1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Фейсбилдинг - что за зверь?

Тема в разделе "Секреты нашей красоты", создана пользователем apelsinka, 20 окт 2012.

  1. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Увидела впервые это слово в расписании занятий ФЦ "небо", дословно "прокачка мышц лица". Там предлагают обучающий 3хдневный тренинг и методичку за 1800 руб. Я заинтересовалась и первым делом пошла в интернет. Да, есть такое направление, состоит из простых упражнений - закрыть-открыть глаза, морщить нос и т.д. Обещают улучшение состояния кожи, подтяжку мышц контура лица, уменьшение второго подбородка и пр. Скачала несколько методик, делала около месяца - эффект увидела через 2 недели. Потом некогда стало, забросила.
    Девчонки, может, кто ходил на этот обучающий тренинг или дома занимается? Поделитесь.
     
  2. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    apelsinka, сама делала??? поделись )))))
     
    You-ла нравится это.
  3. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    apelsinka, И какой дома результат получился?
    И чего только не придумают...С лицом не знают уже что делать,то ботекс тоннами вкачивают,теперь качают мышыцы лицевые..
     
  4. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    теперь это так называется?!
    мне еще давно давно в каком то еще советском журнале попадалась зарядка для лица( комплекс упражнений)я тоже некоторое время занималась, правда тогда смысла особого не было))), но интерес был
     
    Svetta нравится это.
  5. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Девочки, расскажите подробности!!!
    apelsinka, тоже хочу через две недели эффект :)) Какие ты делала упражнения?
     
  6. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    если я найду тот журнальчик, обязательно выложу
     
  7. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Девчонки, сейчас ссылки найду, выложу.
    Упражнения простые, но надо регулярно делать - каждый день в идеале. У меня занимало минут 20. Специально сфоталась ДО, чтоб сравнить с ПОСЛЕ. Измения не кардинальные (за 2 недели-то), но уже намечаются! Что заметила: поднялись верхние веки, особенно одно (этим глазом я больше подмигиваю и щурюсь), слегка поднялись уголки губ и начал овал лица подтягиваться.
     
  8. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    вполне можно на обеде "погримасничать" :))
     
  9. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Упражнения и информацию, как это работает, копируют практически дословно на многих сайтах. Вот, например
    Цитата: Все знают, как можно сделать красивое, подтянутое тело. Нужны специальные физические упражнения, о чем сказано и написано уже очень много. А вот можно ли «построить» лицо? Конечно можно! Ведь тело мы строим путем тренировки мышц с помощью спорта, вот и лицо тоже можно построить с помощью специальных упражнений, комплекс которых называется фейсбилдингом, возможно вы о нем уже слышали. Мышцы лица, как и мышцы тела, с возрастом теряют тонус и уменьшаются в объеме, что приводит к ухудшению овала лица, появлению мешков под глазами, морщин. А поскольку мышцы лица тесно соединены с кожей, то кожа повторяет каждое из движений мышц. С помощью фейсбилдинга мышцы лица можно натренировать, благодаря чему легко достигается улучшение овала лица и исчезновение морщин, а кожа лица становится гладкой и упругой.

    Фейсбилдинг в переводе с английского означает «строительство лица». Иными словами, фейсбилдинг – вечная молодость кожи лица.

    Фейсбилдинг упражнения укрепляют мышцы лица, благодаря чему сила тяжести действует на них менее негативно, лишние жировые отложения сгорают, и кожа начинает более плотно и ровно облегать мускулатуру лица. За несколько месяцев регулярных занятий фейсбилдингом лицо молодеет на 5-15 лет.

    И упражения одни и те же, некоторые слегка модифицированы
    Ссылки на сайты с упражнениями, есть картинки
    http://www.jlady.ru/body/fejsbilding-uprazhneniya.html
    http://face-building.com/gimnastiki/facebuilding-exercises.html
     
    Svetta нравится это.
  10. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Особенно, если всем коллективом... Да, красота - представила себе картину*ржу*
     
  11. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Посмотрела упражнения...Да...таким на работе точно не займешься:haha:
     
  12. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    "качать мышцы" лица точно необходимо ))) чтобы держать каркас лица, иначе всё обвисает по действием силы тяжести и к 40 года это уже всё заметно ((
    Оля, а морщин не добавилось за эти упражнения? :-)
     
  13. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Света, нет, лишних точно морщин точно не появилось. Но лично мне очень нравится этот метод как профилактика возрастных изменений, обвисаний и всякого такого.
    Правда, я с весны уже неактивно делаю упражнения, от случая к случаю. Потом все равно делать буду :koroleva:
    Мне больше всего нравится, что улучшился овал лица, а кремами такого вообще в принципе не добьешься. А вот мимические морщинки в уголках глаз у меня не убираются. Но это возможно, надо будет поискать новые упражнения.
     
    Svetta нравится это.
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    если я правильно поняла, то мимические морщины ими не убрать. Ходила на миостимуляцию в салон, косметолог сказала, что вокруг глаз почти нет мышц, под кожей сразу кость, поэтому этим не помочь.
    Надо тоже браться, времени на себя вечно не хватает.. :sorry:
    Косметологи советуют делать их с тренером, мол, можно получить растяжение и т.д. Где-то в городе есть (или были) курсы с тренером по фейсбилдингу.
     
  15. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    В фитнес-центре "Небо" точно был дипломированный тренер. https://vk.com/nebo_fitness Пролистала, с ходу ссылку на фейсбилдинг не нашла
     
  16. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    у них в расписании есть!указано,что в программу входит три индивидуальных занятия!
     
  17. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    обманула,я наверное старое смотрела!в новом расписании нет!
     
  18. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    @apelsinka, Оля, я что подумала, может нам и тренер никакой не нужен :-) проведешь нам на очередной встрече "мастер-класс"? :stisnenie:
     
  19. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    @svetta, если только онлайн, боюсь, на встречалки ходить в ближайшие месяцы не получится :)))
    А вообще в инете куча фото- и видео- мастер-классов
    http://bodybestclub.com/uprazhneniy...fitness/fejsbilding-kompleks-uprazhnenij.html
    http://health4ever.org/uprazhnenija-dlja-omolozhenija/fejsbilding и еще миллион :)

    я эти упражнения брала за основу http://www.jlady.ru/body/fejsbilding-uprazhneniya.html
     
    Svetta нравится это.
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Оля, точно, спасибо!:good: Я даже не подумала, что интернет сейчас всякими видео полон. )) Будем учится *йо-йо*
     
    apelsinka нравится это.

Поделиться этой страницей