1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

ГОДОВАСИЕ...

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем KonfeTka, 24 сен 2013.

  1. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    [​IMG]

    Девочки, хотим годик сынуле отмечать в семейном кругу дома.Кто отмечал дома, подскажите, что готовили на стол?? плиииз… хочется чего-то необычного, но фантазии совсем нет((


    И как вообще украшают подобные праздники?Хочется наделать красивых плакатов и каких-нибудь пожеланий приглашенным родителям и деткамОчень интересно услышать живые примеры подобных праздников.
     
  2. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Девочки, Оливье дала наводку:cveti: на отличный сценарий.Делюсь с вами,может кому пригодится..

    Расскажу вам про наш первый День Рождения,возможно,кому-то из вас это поможет организовать первый праздник своему ребенку ...
    Итак,все прошло замечательно и чудесно,как я и мечтала.Правда мне вспомнилась наша свадьба,т.к.днюха Настеньки была также насыщеной и пролетела как и наш свадебный день,как говориться я не успела насладиться,а уже все осталось в прошлом....
    ,я усердно готовилась,бывала даже в 5 утра прснусь,иду на кухню и что-то пишу,придумываю или учу стихи,где-то за 2 недели я проработала интернет и позаимствовав то,что понравилось мне,написала свой сценарий.
    19 февраля,когда папа пришел с работы ,мы попили чай втроем,поздравили с дочу,подар или ей символический подарок-первый горшок)))))).И потом все расселись на ковре и пускали мыльные пузыри(я купила несколько пузырьков)-всем было весело и нам и доченьке.Потом Настеньку укачали спать в коляске,а сами наряжали комнату и даже сделали небольшую перестеновку.Из украшений- много шаров,из некоторых сделали 2 ромашки и двойным скотчем приклеяли к обоям все наши композиции.(квартира-то съемная-обои не жалко [​IMG] ).Также на стену повесили большой плакат с фотками дочи-ее развитие за год .Плакат нам сделал папа на работе (он у нас в рекламной канторе работает),еще на стене мы прикрепили наши с мужем фотки и на А4 напечатали "На кого я похожа?" "глаза,нос,рот,брови,в общем" и гости напротив -ставили птички (больше похожа по голосованию на папу [​IMG]). Еще на стене я пркрепила А4 с надписью "Я сегодня совсем взрослая,исполнился мне год,принимаю поздравления с днем рождения,народ!" и конвертик приклеяла к нему,заранее подготовила бумажки и ручки и все писали пожелания и клали в этот конверт.Мы их будем читать с досей на ее 18 летие.Из украшений у нас еще растяжка с ДЕНМ РОЖДЕНИЯ (детская) и растяжка Happy Birthday (4 метра) вдоль секции.Вобщем получилось очень красиво все!
    С утра начали готовить,к слову сказать ,большая половина готовки была на муже,я-салаты,а он мясное и т.д.,пока я там все расставляла и занималась именинницей.Гостей (родственники) мы звали к 15.00,к счастью все опаздывали (И мы тоже [​IMG] ).И к 17.00 все собрались.Гостей мы встречали в колпаках и все тоже надевали колпаки-было очень забавно.
    Затем я первая сказала вступительное слово,поздравление доче ( " Крепкого здоровья и большого-большого счастья,такого,которое она дарит нам" [​IMG] ) и прочитала наизусть стих- поздравление,немного его переделав под Настю:
    "Милой девочке,маленькой,
    Исполнился целый год!
    с Днем Рождения,сладенькая!
    Пусть вокруг тебя все цветет,
    Живет,играет,веселиться!
    Увидешь,время незаметно так промчится,
    Что станешь ты красавицей такой,
    что заглядится на тебя любой.
    Пока расти здоровой и прилежной
    Послушной,любящей и нежной.
    Не плач по пустякам и сладко спи,
    И дорожи и бабушкой и папой
    ,будь сердцем и душой богатой.
    Всегда будь первой среди всех,
    Чтоб слышали мы твой задорный смех.
    Я тебя покрепче руками обниму
    И словечко тайное тихонечко шепну
    Будешь ты здоровой,будешь ты чудесной!
    Девочкой- Настюшей,доченькой прелесной!"

    Мы подняли бокалы и випили за этот тост.Потом все кушали и я проводила всякие конкурсы :
    1. "Поздравительная телеграмма"
    Все по очереди называли разные прилагательные,и шуточные и смешные и серьезные,а я их поочереди вписывала в заранее подготовленный текст.И потом прочитала гостям .Получилось очень смешно,т.к. имена всех гостей были в телеграмме перед каждым именем я вписала прилагательные токо-что придуманные гостями.
    2. "Вручение меделей".
    Я сказала-в Ванкувере проходят олимпийские игры и победителям вручают медали,и у нас тоже есть свои медалисты :
    -за активное участие в выращивании ребенка,а именно-присмотре,игре,прыганью на фитболе,выгуливанию на улице,а также заваливанию вкусняшками и одежками медаль получает:
    ЛУЧШАЯ БАБУЛЯ
    -За поддержку,отзывчивость,доброту и понимание-ЛЮБИМАЯ ПРАБАБУШКА
    -За систематическое балование ребенка СУПЕР КРЕСНЫЙ
    -ЗА заваливание Настеньки игрушками и одежкой-Мировая Кресная
    -ЗА доброту,теплоту,любовь,а также зо то,что души не чает в доченьке-ЗАБОТЛИВЫЙ ПАПА
    - ну,и ЕДИНСТВЕННАЯ МАМА -мне вручил наш папа медаль
    3.Викторина "КТО лучше занает НАстюшу"

    "Наш Яркий цветочек
    Расцвел в БЕлоруссии
    Являясь под именем АНАСТАСИИ"

    -Что означает имя?
    -С каким весом родилась?
    -С каким ростом?
    -Когда появилась первая улыбка? и т. д.
    Было 30 вопросов,разошлись "НА УРА",было весело.В конце я вручила медали- САМЫЙ ЗНАЮЩИЙ ГОСТЬ и НЯНЬ-ВСЕЗНАЙКА.К слову,некоторые гости становились на стул, типо на пьедистал, и под апплодисменты я им вешала на грудь медали)))))

    4. Викторина "Закончи фвазу"
    Ковер-...(самалет)
    Сапоги-...(Скороходы)
    Иван-...(царевич) и т.д.
    И,конечно же День-...(Рождения)
    Это были легкие вопрося и гости хором отвечали,как в школе)))),и радовались,как дети,что такие умные)))).Было забавно.

    5.Назвать детских писателей.В этом месте был у гостей небольшой ступор )))),не много знают оказывается))).
    Были вручены медали-НЯНЬ-ЭРУДИТ и НЯНЬ-УМНИК

    6."РАССМЕШИ НАСТЮ". Медаль- НЯНЬ-ВЕСЕЛУН

    7."Угадай сказку по перевертышу"

    квадратик-... (КОЛОБОК)
    солнечный король-... (снежная королева)
    собачья конура-... (Кошкин дом)
    землянка-... (теремок)
    черные ботинки-...красная шапочка)
    жук-домосед-... (лягушка путешественница)
    Принц-хохотун-...(царевна- несмеяна)
    великан-... (дюймовочка)

    Последние 5 сказок я придумала сама )))).Победитель получил медаль- ЛУЧШИЙ СКАЗОЧНИК

    8."Угодай ,что съел"

    Я приотовила в пароварке и перемолола в блендере 4 вида однокомпонентного пюре-на воде без соли и сахара,разложила по баночкам из- под детскрго пюре.Банки обернула белой бумагой и скотчем приклеела номер. Гостям раздала ложечки чайнык,ручки и бумажки,они пробовали пюре поочереди, и записывали,что съели.Видели бы вы их лица-это жесть ))))).А пюре я сделала такие: два зеленых и два белых-из брокколи,стручковой фасоли,цветной капусты и рисовой каши.Было очень много разных ответов ,даже АвАКАДо ))))))))),хотя я предупредила,что это все кушает доча.В итоге никто ничего не угадал,только свекровь один раз угадала цветную капусту,и то ,я думаю потому,что я ей частенько рассказывала,что даю Насте ее.Было очень весело смотреть на изумленнык лица гостей.. Ну,и свекровь получила медаль-"Лучший дегустатор"

    Пока настюша спала в коляске на кухне,мы играли и веселились...

    9. "Спеть веселую детскую песню или рассказать стишок".Была вручена медаль "-Няня-суперстар"

    По ходу дня Рождения были еще вручены медали:
    -НЯНЬ- ВСЕЗНАЙКА
    - НЯНЬ-ЭЛЕКТРОВЕНИК
    - САМЫЙ ЧУДЕСНЫЙ ЖИВОТИК (беременной)
    -МАКСИ СУПЕР ГИПЕР МЕГА ЗВЕЗДА (Настеньке)

    10.Потом у нас было ГАДАНИЕ

    "Милая,родная Рыбка
    Радуй нас всегда улыбкой
    будь счастливой и умелой
    И плыви по жизни смело"

    я сказала это четверостишье и выложила на стуле, на подносе от стульчика:

    -ключи (благосостояние)
    -кника (знание,ум)
    -клубок шерсти (долгую жизнь)
    -кисть (способность к искусству)
    -кошелек (процветание и богатство)
    -шоколад (сладкая,веселая жизнь)
    -чеснок (здоровье)
    -кольцо (удачное замужество)

    И спросила "Какую жизнь ты выберешь,доченька? ".И поставила настю перед всем этим. Настя в первую очередь взяла книгу,что меня порадовало,видать,умненькая будет))))),а потом кошелек,затем кольцо ))))).

    11.Далее у нас был торт с первой свечкой (в наборе- одна по центру и 10 покраям),папа выносил торт,а мы выключили свет и когда входил "горящий торт" пели "С днем рожденья тебя....",а потом задули его все вместе.Было здорово.

    12.ну,и в самом конце я прчитала наизусть стих:

    Я - мама! Это много или мало?
    Я – мама. Это счастье или крест?
    И невозможно все начать сначала,
    И я молюсь теперь за то, что есть:
    За плач ночной, за молоко, пеленки,
    За первый шаг, за первые слова.
    За всех детей. За каждого ребенка.
    Я – мама! И поэтому права.
    Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
    И я весь свет хотела бы обнять.
    Я – мама. Мама! Это наслажденье
    Никто не в силах у меня отнять

    Гостям понравилось,после того как я закончила его читать-была минутная тишина и,затем кто-то сказал "Молодец".А я стояла и меня переполняла гордость, Я- МАМА -это так здорово! И я по-настоящему счастлива!!!!

    Вобщем,вот так прошел наш первый День Рождения,все периодически снималось на камеру и фотографировалось.Было весело и интересно,я провела все,что запланировала.И очень довольна всем.Свекровь сказала,что я их удивила.Так День Рождения они еще ни отмечали,раньше было банальное сидение за столом,а теперь все тоже будут стараться делать что-то подобное своим детям,мы так сказать показали пример,что конечно же мне польстило.Правда ,немного грустно,что все так быстро прошло.
    И закончить свой рассказ я бы хотела таким четверостишьем:

    Ребенку год?Не может быть!
    Я не успела насладиться!
    Придется мне еще родить,
    Пусть это снова повториться!!!
     
  3. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Немного расскажу как провели мы первый день рождения нашего малыша....может кто воспользуется идеей)))
    Вообще я ооочень долго думала,как отметить годовасие. Ведь это ПЕРВЫЙ юбилей ребеночка. Многие отговаривали,говорили,что ребенку все равно,он слишком мал!!!Ничего подобного,Лисенок был счастлив,столько новых игрушек, столько гостей,и все разом. Нужно было видеть его глазки.....
    Для того,чтоб праздник сохранился в памяти,мы заказали проф.фотографы,дабы сами не бегать с фотоаппаратом,а полностью посвятить время малышу. За неделю до праздника, развезли гостям пригласительные.
    Началось все с украшения комнаты. Мы накупили шаров,в тч и гелиевых. Развесли гирлянды такие:
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    И по полу раскидали кучу шариков)))) Сына потом еще месяц с ними играл)))
    Стол решили делать фуршетный... опять таки из соображений,чтоб не за столом гости сидели, а уделяли внимание малышу)))
    Меню было следующим:(Деток было всего 2,поэтому детского я не готовила. Наш малыш покушал обычный свой обед,а второй малыш кушает титю, прикорм едят мало. Поэтому не стала я с этим заморачиваться.)
    1. рафаэлки из сыра
    [​IMG]
    2.Фаршированные крабовые палочки
    3.Яйца фаршированные кальмаром
    4. тарталетки с сыром Альмате (разные вкусы)
    5. тарталетки с грибами и курицей
    [​IMG]
    6. Бутерброды с огурчиком соленым и шпротами
    7.Фруктовая нарезка
    8. Морсик,сок,шампанское.

    к 18.00 начали собираться гости.... точнее они пришли все разом без опозданий...а я вот чуть чуть не успевала с готовкой,пришлось прическу делать в ускоренном ритме...:haha: Сразу подарили подарки,у сыночка разбегались глазки. Подарков реально было много.... Куча машин,причем таких больших, не знала где их размещать после... папа подарил ему машинку с пультом управления. Лисенок уже месяц от нее не отходит, оочень нравиться. Еще подарили различные развивающие игрушки,кубики, мячик, зимний комбинезон,санки. Я включила на фон детские песенки, чтобзадать настроение гостям.
    [​IMG]
    Программы как таковой не было...стеснительный я человек...:dash2:
    но кое что все таки провели...
    1. Я предложила написать письмо в будущее для Елисея. И запечатать в такой конверт....вскрыть его предполагается на его 18 летие.
    [​IMG][​IMG]


    2.Так же провели "гадание" кем малыш станет. Разложили перед ним чеснок,шоколадку,ключи, монетки, ручку.. Сынок не раздумывая не секунды потянулся к монеткам. :good:

    3. Игра "ромашка", кто лучше знает о малыше.

    [​IMG][​IMG]


    4. Так же вручила дипломы бабушкам и дедушкам+ набор фотографий с Елисеем
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    5. Далее был просмотр видео о нашем малыше(монтировала сама 2 ночи), как прошел его первый год жизни))) Получилось очень трогательно, практически все плакали:stisnenie:. Видео не выкладываю,не хочу на ютуб его грузить.

    Н у и конечно какой же день рождения без торта? Сына пытался задуть свечку....не получилось...пришлось маме:haha:
    [​IMG]

    Гости разошлись в 9 вечера. Сынок к этому времени устал...быстро у снул,но проспал всего пару часиков.....и продолжил играть в новые игрушки до 3 ночи..... мы его и не останавливали...:cveti:
    Гостям день рождения понравился, похвалили меня:stisnenie: А я видела глаза своего ребенка....они были счастливы, для меня это лучшая похвала:stisnenie:
     
    Svetta и Скромная нравится это.
  4. hkonda.ea

    hkonda.ea Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    KonfeTka, Здорово!! Классная идея с фуршетом))) Мы не додумались....только в процессе дошло, что было бы удобнее. Ну это только первый день Варенья....следующий будем продумывать тчательнее..:keks:
     
  5. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Почти год назад и мы тоже отмечали 1 годик нашей доченьки Вероники. Отмечали дома, в узком кругу. очень переживала, что будет тяжело, доча очень была активная, боялась, что не смогу уделить должного внимания гостям. Но все прошло замечательно)) Ника вела себя хорошо, на мое удивление. Это были первые наши гости, Вероника чувствовала себя комфортно)) Воздушные шарики, может быть фигуры из воздушных шариков (цифра один), фотоотчет в виде вагончиков от 1 мес до 1 года, гирлянды из букв "С днем рождения", веселенькая стенгазета "Наш малыш", дипломы "Лучшая бабушка", "Лучший дедушка", торт с большой свечкой и конечно же море позитива и отличного настроения. Все это было на нашем первом дне рождении. Сейчас мы готовимся уже ко второму нашему дню рождению) 1 годик.jpg
     

Поделиться этой страницей