1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Едите ли вы на ночь?

Тема в разделе "Питание", создана пользователем apelsinka, 21 окт 2012.

  1. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Вот сейчас время 10 вечера, в голове мысль "а что у меня вкусного в холодильнике?" Но сижу, держусь за клавиатуру, попивая зеленый чай в особенно сильные приступы. А как вы, боретесь, не боретесь с собой?
     
  2. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    обычно мы не боремся, а действуем сообща... с мужем.
    долго-долго "терпим", а потом - нападаем на холодильник... и довольные ложимся спать...
    ((( но так делать нельзя(((
     
  3. Natalka19

    Natalka19 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    23
    :haha: это действует и в нашей семье! правда последнее время мой муж может воздержаться и сладко захрапеть, но вот у меня.... увы :keks:
     
  4. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ну всё прально))Не успел уснуть-обожрался)))))Так что все спать)))
     
  5. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    вот и мы (когда здравый смысл начинает возмущаться по поводу обжорства) - бежим спать... А ТО НАЧНЕМ ЕСТЬ !!! *ржу*
     
  6. Фиона

    Фиона Королевна

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    9
    Я не могу заснуть на голодный желудок. Вот и сейчас перекусила...
     
  7. ВеТо4кА

    ВеТо4кА Принцесса

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    5
    К сожалению ДА! Прихожу с работы в такое время, наедаюсь и спать!!!
     
  8. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    статью нашла интересную

    Можно ли есть на ночь?
    В последнее время споры на эту тему не утихают. Если раньше говорилось о том, что на ночь категорически есть нельзя, то сейчас говорится об обратном. Есть о чем подумать и с чем разобраться.

    Неоспоримы является то, что пища, съеденная менее, чем за 2 часа до сна, начинает перевариваться только утром. За ночь, проведенную в желудке, она гниет, а, значит, с утра организм всосет в кровь крайне не полезные элементы.

    Совам кушать вечером просто необходимо, но опять же не позднее 2 часов до сна. А вот жаворонкам лучше отказаться от еды после шести. Для тех, кто страдает бессонницей, плотный ужин может быть причиной этого заболевания.

    В статье «Можно ли есть после шести» затронута тема ночных ужинов, но давайте дополним ее тем, что именно можно кушать в столь поздний час.

    Естественно, преимущественно белковая пища должна составлять вечернее меню. Вечером очень хорошо есть творог, вареные или свежие овощи, индейку. Если кушать очень хочется, то за 20 минут до сна можно выпить стакан кефира или съесть яблоко, огурец. Лучше не кушать на ночь: картофель, рис, гречку. Мучные изделия и днем-то есть нужно аккуратно и в ограниченных количествах, не то, что ночь. Помните, что мясо переваривается 4 часа, а рыбка – 3.

    Что касается позднего ужина после вечерней тренировки: покушать можно, но смотря, какая цель у физических нагрузок. Статья «можно ли есть после тренировки» должна помочь. Хорошо есть на ночь: грейпфруты, цветную капусту, ананасы, помидоры, чеснок и треску.
     
  9. Лануся

    Лануся Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    А я тоже на голодный желудок спать вообще прям не могу, мне аж плохо становится. И вообще, когда я сильно голодная, то становлюсь злющей. Поэтому в целях безопасности меня нельзя не кормить )))))
     
  10. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    и я.... вместо того чтобы идти спать, т к завтра на работу, я схомячила орехов кедровых пачечку ((( я не просто сытая, мне плохо ((( фиг усну теперь...
     
  11. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Ем ли я на ночь? Конечно ем! Я могу целый день ничего не есть, но не поесть на ночь - это грех))) Особенно по вечерам у меня возникает острая необходимость в чем-нибудь очень сладком и очень калорийном))
     
  12. О_Леся

    О_Леся Леди

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Один мой знакомый говорит: "Зверь голодным спать не ляжет..." Это про меня :haha:
     
  13. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Так.... у меня сейчас почти 2 часа ночи )))) лопаю сосииииски )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  14. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    м-м-м-м, вкуснота.... А я стараюсь пораньше зубы почистить, чтобы соблазна не было что-нибудь в рот положить

    Одна моя знакомая постоянно приговаривала : две минуты во рту, тридцать минут в желудке и десять сантиметров на бедрах. Но на меня эта фраза не действует
     
  15. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    а я совсем не ем на ночь...никогда. потому что сплю плохо потом( салатик какой-нить за 2-3 часа, и потом спать))
     
  16. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    но вариант с сосисками очень оригинальный))))
     
  17. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    а я ем, и на ночь и ночью, когда хочу , тогда и ем)))
     
  18. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    Calypso@K, правильно, организм тоже надо радовать...)) захотела - покушала)
     
  19. Астоля

    Астоля Уважаемый человек

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    46
    Ага, захотела - покушала, а потом расползлась! Эх нет у нас силы-воли! Сила - есть, воля есть, а силы-воли НЕТ!!!!!
     

Поделиться этой страницей