1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

ГРИПП

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем nnk-dv, 27 фев 2013.

  1. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Девочки, что вы делаете для профилактики гриппа у деток?
    У моих в школе все уроки перенесли в один класс, дети не ходят по школе, к ним в класс приходят учителя. Заставляют приносить и одевать марлевые повязки, но их же меня ть надо каждый час, кто за этим будет следить...
    Какие сейчас врачи рекомендуют противовирусые препараты?
     
  2. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    у нас в школе со вчерашнего дня- масочный режим, но сколько масок с собой брать не было и речи
     
  3. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    ремантадин 1 таблетка в день
     
  4. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    я старшей всю зиму даю кагоцел 2дня- по 1т , 5 дней - перерыв, ну и чесночницы на шею, без них в сад не пускают...ОРВИ болели в этом сезоне 1 раз, но не очень тяжело....у нас другая проблема - постоянно то ларингит, то отит
     
  5. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    мы пьем анаферон)))
     
  6. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    ремантадин, по-моему, на почки дает нагрузку...
     
  7. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    я дала три, две обратно в пакетике принес... спрашиваю, долго ли ходил в маске. только с утра немножко.
    Зато принес от медсестры "привет" - направление на манту в поликлиннику. Срочно!..
    Это в разгар эпидемии я должна ребенка в поликлиннику тащить, где через одного больные сидят! Вот есть ум??
     
  8. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    А мы стараемся "ни чего не делать по Комаровскому". Грипп является ОРВИ , поэтому все действия по отношению к больному и тактика лечения этого инфекционного заболевания практически не отличается от методов лечения ОРВИ! http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html Стараемся придерживаться. Помогает. Но как-то папа принес оч.нехороший вирус с работы - лечили двумя пачками кагоцела, грудной сбор, а остальное "ничегонеделанье" по Комаровскому. Лечили папу, на ребенке ни как не отразилось. Гуляем, проветриваем, увлажняем и тд.
     
  9. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Проверенно на личном опыте, "ничегонеделанье" по Комаровскому помогает до тех пор, пока ребенок не идет в садик, а там стооолько заразы, что противостоять ей не то,что детский, взрослый организм не в состоянии...Я вот постоянно со своими детьми болею, так сказать "за компанию"
     
  10. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Marinkin, это точно! Все до сада справляются сами, а уж тааааам...
     
  11. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Marinkin, Малышка, я это понимаю. Дети болеют ОРЗ чаще, чем взрослые. Это норма. Это закон жизни. Ребенок рождается с незрелой иммунной системой. Она формируется, совершенствуется. На это необходимо время. Ребенок не может не болеть ОРЗ. Если ребенок болеет ОРЗ часто, пусть даже очень часто, но выздоравливает не с помощью лекарств, а естественным образом - так пусть болеет. Это не вредно - так болеть и так выздоравливать! Но если каждый чих - повод для назначения десятка сиропчиков-таблеточек,для инъекций антибиотиков, для тщательного обследования, для консультации десятка специалистов, каждый из которых считает необходимым добавить к лечению еще парочку-другую препаратов, - такие ОРЗ однозначное и очевидное ЗЛО и такие ОРЗ бесследно не проходят и безболезненно не перерастаются. И для такого ребенка детский сад опасен. И родители опасны. И врачи...
     
  12. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    с этим полностью согласна, мы никогда ребенка таблетками не пичкали(у нас и таблеток дома никогда нет))) все всегда само проходило. И да и пойдя в ясли он у нас не болел, максимум орв в эпидемию.
     
  13. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    У меня старший так, только какими-нибудь шибко экзотическими болезнями :) Даже обижался, что не болеет и все-время в сад ходит, когда другие неделями дома сидят. Это он, родившись, у меня весь иммунитет забрал :) На младшего уже не хватило, и сама стала, стоит кому чихнуть рядом, тут же сама соплями обливаюсь... С младшим за первый год садика выходили дней на полных три месяца... все остальное на больничных просидели. :(
     
  14. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Насморк чаще всего является проявлением именно вирусного заболевания. Во-первых, организм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше — в горло, в легкие), а во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь, которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы. Главная задача — не допустить высыхания слизи.

    Для этого необходим опять-таки чистый прохладный влажный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Если слизь высохнет — человек будет дышать ртом, и тогда начнет сгущаться и засыхать слизь в просвете бронхов, создавая все условия для развития бронхитов и пневмоний. При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро. Выводы очевидны.

    Помочь человеку можно, увлажняя носовые ходы каплями, которые делают слизь более жидкой. Самое простое и всем доступное средство — физиологический раствор (есть во всех аптеках, распространенный синоним — «изотонический раствор натрия хлорида»). Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли. Передозировать его (физраствор) невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3—4 капли в каждую ноздрю.
    В этом году мой муж ВПЕРВЫЕ "за свою память" не мучился с насморком. Обычно, у него все начиналось с насморка, далее переходило на горло, все "обкладывало"и переходило в кашель. В этом году спрей-флакончик (из под спрея "Пиносол") всегда с ним, и насморк проходит за несколько дней, не давая осложнений на остальные органы. А в предыдущие годы мы покупали несметное количество капель "от насморка", "леденцов для рассасывания" и "отхаркивающих микстур" . И ребенку с рождения капаю физраствор, когда ходим в поликлинику, чтобы не остановить проникновение инфекции. Может быть, кому нибудь полезен наш опыт. =)
     
  15. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    В том -то и дело, что у меня дочка до 2 -х лет тоже пару раз так болела и сама выздоравливала. Но первое же ОРВИ, принесенное из сада закончилось бронхитом, через неделю - опять ОРВИ, температура держалась 7 дней (я все не хотела антибиотик давать), а дальше еще хуже -ОРВИ стали заканчиваться ларингитом ,2 раза даже на "скорой" увозили со стенозом...И теперь у нас дома особое почетное место занимает ингалятор, и всегда есть бутылка, другая физ. р-ра -делать ингаляции, промывать носики...Но даже это как то слабо помогает...Буквально на прошлой неделе, дети переболели ОРВИ, перенесли относительно легко, обошлись противовирусными препаратами... Зато на этой неделе,в среду у дочки - обнаружился отит, а сегодня и сына возила в 4-ую больницу, ему там столько гноя из ушка откачали...И без антибиотков обойтись опять не получается((((
     
  16. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Не много не по теме, сегодня была на приеме у врача (сама заболела), хотя принимала противовирусные (АРБИДОЛ), так врач сам признает, что в период эпидемии он поддельный
     
  17. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Anna_E, Большинство противовирусных препаратов сделаны на основе интерферона, поэтому когда я или дети заболеваем, я сразу же начинаю капать интерферон, точно не подделка, т.к продается в чистом виде в ампулах, стоит гораздо дешевле и очень эффективен...Я однажды им ребенку простуду за день вылечила, главное начать капать его при первых же симпотомах
     
  18. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    а мы витаминки пьем, люблю витамин С Аскорбиновая кислота- дешево и сердито!
     
  19. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    мы витамины тоже) комплексные)ну и гриппферон)
     
  20. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Девочки,малышам до года тоже ставят прививки от гриппа? вчера подруге позвонила медсестра с поликлиники и пригласила на прививку от гриппа
     

Поделиться этой страницей