
     
  8. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Я тоже подошла к вопросу серьезно: изучила литературу, приучила ребенка не бояться брызг на лице, не бояться нырять в большой ванне, не бояться струи воды, которая льётся на голову или лицо. Слез нет, физически крепкая, активная, все прививки сделали - и вперед в бассейн. Теперь привожу ребенка после плавания домой в 18.20, в 18.40 - ужин и в 19.00 - отбой до 8.00. (спать укладываемся без бассейна в 20.30-21.00)
     
  9. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    А мы ходили,когда нам сынуле было уже чуть больше года. Было здорово,Эрика супер,как она с детьми обращается это вообще не передать словами,никогда не думала,что можно бросить ребенка в воду и он поплывет! Жалко,что мы всего несколько раз были, да и то с перерывами,так как сразу заболели после 1 раза,потом выздоровели,сходили и опять заболели. в общем не судьба нам в бассейн,к сожалению.
     
  10. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Я с обоими туда ходила в своё время, с дочей с 8 месяцев, с сыном с месяца (ходила с двумя, когда сын родился). Впечатления самые наилучшие, для здоровья вообще замечательно, ныряние - любимое у нас сейчас занятие, но уже во взрослом бассейне. Оба поплыли самостоятельно в 3 года, как нам и говорила Эрика (до этого возраста голова у деток непропорционально большая и они не могут держать её над водой).
    Я выходила из положения таким образом - дома перед бассейном тщательно мылась сама и ребенка мыла, а там уже с дитем на руках, как придется.
     
  11. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    поступаю аналогичным образом =) Иначе никак=)
     
  12. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Сделала пару фото
    Это вид при входе в раздевалку (справа душевая). Коричневая деревянная стенка - это шкафчики для одежды
    [​IMG]
    Этот столик стоит справа от кресла на предыдущем фото.
    [​IMG]
     
  13. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    А с какого возраста в большой бассейн ходить можно? В полтора года нормально уже?
     

Поделиться этой страницей