1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Эрозия ШМ

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Снежная, 4 апр 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Сейчас каждой второй женщине детородного возраста ставят такой диагноз. Какие методы лечения существуют? какой из них лучше? [​IMG]
     
  2. Юле4ка

    Юле4ка Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Эрозия шейки матки.

    Насколько знаю лучше всего лазером прижигают или как-то медикаментозно. Самое зверство-жидкий азот. Мне тоже ставили небольшую-один гинеколог сказала прижигать и немедленно. Это еще до беременности было. Я не стала. Сходила потом к другому врачу-она сказала, что мы такие эрозии вообще только наблюдаем. Сейчас хочу сходить в клинику семейной медицины-видеть не могу уже нашу консультацию [​IMG]
     
  3. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Эрозия шейки матки.

    Я много слышала про это,но конкретно не знаю в чём заключается болезнь, как проявляется, из-за чего это? [​IMG]
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
  5. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Эрозия шейки матки.

    Мне сказали прижигать, я боюсь вот думаю, может какие нибудь другие методы есть?
     
  6. Lexema

    Lexema Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Эрозия шейки матки.

    Я прижигала!
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    Lexema, ну и как? больно?
     
  8. Lexema

    Lexema Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Эрозия шейки матки.

    Как во время месячных! Терпимо в общем, но не приятно!
     
  9. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    А мне прижгли лекарством. Не помню точно названил. Типа Солковагин или что-то в этом роде. Давно это было
     
  10. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Эрозия шейки матки.

    У меня тоже эрозию находили, еще до беременности, но ничем не лечили, не прижигали, симптомов никаких не было. Сказали - родишь, там и посмотрим, нужно ли с ней что-то делать. Говорят, что нерожавшим прижигать не рекомендуется, т.к. происходят рубцовые изменения.
    Юле4ка, ты ходила в Семейную?
    Я там во время беременности была один раз у Мосейкиной, когда токсикозило сильно.
    В январе думаю сходить снова, в женскую не поеду, очень далеко. Я вообще в шоке была, когда узнала, что Привокзальный микрорайон относится к 4-й консультации, которая на проспекте Победы, пока беременная была, задолбалась туда ездить. После родов была там на приеме, врач сказала: "Придете, когда месячные начнутся." Они не начались пока, так что я больше не ходила.
     
  11. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Эрозия шейки матки.

    Как это не приятно наверное..У моей двоюродной сестры тоже вроде эрозия...но насколько знаю пока ничем не лечили..
    Я раньше думала что это только у замужних бывает..
     
  12. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Эрозия шейки матки.

    ну вот... начиталась-испужалась, озадачилась походом к гинекологу (я там только единожды после родов была) [​IMG]
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    Мне знакомая недавно сказала, что эрозию вообще прижигать нельзя. Есть какой-то метод народный, можно ее вылечить. Как узнаю-напишу.
     
  14. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Эрозия шейки матки.

    Девчонки насчет похода к гинекологу сейчас нет никаких проблем, одна из лучших гинекологов нашего города Платонова Евгения Борисовна (она еще в ЖД работает) сейчас принимает в персоне, запись заранее, хочешь вечером, хочешь в выходной, правда это стоит денежек [​IMG] Но мне с грудным ребенком этот вариант наиболее подходит.
     
  15. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Эрозия шейки матки.

    У меня эрозия уже около 10 лет, она то зарубцовывается сама по себе, то опять открывается. Вот сейчас после родов отошла надо будет ей заняться. Я лично склоняюсь к жидкому азоту, слышала только хорошее, у меня подруга после этого уже через месяц забеременнела и говорит даже испугаться не успела, хотя она истеричка та еще [​IMG]
     
  16. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    Света, а ты ходила уже к Платоновой? Надо тоже записаться, наверное....
     
  17. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Эрозия шейки матки.

    Я позвонила в персону и записалась на субботу, чтобы папа дома был. У них там все как надо, кресло, стерильность, она мне кстати предлага эрозию прижечь, но я чего-то забоялась [​IMG]
     
  18. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Эрозия шейки матки.

    Страшно как-то прижигать... Мне тоже хотели прижечь как раз перед беременностью. Я уже должна была прийти на процедуру после новогодних праздников, плюс месячных ждала и не дождалась... А тут пару месяцев назад была на приеме, мне про эрозию даже не сказали, а сама я спросить забыла- другим голова занята была. Сейчас уже сомневаюсь насчет прижигания. Вроде лазером лучше, но у нас в городе есть ли - не знаю.
     
  19. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Эрозия шейки матки.

    На счет лазера не знаю жидким азотом в женской на ленина делают, а лазер может есть в новом диагностическом центре, говорят там все супер круто
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    А в центре платно? или еще нет?
     

Поделиться этой страницей