1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Главное - не предать. История выздоровления.

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Agata, 11 авг 2015.

  1. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Для многих из нас наши питомцы это часть жизни. Но не каждый думает о том, что для питомцев мы и есть целая жизнь, они другой не знают. И страшно представить какое сильное чувство разочарования, безысходности переполняет их сердца и души, когда хозяин предает, бросает, отказывается.
    У меня есть собака. Моя. Спаниель Тим. Нам уже 10 лет. 15кг. И я даже не хочу слушать о том, что это возраст.
    На время отпуска оставила я Тима в деревне у родителей, муж там каждые два дня бывает, думала все будет хорошо. За несколько дней до возвращения домой я поняла, что Тиму плохо. Вот почувствовала и все. До слез почувствовала. Мысли были одни "только дождись,живи". Звонила родителям, мужу, но они утверждали, что все хорошо. По факту было следующее. У собаки отказали задние лапы, он просто перестал ходить. Куда то уполз (как смог). Искали его несколько дней, ну как искали, прошлись по улице. На третий день муж случайно заметил в канаве почти бездыханное животное. Дотащил к дому родителей. Ну хоть воды дали собачке, молодцы. А на следующий день прилетели уже и мы из отпуска. Зашла во двор и увидела как умирает моя собака. Тимоха лежал весь в засохшей грязи, траве. Двигались только глаза. У меня не хватает слов, чтобы описать все свои эмоции в этот момент. Родители и муж хладнокровно предложили умертвить.Предатели. Собачку отмыла, состригла все шерсть. Обработала раны. Я не знаю сколько он ползал, но задние лапы были стерты до костей и уже начали гнить. Поехали мы в Фауну. Сделали снимки, сдали анализы. Я не сильна в терминах, да мне и не важно. Суть в том, что у Тима какие то наросты на суставах и позвонках, что то типа остеохондроза у людей и возможно был инсульт. Выписали уколы, вет диету.
    Мы дома. И тут началось лечение.Может кому то и пригодится. Уколы уколами. Но знаю, по лечению людей. Что то, что не могут кости на суши - могут в воде. Один раз в день мы ездили на мылки плавать. Дождь не дождь. Надо.Первые дни Тим просто висел на мне, на третий день поплыл сам. Два раза в день набирали полную ванну воды, морскую соль и опять упражнения в воде. Имитация ходьбы. На суше - массаж. Каждую свободную минутку. Кушали мы первые три из ложечки. "Гулять" ходили на улицу. Я держала на ручках, а Тим делал все свои дела. На 4й день Тимоша почувствовал передние лапы. Прям твердо встал на них. Ну а на 7й день мы уже встали и на задние. Теперь мы ходим на всех 4х лапах. В задних лапах еще есть тонус, на левую он иногда не наступает. Да, собаке все еще больно. Пьем курс обезболивающих. За то мы умеем ходит по лестнице, играем с палочкой, бегаем немного.
    Все это время я слышала от посторонних о том, как я мучаю собаку, что он не сможет ходить. А мы смогли, мы сильные, мы не сдаемся. Больно? Да больно. И Собаке больно и мне больно было смотреть.
    Все это время мне помогала моя маленькая доченька. "Мы Тимошу не отдадим, туда от куда не возвращаются, будем бороться,мы же семья, мы не предатели", так говорит ребенок, и всегда поддерживает собаку "борись".
    Когда Тим понимается по ступенькам, может упасть, я помогаю ему встать и говорю: "сильный - это не тот, кто не падает, а тот кто упав, встает и двигается дальше". Впереди у нас еще не один год жизни.
    Главное - не предать.
    P.S. Нелюбителям животных прошу не комментировать тему.
     
    Magma, Мишелль, KomsTorg и 5 другим нравится это.
  2. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    @Agata, до слез...молодец
     
    Lily нравится это.
  3. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Ох уж эти "добродеятели"... Зла на них не хватает :dobrqj:
    @Agata, молодечик! :good: Все у вас получится, поставите пёсю на твердые 4 лапы и будет скакать пуще прежнего! [​IMG] Главное быть уверенным в успехе и не сдаваться!
     
    lollipop нравится это.
  4. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @Lily, спасибо большое за поддержку и веру:smile107:
     
    Lily нравится это.
  5. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    @Agata, :smile107:Я тебя понимаю, как никого. Мне тоже отчасти приходится бороться за своего четвероногого. Он уменя при смерти, конечно, не был, но со здоровьем проблем хватает. Мучаемся, лечимся, но тоже не сдаемся. Много раз слышала "советы" его отдать, усыпить и т.д. Интересно, когда у таких людей дети болеют, они их тоже усыпить хотят?...
     
    Agata нравится это.
  6. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    вот вот, и я про тоже.... Я так сильно злилась на своих родных, они же тоже с ним живут и тут такое предательство. Хорошо хоть, что без меня не решили...
    с соседей вообще валяюсь, сначала когда я носила его во двор на руках и держала по нужде, говорили, что мучаю собаку...Зато сейчас, "вот какая молодец", поставила на ноги. Кто то пытается поддеть, когда я Тиму между пробежками массаж делаю и разговариваю с ним, говорят "ты его еще иностранным языкам научи"...
     
    nnk-dv и Lily нравится это.
  7. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Не заморачивайся из-за таких людей. Если понадобится, и этому научишь *молодец*
     
    Agata нравится это.

Поделиться этой страницей