1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детки 2009г

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Vampa, 4 мар 2010.

  1. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Ева (дочь Анечка) - 23 января
    Илья (сын Руфинка) - 27 января
    Миша (сын Маманата) - 31 января
    Артём (сын Lu) - 3 февраля
    Саша (сынЖенюлька) - 10 мая
    Таисия (дочь Белка) - 31 мая
    Александра (дочь Светочка) - 26 июня
    Севастьян (сын Нюша16) - 20 июля
    Артём (сын Kristina-chi) - 22 июля
    Валерия (дочь AleksaD) - 28 июля
    Максим (сын Максиканка) - 2 октября
    Ксюша (дочь Анастасии) - 5 декабря
    Ника (дочь svetta) - 15 декабря
    Полина (дочь Vampa) - 25 декабря


    Пора начать и эту темку :matjidetja:
     
  2. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    нам 2 месяца
    мы умеем:
    улыбаться
    гулить(ага,агу,аха)
    держим голову
    стоим на локтях
    переворачиваемся с живота на спину
    на спине,когда держишь ножки втаем на мостик
    начинаем изредка посмеиваться
    удерживает погремушку около минуты
    играем с подвесными игрушками

    Мамочки, делитесь достижениями ваших крохотуличек!!!! [​IMG]
     
  3. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Vampa, какие вы молодцы! Мой в первый раз хохотнул месяца в четыре, я аж прослезилась тогда! Серьезный он очень паренек.
     
  4. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Vampa, Оксаночка!!!Какие уже достижения у вас!!!Здорово!!!! [​IMG]
     
  5. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Vampa,
    Поздравляю с достижениями!!! Мой переворачиваться начал только в 4 месяца. Полиночка молодец!
     
  6. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Счастливая, Катюша, Businka, девочки спасибо.нам на узи тазобедренного сказали, что там уже кости формируются.Ядро появилось. такими темпами мы в пол года пойдем... [​IMG]
    а мне вот кажется все должно быть по плану,ведь чем быстрее начнешь-тем быстрее закончишь.и супер раннее развитие не приветствую. хотя конечно за каждое дочино достижение очень рада и счастлива! [​IMG]
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Vampa, Оксана, а нам ортопед сказал, что узи нужно в 4 месяца делать, в месяц еще рано. А медсестра, когда я ей это сказала, очень возмущалась... Вот и не знаю, как лучше сделать?
     
  8. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Первый раз слышу про 4 мес. Даже не знаю, что посоветовать, наверное нужно почитать все + и - и решить для себя. нам уже успели сделать узи брюшной полости, нейросонографию, и узи тазобедренного сустава. вот такие мы облученные [​IMG]
     
  9. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    СНЕЖНАЯ, обычно все в месяц делают. Для своего спокойствия можно еще раз попозже сделать, потому что пропустить могут...
     
  10. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    да.... а вот не так давно ничего такого не делали... Если только травмы родовые или патология развития
     
  11. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    нам в месяц делали узи тазобедренного сустава...
     
  12. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    и нам тоже в месяц.
     
  13. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    А мы сделали в почти 4 месяца. У нас все хорошо. Я очень переживала, т.к. у меня самой в детстве была болезнь тазобедренного сустава, 2 операции.
     
  14. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    На днях Ксюше исполнилось 4 месяца. Она весит 6кг., рост 62см. Умеет переворачиваться на живот и обратно - катается по всей поверхности дивана, и я строю баррикады. Еще она забавно поднимает попку к вверху и упирается головой в диван - так она пытается перемещаться. [​IMG] Смеется в голос, но пока это короткие хаханьки. Узнает себя в зеркале и ооочень себе нравится. Играет с подвесными игрушками, а обычные погремушки и мякиши в основном тянет в рот. А три дня назад Ксюша обнаружила свои ножки!!! Но в рот пока не тянет (и хорошо!!!). Ну во такая у меня сейчас доченька!!!! [​IMG] [​IMG]
     
  15. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Анастасия, [​IMG] [​IMG] лапулички!!!!! [​IMG]
     
  16. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Анастасия, Молодец Ксюшенька!!!! [​IMG] [​IMG]
     
  17. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Ну и зря ты так! Я очень хотела, чтоб Егорка ножки свои погрыз, а он сделал это только раз и ему не очень понравилось, я и сфоткать не успела... А так хотелось такую фотку!
    Наааасть, не хочу тебя расстраивать, но дети в таком возрасте не узнают себя в зеркале. Они видят человеческое лицо и радуются именно этому - знакомому лицу. И вообще деток в этом возрасте привлекает все, гте есть личико. Куклы, матрешки. У нес была любимая погремушка с обычным смайликом. : )
     
  18. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Саша, [​IMG] ну, конечно, я не верю во все так буквально. Я описывала наши достижения с точки зрения любящей мамочки. Просто сначала она смотрела только на меня в отражении, а сейчас преимущественно на себя. Мы ей так и говорим: "А что это за красивая девочка там живет? У нее такие же мама и папа...." [​IMG]
     
  19. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    [​IMG] Да, любящая мамочка - это что-то. Главное, до маразма не доходить. Некоторые мамашки не показывают зеркало ребенку до года. Я, кажется, нарушила все эти приметы и поверья. А насчет зеркал, так сейчас и погремушки с зеркалами делают, и я считаю, что это правильно!
    Ого! Глянула в записи свои! Мой в 4 мес. весил 7650! [​IMG] [​IMG] То-то мы в поезде ехали, и все думали, что ему полгода!
    А Ксенечка молодчина! На четвереньки встает, как только поймет, что головой не надо упираться в диван, так и поползет. Мой пополз, когда я его на пол переселила. Мне казалось, что на диване не очень удобно ползать, т.к. мягко.
     
  20. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    мы тоже Софийке рано "половую" жизнь устроили [​IMG] расстилали ей одеяло большое на полу (так как зима была) из верблюжьей шерсти, оно жесткое но очень теплое и спускали ее туда вместе с игрухами, развивалками, ну и конечно мамой и папой [​IMG] и ребенок учился ползать. поползли мы в 4 месяца и 10 дней [​IMG]
     

Поделиться этой страницей