1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Экономия бюджета

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем helga_cool, 29 июл 2015.

  1. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Обратила внимание, что некогда дешевый супермаркет Самбери, подорожал. Из продуктов, которые мы покупаем часто, компот из ананасов и молоко самые приметные.
    Вот ананасы - Самбери и Амба. 164681_900.jpg
    21 рубль - существенная разница!
    Молоко "Фермерское подворье" 3,2% в Самбери стоит 61 рубль, в Амбе - 48. Творог "Фермерское подворье" тоже с большой разницей в пользу Амбы. В Амбе, конечно, весьма специфический ассортимент, но самое необходимое всегда есть.
    Фрукты в том же Битте дешевле, чем в Самбери.
    В общем, самый большой супермаркет в нашем городе оправдывает себя только тем, что всё можно купить в одном месте. Но если посчитать... тут 20, тут 15. Наберется приличная сумма.

    Некоторые нахваливают базу "Светофор", но я там не была. Кто уже там был, расскажите о ценах.
     
    ВакилиЯ и Svetta нравится это.
  2. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    1438186906699-1353724751.jpg а я вот такой в мини-маркете около Клюшки покупаю по 47 С копейками. Так что добро пожаловать на Дземги!
     
  3. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    @helga_cool, вы абсолютно правы - это у Самбери коммерческий ход. Как говорили в институте "сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка - на тебя". Они сначала завлекли покупателей, а теперь народ ходит туда по привычке. Конечно все дело в масштабе, ну нельзя выйти из этого магазина с пустой тележкой. Заметьте у них нет корзин. А в тележку все продукты сами падают, она огромная поэтому масштаб своей покупки ты видишь только на кассе. Да, цены у них не дешевые - факт. Купила там коврик для коленей при работе в саду за 120 р, а в Домоцентре через 50 м такие стоят 90 р!
    Поэтому я покупаю в Самбери только "эксклюзив" или сознательно когда реально лень/некогда бегать по другим магазинам.
     
    Екатерина.П и Svetta нравится это.
  4. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Все таки хочу услышать советы по экономии бюджета согласно заявленной теме :stisnenie:
    может поделитесь кто как и главное на чем экономит )
    т.к. очень много денег уходит на еду - может рецепты блюд "антикризисные" и еще чаво...
     
  5. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    У меня муж получил 20 кг. Минтая. Хотела соседям как всегда отдать. Есть мои думала никогда не будут. Но.... Раделала рыбу на филе, обваляла в муке, затем в яйце и панировке. Ну и на сковороду. Получились очень вкусные рыбные палочки! Даже мои мясные мужики С удовольствием едят! Больше рыбу отдавать не буду!
     
    Svetta нравится это.
  6. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    Ещё очень бюджетно готовить китайскую кухню, особенно свинину С болгарским перцем. Также картофель С баклажанами и сладким зелёным! Перцем. Если нужны рецепты могу написать.
     
  7. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Покупать в дешевых магазинах - сплошная экономия бюджета.

    Сегодня посчитала, когда окупится моя йогуртница, купленная за 970 рублей. Оказалось, что 7 литров йогурта окупают агрегат полностью! По сравнению с покупным. И при том, в нем нет всяких стабилизаторов и загустителей.

    Положительно влияет на бюджет - записывать все траты. А еще ходить в магазин со списком.
     
    Екатерина.П нравится это.
  8. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    Да, и ещё при этом мужиков одних не отправлять!!! А то мой совсем на ценник не смотрит((((((
     
    Svetta и lollipop нравится это.
  9. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    мы взяли весной хлебопечь. дешевую в сп.
    учитывая то, что раньше мы кушали 2 булки соловецкого в день (2*22=44/день), экономия получилась существенная.
    сейчас булка хлеба весом около 1кг выходит рублей 30.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  10. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    а тесто какое? смесь?
     
  11. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    и Амба -да, позволяет существенно экономить:
    пластинки от комаров 9 руб, а мой муж нашел где-то раптор пластины аж за 65!!!
    молоко дешевле чем во многих местах на 20 рублей
    и тд.
    выше уже глворили
     
  12. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    Амба рулит! Я там приноровилась яблоки Фуше по 85 р. Покупать!
     
    Екатерина.П нравится это.
  13. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    д
    да нет конечно)))
    мука, дрожжи, раст.масло, соль, сахар
    причем мы любим серый хлеб, поэтому используем муку ржаную и 1сорт.
    вот жду закупку, чтобы взять добавки (фитнес и ламинарии) и получится еще 2 сорта хлеба: фитнес и наш любимый соловецкий. Вкусно и полезно!

    и еще: тесто дрожжевое в магазине минииум 50р/кг, а здесь выходит 30
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    lollipop и Natytylichka нравится это.
  14. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    а еще мы все знаем вкусные сладости Яшкино, так вот опять же в Амбе есть много аналогов фирмы Сладонеж. Вкус не хуже, упаковка правда попроще, но цена иногда в 2 раза меньше!!! (пряники, вафли простые, вафли голландские и пр)
     
    Lily и lollipop нравится это.
  15. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Мясо покупаем на базе в больших количествах, килограмм 8-9. Когда немного подтает, отрезаю порционные куски для готовки, остальное перекручиваю в фарш. Часть фарша просто морожу (для пасты и лазаньи). Из остального леплю котлеты, тефтели, фрикадельки, ленивые голубцы и замораживаю. Когда готовлю лазанью, делаю сразу несколько штук в одноразовых формах и тоже замораживаю. Листы для лазаньи никогда не покупаю, а делаю сама на лапшерезке.
    Дома всегда есть полуфабрикаты, которые легко и быстро готовятся.
     
    lollipop, Svetta и Екатерина.П нравится это.
  16. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    полуфабрикаты - это моя мечта, но если я их делаю, то мы их первыми и съедаем)))
     
  17. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    а на какой базе? и где? ))) а то в магазинах мне оно очень часто не нравится
     
  18. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Вокзальная, 10. После зигзагообразного поворота все время прямо и упираешься в склад. У них еще окно выдачи всегда открыто.
    Я делаю очень много. Есть их можно долго и разнообразно. Только все равно надоедают, иногда хочется супчика.
     
    lollipop и Екатерина.П нравится это.
  19. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    А у нас всегда на обед супчик или щи, борщ. Ну и салатик делаю.У меня без жидкого мужики никак. А ещё сок( лимонады, колы) не покупаю, собираю ягоды у бабушек на даче и морс варю( благо холодильник все вмещает) . Думаю я на этом тоже экономлю!
     
    ВакилиЯ нравится это.
  20. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Молодцы ). А я первое не люблю...и ребенок тоже, готовлю конечно, но не каждый день. А вот без мяса не могу, только фантазии не хватает для разнообразных блюд, как не начну искать в инете новые рецепты, так вечно там в ингредиентах сливки/грибы/сорта твердого сыра (а они между прочим около 600-900 р за кило), так сразу аппетит и отбивается...Поэтому хочу рецептов! Люююди, помогите кто чем может )
    А на счет покупных соков для ребенка: это ооогромная экономия если морсы и компоты делать самим, на соки и кисели у нас уходило около 3! тысяч в месяц. Поэтому мы тоже заняты затариваением запасов на зиму.
    Хотела к сезону купить вакууматор, кладешь в пакетик еду (мясо, рыбу, ягоды, зелень, овощи) спец прибором высасываешь воздух из пакета и запаиваешь. Благодаря вакууму все сохраняется гораздо свежее и полезнее нежели в обычных пакетах. Попробую все же купить к следующему сезону.
     

Поделиться этой страницей