1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Дети в нищих многодетных семьях

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Букетик, 23 янв 2013.

  1. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Девочки, случайно застала сейчас программу Малахова - отобрали детей из многодетной семьи, дом - сарай, на улице зима - печки нет, дома холодина, дети не ухожены, уже двое из четырех инвалиды, один по крайней мере точно, про второго не понятно, но хватает и то, что один уже инвалид, и мать беременная пятым. :veshaus:На вид убогие, мать конкретная амеба (прости за резкое слово), отец тоже на показаху больше. По всей ситуации понятно, что товарищи лоботрясы, мама вообще из детдома, как подметили все присутствующие - модели семьи у неё не сложена - как должно быть она по-просту не знает, привыкла на все готовое и если этого нормального ничего нет, то тоже устраивает, т.к. сама ничего делать не приучена, т.е. живет - есть как есть.. Споры конечно горячие, и в связи сейчас с этим дурацким законом ювинилов - что на фоне таких, рубят всех подряд.. Я вообще против, чтобы разрушать семьи и отдавать детей в детдом - это угробить личность, они там вырастают совершенно не подготовленными к жизни и уже испорченными соц. элементами - скажем так, но как оставлять таким детей?! И с другой стороны, я вообще против их забирать еще и потому, что нарожали - будьте добры - берите на себя ответственность и растите теперь их, а не за счет налогоплательщиков они должны расти в детдомах и при этом чтобы выросло черти что.. Вот как заставлять таких людей браться за голову?!
    Я это к чему, вот хотим же бороться против ювинилов, они же типо для таких случаев образуются, так вот надо против них бороться и предлагать какие-то варианты как решать проблему таких убогих духом людей, не забирая при этом у них детей?!
     
  2. ВеТо4кА

    ВеТо4кА Принцесса

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    5
    Букетик, тоже смотрела сегодня этот эфир. Кошмар, детей жалко. И рожают же.. ничего не боятся.
     
  3. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    рубят все, никто не задумывается о личности ребенка прежде всего, а жаль и деток и мамочку ту же, которой в свое время ничего не дали.
    Слава тебе, Господи, что мои выросли. Тоже числилась многодетной, пока старшему 18 не исполнилось... и сразу перестала быть многодетной, ЧУДЕСА!
     
  4. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    страшему? у тебя же еще трое оставалось? Вроде как не зависимо от возраста детей вы должны быть многодетными, нет?

    детей жалко, потому как они конечно души невинные и ничего не соображают в этой жизни, родились у таких родителей, теперь вот мучайся.. А вот родителей таких - совсем не жалко, поэтому когда и дом им новый купить предлагают, и благотворители деньги собирают - кажется что все как в трубу... Привыкают ко всему готовому и бесплатному, сами так ничему и не научаться... Как вот их наказывать, как к ответственности призывать? Ладно свою жизнь гробят, так еще нарожали, и папаша так смело еще заявляет - и еще много у нас детей будет - ужас, ужасный. И не пьянице же вроде, просто тунеядцы - без ответственности и выживаемости элементарной..
     
  5. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    так они потом приходят - и ТРЕБУЮТ!!! чтобы им помогли, что им ДОЛЖНЫ помогать!!!
    (есть у нас и такие, что приходят и требуют: "Выдайте нам спортивный костюм!!!" и не волнует ее, что вещи добровольно собираются неравнодушными людьми, и чем можем, тем и помогаем... так нет: "Вы должны мне выдать!" - и всё)

    Не спорю, есть такие семьи, которые споткнулись и при вовремя оказанной помощи - они стараются выбраться из трудного положения. Вот здесь действительно хочется помогать, так как видишь, что это не зря.
     
  6. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Больная тема конечно..но таких людей надо стерилизовать. У самих мозгов нет ,и рожают себе подобных дебилов.Такие "родители"ни чего не могут детям дать,ни нормального воспитания, ни образования.У них одна цель в жизни сношение и размножение,и всё.На дальнейшее у них мозгов не хватает,да о чем это я...У них мозгов то и нет...серая жижа залитая алкоголем.Им и не страшно что детей заберут,они ещё нарожают.
    Бездомных же собак стерилизуют,что бы не плодились безконтрольно,вот и этих "нищих" тож надо.
     
  7. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    у нас в Солнечном полно таких семей, не факт пьющих, просто бездельники, рожают и на пособия живут( ((((
     
  8. Natalka19

    Natalka19 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    23
    У России две беды: дураки и дороги.... и такие вот амебные существа, алкоголики, маньяки, воры, воры в законе и .... т.д. и т.п. Не знаю как решают такие проблемы в других странах, но в других странах и другой менталитет, другие законы. Могу сказать только одно, считаю что своим примером таким детям мы можем помогать. Я сама росла в дет.доме некоторое время, а потом была на опекунстве. Знаю как тяжело без мамы, без семьи. Но тем не менее не имея правильной модели семьи, научиться можно. Мир не без добрых людей. Брать в гости, помогать чем можем. Чаще улыбаться, говорить добрые слова. Люди это забыли. Люди очень изменились. Росла бы я сейчас в тех же условиях, с людьми "сейчашними", не знаю кем бы я стала сейчас... Не хочу себя хвалить, но в пример могу сказать, ошибок конечно было много, но исправляюсь. Муж, двое детей, любимая работа, не пью, не курю. Помоему всё как у среднестатистической семьи ))))
     
  9. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81

    Скромная,хорошо, что не все думают как Вы, и у меня есть право на жизнь...
     
  10. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    У нас дома нет телевизора, не потому, что не можем себе позволить, просто решили отказаться от той помойки, которую льют с экранов Малаховы и иже с ними, всю грязь с России собирают и валят на головы соотечественников. Такие дешёвые передачи как "пусть говорят" с их базаром, ором, криками, осуждающими всех и вся тётками в зале, скажите какую правду, истину могут вещать? что они могут дать людям? Специально набрала в поисковике "пусть говорят и многодетные". Результат: одна жестокость, извращения, многодетные семьи - это источник всего неблагополучного. Явно заказная линия, которая длится уже несколько лет... а мы "хаваем"(((


    Скромная, Анюта! стерилизация - необратимый процесс, не имеющее обратного хода наказание!!! Аккуратнее, думаю, надо с такими словечками, с такими мерами! Да и в чьи руки скальпель вложим? Кто судья? Кто палач? Какими б не были эти люди, но это наши люди, заблудшие, опустившие руки, они - результат безнравственной политики государства и опустившегося общества. Жалко детей, но и родителей жалко, они сами как дети, инфантильные, безответственные, над ними шевство брать и курировать такие семьи, а не детей отбирать, зачем? чтобы ещё более неприпособленные к жизни выросли и плодили себе подобных?


    У вас в Солнечном, насколько мне известно, практически нет никакого производства, одни бюджетники держатся на плаву, мужики на вахте зарабатывают, старые производства разрушены, ничего нового не создано. Уместно ли в таких условиях осуждать людей, которые живут на пособия? У нас сейчас реально очень сложно людям заработать, не влезая в кредиты, обеспечить себе и детям достойный уровень. Ну не все такие умные и прыткие чтобы устроиться в жизни хорошо, кто послабее - кое как живут, спиваются и деградируют.
    И вместо того, чтобы поднять народ, те, кто имеют силу, власть, средства, возможность вещать на всю страну, топят её ещё больше
     
    Svetla и 8Екатерина8 нравится это.
  11. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    Вика,какая ты умничка!
     
  12. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    А я вот согласна со Скромной, пьющих , опустившихся морально людей, действительно надо стерилизовать... Лежала с дочкой осенью в "инфекциоке", там привезли девочку из неблагополучной семьи , папаша в пьяном угаре притащил ребенка (у него их 5 человек), так вот ребенку 3г 7мес, а она ходить толком не умела. У девочки оказался букет болячек гнойный менингит, дерматит, еще что-то, она одна лежала в боксе, медсестры заходили к ней, водили на процедуры и опять садили в детскую кроватку.Милая улыбчивая девочка, улыбалась, махала всем из своей кроватки, но ходила только за ручку...Что вот её ждет в жизни с родителями -алкашами? Сколько у нас таких детей?
    А мне вот абсолютно не жалко таких родителей и за такую безответственность нужно наказывать , и очень строго
     
  13. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Как вам угодно, это личный выбор! Просто моё убеждение в том, что никто не имеет права отбирать то, чего он не давал, в данном случае - возможности человеку рожать детей, это вне компетенции людей, это прерогатива Природы, Бога как хотите называйте, суть от этого не меняется.
    А по поводу примеров из жизни, то я тоже бы могла привести примеры как в семьях алкоголиков рождаются нормальные дети, выбивающиеся в люди, и наоборот - в нормальных семьях выростают бог знает кто. Жизнь многолика...
     
    Svetla нравится это.
  14. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81

    Marinkin,я ребенок из такой семьи, и еще 2 мои сестры и брат. Повторюсь, что я рада, что у нас не все так думают и мы имеем право жить. Мои родители алкоголики, нищие многодетные алкоголики, которые много лет не работали, пили, детей практически не кормили, жить было негде, потому как квартиру тоже пропили. Перебивались временными заработками, очень редкими. Несмотря на все это, я и моя младшая сестра не пьем ВООБЩЕ, в отличие от многих здесь присутствующих, не курим, у нас прекрасные детки, и хорошие семьи, старшая сестра выпивает по праздникам (я этого не одобряю конечно, но во всем мире это вроде как норма), не курит, и у нее двое деток. С мужем конечно не очень повезло. А младший брат еще маленький (8лет), но он живет уже с непьющей мамой, т.к. мама моя пить бросила. Учиться во втором классе.
    А алкоголики выходят не только из неблагополучных, но и из казалось бы хороших социально благополучных семей.
     
    Svetla нравится это.
  15. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    как старшему исполняется 18, автоматом семья теряет статус многодетной. И снимают все льготы. Так и было.Малая позже родилась, у меня разница: старший-младшая = 21 год)))
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я тоже думаю, что с таких "благих" мер и начинается террор, чтобы потом в любую семью кто угодно мог нос свой сунуть, указывать что и кому я должна....
    А судьи кто?
    Поэтому надо как-то их обязывать быть ответственными. Раньше вроде была статья " за тунеядство", её теперь нет? Надо какие-то меры, чтобы человек выходил из этого амебного состояния и принимался отвечать за себя и за жизнь своих детей. Нет в Солнечном работы, ищи её в другом месте. Я даже не знаю - пособия на самом деле - это зло или благо??!! Я вот сама пособия получаю и льготами пользуюсь, для меня они благо, но я с мужем много что добилась сама и детьми своими занимаюсь, и голова на месте, и пособия только в помощь мне получается. А кого-то получаются расслабляют, делают иждивенцами, паразитами по своей натуре. Зло или благо - не понятно..

    8Екатерина8,
    Natalka19, девочки, по вам ни в жизнь не скажешь, что вы из детдома или из неблагополучных семей... Чес.слово!!!! И как тут можно было бы рассуждать, стоит или не стоит..
     
  17. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Я свидетель) Катюша так трогательно относится к своей младшей сестрёнке и опекает братика, очень любит своих племянников, всегда рассказывает о них, а уж как доньку свою любит, вообще без слов...мечтать только о таких отношениях между родственниками! )
     
  18. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ни кто ни кому не будет должен и будет свой личный выбор-это когда будешь жить один гденибудь в землянке.А мы живем в обществе где мало прав и свобод,кто с этим согласен те живут в уютных квартирках,строят семьи,воспитывают детей.А кто не согласен ,живут в тюрьме,они сделали свой выбор,пошли наперекор всему обществу,правилам и закону.
    Не уверенна что дети алкашей очень им благодарны за счастливое детство,постоянный перегар и голод.На 1000 детей родителей -алкоголиков найдется пара-тройка кто вырос нормальным гражданином.Так может не стоить играть в рулетку,дебил или нет?
    Так вот...если человек хочет бухать,пусть бухает один.Без детей.Стерелизация конечно процесс необратимый,но если алкашня бросили вдруг пить и захотели детей...Велком в дет.дома!!!Чужих же детей не бывает?
     
  19. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Скромная,да, я не благодарна своим родителям за все вышеперечисленное Вами, но благодарна что Я ЕСТЬ, Я ЖИВУ, ЧТО ЕСТЬ МОЯ ДОЧА, МОИ ПЛЕМЯННИЦЫ И ПЛЕМЯННИК!!!
    С такой позицией у нас можно стерилизовать 90% граждан, т.к. все 90% хоть по праздникам, но выпивают (Вы в их числе???), а как известно даже единственно выпитый женщиной бокал шампанского поражает ее яйцеклетки, и если пораженная яйцеклетка вдруг оплодотвориться, то родиться, как Вы выразились, дебил. Так может не будем играть в русскую рулетку ("дебил или нет") и уж всех алкашей (а для меня это все "культурно-выпивающие") стерилизуем?
     
  20. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Скромная во всем согласна. Каждый выбирает то,что выбирает. И если кто-то выбрал алкоголизм,то пусть идет по нему один,правда? зачем плодить детей,которые ничего не видят в жизни хорошего. Вот и девочки пишут,как было тяжело,когда родители пьют. конечно в такой семье можно вырасти полноценным,но таких один из тысячи вырастает, и чего таким деткам это стоит! это чудо!И думаю,что говоря,что государство довело людей до такого состояния - это бред! Всегда есть выбор. При чем здесь государство,рожая надо расчитывать только на свои силы, я это уже давно поняла,а ктото наверно нет...наше государство никогда "пряниками" народ не баловало.
    По поводу стерилизации,наверно нужно,но может добровольно? наверно таким женщинам беременность мешает,может им самим было бы удобно сбегать в больничку,операция и бегом домой. Это если бы все было как в сказке. Но у нас деткам врачей не хватает,кто будет еще думать о стерилизации для пьющих?
     

Поделиться этой страницей