1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Горе-работники (сотрудники)

Тема в разделе "О работе и учебе", создана пользователем gentle_angel, 4 фев 2013.

  1. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Всем добрый вечер! Более полугода пытаюсь найти "хорошего" сотрудника. Каждый пытается обмануть, но за это я их наказываю, точнее не я - а суд. Дело в том, что девчонки думают, что можно поработать неделю-две-месяц, наворовать и просто уйти по-английски. Забыв, что они подписали договор о ПМО, ТД, акт приема ТМЦ.... И вся недостача просто так прощена не будет. Но это уже другой вопрос - нервы, потеря времени и прочая головная боль как для работодателя, так и для сотрудника. Но как же обезопасить себя (работодателя) от таких горе-работником??? Оплата в срок, без задержек. Проблемы??? Стараемся идти на встречу и чем-то помочь. Зачем же "свинью" подсовывать???
    СПИСОК пришлось удалить, так как наше законодательство больше защищает этих горе-работников, нежели работодетелей :(
    У меня за эти полгода с хвостиком 4 сотрудника, которые отработав "сбежали" с недостачами. На каждого в полиции лежит заявление, по которому сейчас идет работа. На одну девочку - дело в суде. Она в розыске, скрывается. Общая сумма недостачи около 100 тыс рублей
     
  2. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    gentle_angel,если не ошибаюсь,мы не можем создавать такой список,это противоречит закону. Понимаю ваш гнев,сама была работодателем и сталкивалась с такой проблемой постоянно. Здесь единственный вариант,чтобы хоть как то себя обезопасить-это прозванивать предыдущих работодателей,но и это не всегда помогает. Их сложно найти,как правило записи в трудовой нет. Кстати говоря,очень часто сталкиваюсь с обратной проблемой-когда работодатель обманывает работника,было бы неплохо список таких работодателей написать,кто людей "кидает".
     
    kisa+100 нравится это.
  3. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Zvetik, ну почему же список работодателей можно сделать, а работников нет??? :(
     
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    да почему же, как раз можно и тех и тех делать *держи пять*


    ну и молодец! Поддерживаю, вор должен быть наказан. Сидеть в тюрьме может и не должен, если во время одумается, но к ответственности призывать обязательно надо. А то зачем тогда удивляться, что "всю страну разворовали", если все прощать. Молодец, что не поленилась и пошла заявление написала. ;-)
     
  5. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    svetta, спс за поддержку )))
     
  6. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Да я то тоже не против таких списков, действительно надо бы обе стороны писать и работников и работодателей
     
  7. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    А что у вас за рабоота?(магазин ,ларек?)таких я видала наглые еще специально могут устроиться сидеть во время рабочего дня пить и раздавать в долги по знакомству!!!
     
  8. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    А как наказать работодателя, который з/пл платит частями и с задержкой. Причем его офиц юр. адрес Москва, а здесь маленькое подразделение?
     
  9. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Да, всякие люди попадаются. И ведь никак не предугадаешь, ответственный он работник или нет. Но такой список вроде как запрещается составлять законом о персональных данных. Или я ошибаюсь.
     
  10. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Доброе утро!" действительно ФЗ № 152 "О персональных данных" действительно ЗАПРЕЩАЕТ без согласия лица распространять его персональные данные к коим относится в том числе - ФИО, домашний адрес, дата рождения и т.д. За распространение персональных данный и иных сведений, характеризующих гражданина может наступить ответственность вплоть до ....... если в том году с этим было проще, то в этом году стало намного строже.....
     
  11. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Чуда, как же тогда предостеречь работодетелей в будущем???? ведь одни суды - это ужас...
     
  12. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    gentle_angel, хочу Вам поведовать свою не очень хорошую историю, у меня была работница, все было супер когда после ее ухода (она просто не вышла на работу, на звонки не отвечала и т.д.) обнаружила недостающий товар на сумму свыше 150 т.р., дело выйграли в суде, сейчас уже год, пытаюсь забрать хоть 10 руб. бесполезно, ею занимаются суд.приставы, где я и выяснила что я не одна такая желающая, таких работодателей 2, при этом за ней бегают 3 банка, там задолженность свыше 1500 млн. руб. Поэтому если уж выйграли суд, то не факт что вы эти деньга заберете. И себя Вы как работодатель не оградите и не защитите.
     
  13. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    gentle_angel, Оксан, ты меня извини, но этих "работников", которых ты перечислила можно изначально не брать - достаточно посмотреть им в лицо (отпечаток "запоев" стереть не так уж легко).
    И еще: они у тебя по трудовой? з/пл. какая?
     
  14. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Букашечка, вот-вот..... а сколько нервов, потерянного времени???? вот если были бы такие СПИСКИ.... Увижу ФИО кандидата и все, сразу скажу прощай и близко не подпущу к товару......
    А что пристава говорят??? Почему они бездействую??? "Заниматься" ею они могут по разному
     
  15. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Екатерина.П, Катя, вот именно.... Та что на 67 000 вынесла - ангельское личико. Не пьет, не курит на работе. В запои не ходила... Ни разу не была в этом замечена. Выполняла работу идеально....
    Две подружки там - Лена и Света.. те, да.... можно было по "мине" сказать, но ведь плакались что дети голодные дома, хотят исправиться и все такое. Как тут сердце не взрогнет помочь человку стать на ноги.
    Четвертая - по лицу не увидела что запойная. Она просто ушла и все.... Потом тел отключен и до сих пор тишина. Просто гаситься...
    Все по трудового конечно. Чтобы хоть как-то потом наказать за "свинство". ЗП всегда обговаривается заранее - все устраивало их.
     
  16. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    В магазине вон, при камерах воруют каждый день от 500 рублей до 2-3 х тысяч. А потом такие мордочки делают... Совсем народ стыд потерял. И, главное, все тебя обоср... норовят... Есть такие, тоже знаю имена, морда лопатой и харя наглая, в ЗООМИРе работали в спайке.
     
  17. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    gentle_angel, нечего, они ее ищут, по прописке не проживает, в городе она или нет не кто не знает, а искать они ее могут долго, долго. меня вот что интересует, как ей в 3х банках дали по 1,5 млн. рублей, вот это вопрос. :zlaja: Тут 100 т.р. берешь тебе отказывают, а ей аж в 3х банках денег выдали.
     
  18. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    А на работодателя есть прокуратура, вот она то и наказывает по полной программе. Ну или другие инстанции.
     
  19. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    меня эта ситуация постоянно поражает!!!
    и ведь данные не проверяют совсем. Есть дама одна, она наш домашний ТФ постоянно в банках как контактный указывает, а потом она пропадает, а нам названивают... и днем...и ночью :dostalo:
     
  20. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    kokoladka, :haha: *молодец*
     

Поделиться этой страницей