1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

День семьи,любви и верности)))

Тема в разделе "Отдых и Праздники", создана пользователем Magma, 8 июл 2015.

  1. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы.
    Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
    Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
    В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.
    Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что:
    1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
    2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.
    3.Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
    У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
    4198.jpg
    И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия - поздравительные концерты, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др. Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

    den_semi_lubvi.jpg

    Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2475/
    © Calend.ru
     
    Викуля и ВакилиЯ нравится это.
  2. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    [​IMG]
    Сегодня день чудесный и прекрасный,
    Наполнен солнцем, светом и теплом,
    Ведь в каждую семью приходит праздник,
    И счастьем наполняет каждый дом.

    Любовь и верность каждому знакомы,
    Без них нам в этом мире не прожить,
    Важней семьи нет ничего на свете,
    Желаем всем в любви и в счастье жить!
    П*О*З*Д*Р*А*В*Л*Я*Ю всех всех всех!!!
     
    Magma нравится это.

Поделиться этой страницей