1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Дети в дыму!

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем Малышка, 4 июл 2012.

  1. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Девочки, а во всех детских садах в такой дым дети на улице гуляют? Я вообще в шоке. Не знаю, куда бы написать-позвонить. Сама-то стараюсь пореже из дома выходить, а тут ДЕТИ! По два часа гуляют!!!
     
  2. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Малышка, Лена, а что воспитатели говорят? заведующая?
    я думаю, что пока приказа сверху не поступит о запрете прогулок для детских учреждений, жаловаться по сути дела некуда...
    только договариваться с воспитателями и заведующей.

    наши вчера утром не гуляли из-за огромного количества комаров, а вечером из-за дыма
     
  3. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Хотя можно попробовать: отдел образования (начальнику), и роспотребнадзор...
     
  4. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Написала в администрацию *ну-ну*, куда про санки писали. Не знаю, что и делать. Завтра попробую с воспитателем поговорить. Я ее сегодня забирала посреди сна, поэтому не смогла толком поговорить. Но не хочется даже в сад ее вести.
     
  5. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Девочки, детям гулять надо, я сегодня свою забирала, в группе так жарко, что лучше уж на улице :)))
    От дыма мы всё равно никуда не денемся, дома постоянно открыт балкон, т.к жарко :(((:ufff::ufff::ufff:
    Вся надежда на дожди!!!*молюсь**молюсь**молюсь*
     
  6. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    В Доме ребенка прогулки запретили))))
     
  7. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Наши не гуляют уже второй день, всем садом. Надо точно в отдел образования жаловаться. Ладно администрация не признает, что у нас чрезвычайная ситуация, но дети-то почему должны страдать???
     
  8. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    совсем не лучше на улице. пусть лучше в жаре, пусть споласкивают дткам личики-ручки, чем отравляют легкие и весь организм угарным газом и всем тем ужасом, что в воздухе.
    а дома я повесила на единственное открытое окно мокрую простынь, помогает от дыма.
     
  9. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Если бы! В том году их даже целиком кпали под душем в этом я её всю в песке забираю домой!
     
  10. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Согласна, пусть лучше в душной группе сидят. У меня дома духота, но форточки вообще открыть страшно. Захожу с улицы: духоту ощущаю, дым - нет, уже облегчение.
     
  11. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    надо писать суда http://edu27.ru/, через часа 2 обычно присылают ответ ))), а нашим бесполезно (
     
  12. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    такое впечатление, что вообще не тушат.. дыма всё больше и больше..
    Я тоже думаю, что духота еще пол-беды, дым куда страшнее для здоровья детей и взрослых.
     
  13. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Любовь888, спасибо! Пошла писать.
     
  14. Ninelka

    Ninelka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    186
    в аптеке даже нет марлевых повязок (продают какие то тоненькие совсем бесталковые повязки)...а на улицу нужно срочно сходить по делам...самой чтоли делать марлевую повязку и смачивать каждые двадцать минут водой....А еще девочки, не забывайте, побольше молочка в такие дни давать детишкам!!
     
  15. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    маски малоэффективны((

    вот что нашла:
    – При горении лесов и торфяников воздух насыщается вредными веществами, которые негативно влияют на здоровье человека, – рассказала Людмила Горбунова, участковый терапевт высшей категории поликлинического отделения. – Появляется резь в глазах, слезотечение, жжение в носу. Особенно опасен угарный газ.
    Через легкие он попадает в кровь и образует соединение с гемоглобином – карбоксигемоглобин, который не способен переносить кислород к органам и тканям. В результате получаем головные боли, слабость и бессонницу. Кстати, оксиды азота, которые также образуются во время горения, не только повышают токсичность угарного газа, но и приводят к головным болям и кашлю.

    Опасны и содержащиеся в дыму мелкие частицы. Они навсегда оседают в наших легких, вызывая обострение хронических заболеваний дыхательной системы. Хуже всего обстановка в ранние утренние часы, когда вся опасная взвесь концентрируется в приземном слое.
    Содержатся в смоге и углеводороды, некоторые из которых можно отнести к канцерогенным веществам. В больших концентрациях они даже способны привести к злокачественным опухолям.

    -Предполагаю, даже здоровый человек, если он не будет предпринимать никаких мер защиты, уже спустя несколько месяцев заработает себе заболевание дыхательных путей.

    КТО СТРАДАЕТ ИЗ-ЗА ДЫМА?


    Если здоровые люди сейчас жалуются на ухудшение самочувствия, то страдающим хроническими заболеваниями и вовсе приходится несладко. Дым особенно опасен для рязанцев с диагнозами: хроническая легочная и сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, нарушение сердечного ритма, ожирение, сахарный диабет и бронхиальная астма. Не менее тяжело реагируют на гарь в воздухе и аллергики. Микрочастицы, которые образуются в продуктах сгорания, проникают в дыхательные пути и вызывают раздражение, что еще больше усугубляет аллергию.

    – Жалуются на плохое самочувствие и будущие мамы, – говорит Людмила Александровна. – Из-за нехватки кислорода у них появляются отеки и одышка, учащается сердцебиение. В период беременности женщины дышат за двоих, поэтому кислорода им нужно в два раза больше. Ситуация ухудшается и из-за аномальной жары.

    ЧТО ПОМОЖЕТ ???

    Медики твердят: «Хотите сохранить здоровье – уезжайте туда, где нет дыма».
    – Но если у вас нет возможности покинуть город, то минимизировать вред можно, соблюдая нехитрые рекомендации, – говорит Людмила Горбунова.
    > Постарайтесь не выходить на улицу в часы наибольшего задымления.
    > Двери и окна в квартире держите закрытыми. Если помещение все же необходимо проветрить, то оконные и дверные проемы завесьте влажной тканью.
    > Чаще делайте влажную уборку.
    > Принимайте поливитамины в целях снижения токсического воздействия смога.
    > Увеличьте прием жидкости (минеральной воды, отваров шиповника и черной смородины).
    > Увеличьте употребление продуктов, содержащих витамины А, Е и С: сметаны, сливочного масла, трески, киви, цитрусовых.
    > Беременным женщинам рекомендуется есть больше овощей и фруктов, пить морсы.
    > Все занятия спортом, особенно на свежем воздухе, лучше оставить до лучших времен, ведь любая физическая нагрузка заставит вас дышать чаще и глубже. А это значит, в организм будет проникать еще больше вредных веществ.
    > Защитить глаза можно, закапывая витаминные капли («Визин» или «Квинакс») перед выходом на улицу.

    МАСКИ НЕ СПАСУТ

    – Многие пытаются спастись от гари с помощью защитных масок, – говорит терапевт. – В такой ситуации они мало помогут, маски предназначены в первую очередь для защиты от вирусов и микробов. Гораздо эффективнее носить самодельную 4-слойную марлевую повязку, периодически смачивая ее водой.

    Материал подготовлен группой Народного Проекта "Чистый Север - Чистая Россия"

    http://joker.vartinfo.ru/city_news/336-goryat-lesa-v-yugre-spasaemsya-ot-dyma.html
     
  16. ВоробеЙка

    ВоробеЙка Уважаемый человек

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    8
    у нас со вчерашнего дня дети не гуляют.
     
  17. Ninelka

    Ninelka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    186
    вот про такую я и говорю...что в магазинах таких нет. Причем эффект будет только в том случае, если смачивать каждые минут двадцать
     
  18. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    и менять чаще, чтобы не хапать обратно каку из дыма((
     
  19. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Сегодня наши не гуляли, гуляли только группы постарше (как будто им уже 50 лет). Но заведующая меня уверяла, что на улице лучше, чем в группе, т.к. в группе все равно есть дым, а на улице в 9 утра дворник пролил участок. Я дома за час раз 5 пробрызгиваю, а тут - 1 раз, да еще и на улице. В общем, бред. Если там навешать мокрых тряпок, то никакого дыма в группе и в помине не будет.
     
  20. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Наши сидят с закрытыми окнами, жарко, да, но дыма нет и в помине!
     

Поделиться этой страницей