1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Дети пострадавшие в ДТП

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Anna_E, 18 авг 2011.

  1. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    13.07.11 около 23.30 в районе дома по ул. Кирова, 85 сотрудники вневедомственной охраны (по словам очевидцев 3 человека) двигались на служебном автомобиле в сторону г. Находка. Автомобиль мчался на большой скорости, т.к., сработала сигнализация в ювелирном магазине. Водитель не справился с управлением, автомобиль закружило, вынесло на встречную полосу, где он съехал в кювет. В результате этих манёвров, автомобиль снёс троих пешеходов, голосующих в 2 метрах с противоположенной стороны дороги. Двое из них жители г. Комсомольска-на-Амуре: Евгения 1989 г/р и Серафима 1995 г/р. Сотрудники вневедомственной охраны в ДТП не пострадали. Они сразу вызвали полицию, ГИБДД и скорую помощь, но сами из машины не вышли и не пытались оказать пострадавшим первую помощь.
    Вот что говорит по этому поводу один из очевидцев: «Вчера поздно вечером возвращался во Владивосток. Проезжая Артем увидел улетевшую с дороги машину полиции. Остановился, чтоб узнать нужна ли помощь и ошалел. Полицейский автомобиль вылетая с дороги сбил молодую семейную пару и еще одну девушку, которая как в последствии оказалось приехала к сестре на отдых. Происшествие произошло буквально минут за 5 перед тем как я подъехал, и что самое поразительное... сотрудники полиции ограничились только вызовом кареты скорой помощи, и не оказывали никакой помощи пострадавшим. Первую помощь пострадавшим оказывали свидетели ДТП и водители остановившихся машин, они же помогали медикам погрузить пострадавших в автомобили скорой помощи. Чем я еще был очень удивлен, так это временем, первый автомобиль скорой помощи прибыл только через 42минуты с момента моего появления на месте ДТП. Зато сами медики работали очень здорово. К чему я все это. Да просто меня взбесило отношение сотрудников полиции. Ладно... произошло ДТП, причин я не знаю. Но ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОКАЗЫВАТЬ ПОСТРАДАВШИМ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ И СОДЕЙСТВОВАТЬ КАК МОЖНО СКОРОЙ ОТПРАВКЕ В БОЛЬНИЦУ... Неквалифицированная первая помощь может оказаться хуже неоказания помощи вообще, я это знаю. Но по закону о милиции( полиции) каждый сотрудник должен уметь оказывать первую помощь. Я не давал никому даже пытаться поднять двоих пострадавших, ибо не ясно было какие у них повреждения. Парень вообще был без сознания, дышал с хрипом. Молоденькая девушка постоянно кричала, у нее открытый перелом левой руки и неясно, что с ребрами, тазом и левой ногой. У супруги, сбитого парня, рваные раны на голове, наверное, очень серьезное сотрясение..., однако достаточно быстро пришла в сознание, и переломов на теле и конечностях не получила.»

    Пострадавших доставили в «Городскую больницу № 1» г. Артёма, в травматологическое отделение, где им были поставлены первоначальные диагнозы и оказана первая помощь.
    Виталий четыре дня провёл в коме, у него разрыв лёгкого, ушиб грудной клетки, сотрясение мозга, сложный перелом ноги, рванные раны по всему телу.
    Евгения: ЧМТ, линейный перелом височной кости слева с переходом на основание черепа в СЧЯ, распространённый отёк головного мозга в левой височной доле. Рванная рана левой ушной раковины. Ссадины тела.
    Серафима: Открытый перелом средней третей обеих костей левого предплечья со смещением. Посттравматическая невропатия локтевого и лучевого нервов слева. Сотрясение головного мозга. Отрывной перелом передней нижней кости левой подвздошной кости. Ссадины тела.
    01.08.11 девушки выписаны из больницы для дальнейшего лечения по месту жительства. При более тщательном обследовании в г. Комсомольске выяснилось, что травмы девушек намного серьезнее. Например, у Евгении посттравматическая нейрооптикопатия. Девушкам предстоит длительное дорогостоящее лечение. Виталий также проходит длительное дорогостоящее лечение в г. Артём, где проживает в настоящее время у своих родителей. У Евгении и Виталия их трёхлетний сын остался без содержания родителей. Сейчас он находится на моём (своей бабушки) попечении. Таким образом, я осталась одна с тремя детьми, которых вынуждена содержать и лечить на свою учительскую зарплату. Ни водитель, совершивший наезд, ни его руководство состоянием потерпевших не интересуются, со мной связаться ни кто даже не пытался. Я обращалась в прокуратуру и ГИБДД г. Артём, где мне сказали, что ни с какими данными по факту ДТП меня знакомить не будут в связи с тем, что идёт проверка по делу.
    Куда и к кому я могу обратиться? Кто мне поможет в данной ситуации защитить права моих детей (двое из них несовершеннолетние), которых искалечили сотрудники полиции?! Есть в нашей стране общественные организации или органы местного самоуправления, которые помогают в защите прав человека?
    Буду очень благодарна за хорошую консультацию или конкретные советы.
     
  2. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    А если написать письмо в прокуратуру г.Комсомольска-на-Амуре?
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Anna_E,Ань, где ты такое взяла, ужас.. Тут специалисты какие-то нужны, что бы что-то советовать, как помочь. Просто даже не знаю, что в таких случаях делается..
     
  4. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Обязательно писать в прокуратуру г КнА со всеми прилагающимися материалами (копии), выписки из больниц, заключение врачей и тд.
     
  5. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    svetta, у знакомой дети попали в это ДТП, мы сами в шоке, там еще были фото, но я не стала выкладывать (очень страшное, если учесть, что это дети)
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    даже и не думай... первая мысль - "темку вообще не октрывать".. тяжело такое вообще узнавать, вникать.. Лучше надо подумать как помочь в таких ситуациях бабушке и детям. Наказывать их - жизнь свою тратить, жизнь в любом случае накажет.
     
  7. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    svetta, Она не хочет их наказывать, для этого есть органы, но помощь (и денежная в том числе) ей не помешает, ведь сейчас лечение не дешево обойдется.
     
  8. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Мне кажется будет справедливо, если виновники ДТП оплатят лечение детей
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    как только этого добиться!?
    может у кого-нить из форумчан окажется кто-то граммотный из знакомых, кто бы помог.
     

Поделиться этой страницей