1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Гистероскопия. Кто делал, поделитесь?

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Zvetik, 8 июн 2012.

  1. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Девочки, кто делал гистероскопию, поделитесь ощущениями от процедуры пожалуйста.
     
  2. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    слово-то какое... заморское...
    я даж не знаю, что это такое :stisnenie:
     
  3. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    ощущений никаких, под наркозом делают..:-) мне делали через месяц после родов, когда выяснилось что в матке остался кусок плаценты.
     
  4. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    А лучше и не знать!

    В женской делают без наркоза, в операционной, поэтому жутко боюсь и хочу узнать, может кто там делал, чтобы поделились, а то может бежать надо сломя голову проситься в больницу под наркоз?
     
  5. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    ой ну вот хрен знает.. без наркоза по-любому больно.. ну или очень неприятно... хотя наркоз страшно тоже..
     
  6. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Неприятно мы переживем, а вот "больно" - переживать не хочется:volnenie:
     
  7. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    мне даже в женской не предлагали делать, отвезли на базовую сразу.. а там наркоз.. но он слабенький, несколько минут операция идет и потом че-то быстро вообще в себя приходишь..
     
  8. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Zvetik, мне делали в женской гистеросальпингографию, когда я по бесплодию обследовалась. Обследовали на предмет проходимости маточных труб. Процедура безболезненная. Вам врач через специальный катетер будет вводить в матку физраствор, а второй врач одновременно будет на узи смотреть, как физраствор по матке и трубам продвигается, с одинаковой ли скоростью продвигается по трубам, и продвигается ли вообще. Процедура занимает несколько минут. Сама процедура в общем-то безболезненная, но после нее немного будет болеть низ живота, как при месячных, пока закачанная вода не вытечет, так что возьмите с собой прокладку и обезболивающую таблетку. Я даже и таблетку не стала пить, не настолько сильные боли были. Так, потянуло немного низ живота несколько минут и все. Но болевой порог у всех разный, так что таблетку лучше взять. Эта процедура, кстати, еще и лечебной может быть. Поскольку физраствор вводят под давлением, то он может и промыть слипшиеся после какого-нибудь воспаления трубы. Как мне говорила врач, часто после этой "промывки" беременность наконец и наступает.
     
    Svetta нравится это.
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ой, не скажи, видимо, у всех по-разному. Мне эту процеду делали в ЖД больнице Хабаровска, адские воспоминания, у меня роды проще были)). Пока вся жидкость с меня не вышла, я корчилась на кровати с самыми настоящими схватками, рвотой и головокружением.
    У меня так и случилось, в феврале сделали процедуру, в мае я забеременела, а долго не могла. Так что та адская боль того стоила)).
     
  10. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Сочувствую, может они слишком резко воду ввели или слишком большой объем? Тут еще и от врача многое зависит. У меня делала Гладкова, как врача я ее терпеть не могу (она у меня участковый), но потом уже от других слышала, что именно эту процедуру она очень хорошо делает, аккуратно. Ну и болевой порог, как я писала, у людей разный. Ну и, кстати, до родов у меня очень болезненные месячные были, поэтому, видимо, меня не очень-то эта боль и впечатлила. Но в любом случае боятся этой процедуры не стоит.
     
  11. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Гистероскопия еще проще, чем гистеро...графия та, что вы описали, так как она будет делаться с диагностической целью, никаких по идее операционных действий быть не должно быть, если не будет сюрпризов. Мне вообще мужик делать будет игорь борисович, и уже от девочки успела услышать, что врач "так себе", а мама моя когда у мужика делала какуюто процедуру, так он вообще песни пел, когда у нее глаза от боли на лоб лезли, а мужиков то у нас немного в гинекологии.
    Demi, а вам укол лидокаин ставили в матку?
     
  12. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Нет, не ставили.
     
  13. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Игорь Борисович это Шубин что ли???
     
  14. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    да,да, он, а что? это плохо?
     
  15. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Процедура не очень приятная все зависит от болевого порога. Мне было не приятно, а девочка орала, я через две недели после процедуры залетела Машей, так что аккуратно...
     
  16. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Девочки, сходила, сделала, боялась жутко, но в общем ощущения иногда неприятные, но больно не скажу. Врач Шубин молодец, завалил меня вопросами, я пока думала и отвечала, он занимался делом, в общем отвлекал на все 100. Так что если кому-то назначат, смело идите и не бойтесь.
     
    Svetta нравится это.
  17. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Zvetik, молодец!:cveti: и главное напутствие такое обнадеживающее дала *молодец*
     
  18. Облако

    Облако Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Девочки, кто делал лечебную гистероскопию (отсекание синехии), подскажите, где делали и как восстанавливались?
     
  19. Vezuha

    Vezuha Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Девчата, подскажите кто знает, где у нас в городе можно сделать гистероскопию? (может платно где-то есть)
    Тут выше про Шубина писали, он в Комсомольске работает?
     
    RNatochka нравится это.

Поделиться этой страницей