1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Делать ли аборт?

Тема в разделе "Самостоятельные мамы", создана пользователем Букашечка, 31 май 2013.

  1. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Нашла интересную на мой взгляд статью, может для кого-то она будет болезненной, может кого то она оградит то необдуманных шагов и ошибок. Жду Ваших комментариев.
     
  2. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Хочу рассказать, то есть, поделиться своей историей. Надеюсь, что мой горький опыт убережет хотя бы одну молодую дурочку от рокового шага.
    Я никогда не понимала девушек, которые убивают частичку себя из-за того, что любимый не хочет ребенка, пока такая ситуация не коснулась меня саму.
    Он был старше на 11 лет, и я влюбилась в него без памяти. На тот момент мне едва стукнуло 17. Все было словно в сказочном сне, пока в один «прекрасный» день тест не показал 2 полоски. Я радостным голосом сообщила об этом любимому по телефону. На что он ответил: « Жди. Сейчас приеду».
    Наивная и ослепленная любовью, я ждала его с цветами и предложением, но…
    Услышав, как хлопнула дверь, испугалась. И не напрасно: «Слушай, ш… малолетняя, предохраняться не учили?» - услышала я в свой адрес вместо – «Солнышко моё, как же я счастлив!» Куда только подевался тот ласковый принц…
    Далее последовал ультиматум - или он или ребенок…
    …Он встречал меня после больницы, после аборта со словами: «И больше никаких глупостей. Поняла меня, деточка?»
    Я его простила. Но у нас ничего не получилось. Он начал поднимать на меня руку. Ушла. Через месяц помирились, он сказал, что хочет ребенка от меня. Я снова была на седьмом небе. Но после нескольких попыток зародить новую жизнь я решила обследоваться.
    Да, диагноз - БЕСПЛОДИЕ. Из-за аборта. О чем я и сообщила своему мужчине. Его реакция меня уже не удивила: «Ну и н*** ты мне нужна бесплодная?» И ушел.
    Судите сами. Думаю разъяснять не обязательно…
     
  3. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ни кого не осуждаю,это свобода выбора.Так уж получилось что природа наградила женщину даром распоряжаться только что зарожденной жизнью.И идя прерывать беременность женщина понимает что она может остаться не только без незапланированного ребенка,но вообще ни когда их не иметь.
    По теме...Девка дура.Ей важнее мужик,а не ребенок.Ребенок ей вообще не нужен.Виновата во всем сама.
     
  4. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    У меня многие спрашивают зачем я решила открыть эту тему?
    Отвечаю, у самой 2 деток и все девочки. И как поступить в ситуации когда ко мне подойдет дочь за помощью, как поступить что бы потом не жалеть всю жизнь. Одни утверждают что в прерывании нет нечего безобидного, другие вот как данная героиня говорят что есть неминуемые последствия.
    Хотя читала много статей, что прерывание даже первое не ведет к 100% бесплодности, мол достаточно выпить какие то препараты после операции, так ли это?
     
  5. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    У девушки проблема с самооценкой. После больницы приняла, простила - зачем?! Любовь тут не причем. А парень просто удовлетворял свои потребности. Ему было удобно.

    Дочерям думаю надо разъяснить, что делать, чтобы не оказаться в нехорошей ситуации, как говорят, болезнь проще предупредить, чем лечить.

    тут думаю дело даже не в последствиях, это морально-этический вопрос, вопрос сохранения жизни.

    Про препараты не в курсе, но рассуждая логически,
    могу сказать, что аборт делается вслепую, матка скребется практически наощупь и никто не даст 100%-ной гарантии, что детородная функция женщины не будет повреждена. Так что вряд ли какие-то медпрепараты в силах исправить последствия.

    Прежде чем что-то сделать, надо не раз подумать, чтобы потом не было мучительно больно...
     
    Букашечка нравится это.
  6. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Вот что то меня потянуло "не туда". Вот что я нашла интересного.
    ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" касающаяся абортов.
    "Женщине затруднят прерывание беременности по желанию. Закон не лишает её права распоряжаться своим телом и жизнью не рожденного ребенка, но дает возможность подумать. Теперь нельзя пойти и сделать аборт в день обращения, даже если у вас два дня задержки. Закон требует проведения УЗИ обследования, консультации психолога и социолога, а так же согласия или опекунов (если речь о не совершеннолетней), или супруга."
    Выдержка из закона
    Статья 56 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2012 г.

    Статья 56. Искусственное прерывание беременности

    1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

    2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

    3. Искусственное прерывание беременности проводится:
    1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:
    а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;
    б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;
    2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.

    4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний - независимо от срока беременности.
    7. Искусственное прерывание беременности у совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной, если она по своему состоянию не способна выразить свою волю, возможно по решению суда, принимаемому по заявлению ее законного представителя и с участием совершеннолетней, признанной в установленном законом порядке недееспособной.
     
  7. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Ребенок, в первую очередь, личность. А девушка из вашей статьи рассматривает ребенка лишь как средство. Мне в данной ситуации ее абсолютно не жалко, сама виновата. Мужчина как может прийти в жизнь, так и уйти из нее, а ребенок всегда будет рядом.
     
    CRYSTALL нравится это.
  8. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    согласна.
     
  9. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Согласна, личность, а Вы видели как к этим молодым мама относятся наши доктора? (я лежала в род.доме с девочкой 17 лет) такого отношения даже врагу не пожелаешь. За место того что бы поддержать, ее сделали изгоем и позором для общества.
     
  10. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    позор таким врачам! А другие мамочки могли бы и встать на её защиту.
    Но слава Богу есть и другие случаи, когда врачи помогают сохранить ребенка и мамочка потом всю жизнь благодарна им.
     
  11. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Это в каком роддоме? Лично мне показалось, что в нашем городе единственные нормальные врачи, это врачи в роддоме.
     
  12. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    А я не согласна, тк в 17 леит не всегда головой думать получается + давление со стороны мужчины, т.е. моральный фактор тут может быть ну ооооооооочень большой. А вот то что наказала себя на всю жизнь - это факт и с каждым прожитым годом это "наказание" будет все больше и больше , скорее нет, чаще и чаще возвращаться к ней в виде "бумеранга" - в виде мысле, а если бы , то какой бы..... он/она был(а) бы сейчас, и тд. Но это касается не только девушки, ставшей бесплодной (хотя не факт, может что-то потом и получится), а много количества женщин поставивших на чашу весов свою свободу, карьеру и тд с рождением-воспитанием и тд ребенка. как-то так...
     
  13. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Что бы не разрушать хорошего мнения о наших род.домах, отвечаю в личку.
     
  14. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Понравилось высказывание одной девушки на счет этой статьи "Это один из уроков школы жизни, а жизнь нас учит. Свои ошибки делают нас опытнее, чужие ошибки делают нас рассудительными". Поэтому я всех призываю сначала все взвесить, подумать и только потом делать шаг.
     
  15. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    Тоже буквально недавно (может и рановато) задалась таким вопросом, что если вдруг однажды дочь придет с просьбой о помощи в выборе между жизнью и смертью зарождающейся жизни... Набрела на пост на любимом форуме. цитирую. Этот пост возник благодаря темам про нежелание иметь детей,там в процессе обсуждения возник риторический вопрос как говориться быть или не быть,Убить ребенка или не убить. Поняла что некоторые не совсем представляют Что такое прерывание беременности и какие глобальные последствия бывают из за этого . Думаю в преддверии солнечного затмения (которое будет завтра) настало время поговорить и об этой очень тяжелой,но в тоже время очень актуальной теме. Прежде чем начинать хочу привести мантру Зеленой Таре ,мантру прощения и примирения. ."Ом таре ту таре туре сууха» — «храните чистое сердце и добрые помыслы» Нус , начнем: Так почему же все религии ,запрещают это действие и считают его грехом? Почему В ведической традиции это считается проклятием рода.? Ведь иногда люди думают что эти слова очередные страшилки церковных служителей,просто пустой звук.Почему почем ,а вот почему? Что гласит Вселенский закон и за сколько формируется Новая жизнь? Согласно законам Вселенной Ничего не делается просто так,Все подвластно Всевышнему,и поэтому все эти методы контрацепции не дают 100% гарантии от возникновения беременности.Это кстати и признается и современной медициной.Поэтому Если ребенку надо родиться ,то беременность состоится. Потому как в этом мире сначала все формируется на тонком энергетическом плане. Т.е за несколько лет до беременности Душа может просматриваться в поле ее будущих родителей(в особенности матери) Рами Блэкт например часто об этом говорит на своих консультациях.Т.е формирования Тела (беременность) является конечной стадией этого Божественного процесса,Новой Жизни. Что происходит на тонком плане? Когда беременность наступает,душа начинает потихоньку опускаться на материальный (физический )план, и вопрос времени когда она сольется с физическим телом полностью( в различных источниках бывает по разному) Что происходит на физическом плане у ребенка? В это время у женщины идет формирования тела,и в первую очередь формируется нервная система .т.к это проводник энергетических каналов,т.е формируется нервы,головной спинной и мозг ,т.е тело ребенка в этот период представляет оголенный комок нервов,(так что врачи гинекологи заведомо обманывают когда говорят что ребенок (эмбрион) ничего не чувствует когда делают аборт,вам когда нить нерв из зуба удаляли без заморозки, ?!Конечно нет,а тут уже целый комок нервов.)+ Как раз таки формируется эта тонкая энергетическая связь. Какие физиологические процессы происходят у беременной женщины ?В организме женщины перестраивается на новый лад, задействуются гормоны направленные на сохранение жизни плода,и его питания.Идет перенастройка и нервной системы.Шейка матки находиться в тонусе(по сути дела физиологический мышечный спазм) ,ни каким гинекологическим инструментом ,ее так просто не раскроешь.(вот поэтому и делают перед абортом специальный укол который оказывает расслабляющее действие на мышцы ) Что чувствует ребенок при аборте? Он чувстствет угрозу,пытается увильнуть от этих жутких инструментов,и даже открывает рот и плачет .Конечно его же ведь убивают причем очень жестоко, по частям. Состояние женщины после аборта?Это мини операция.иногда она делается с применением наркоза,который сам может оказывать различные негативные токсичные действия на организм человека.+ У женщины летят все физиологические процессы,которые "бъют" в первую очередь по ее эндокринной и нервной системе.Отсюда послеаботные депрессии,сбой месячных,могут быть проблемы с почками,надпочечниками,яичниками и щитовидкой со всеми вытекающими последствиями в будущем т.е организм мстит за срыв НОРМАЛЬНОГО ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА.Ко всему прочему могут быть осложнения со стороны непосредственно детородного органа( пробадение,кровотечения,) и прочие неприятности которые,как раз таки приводят к бесплодию и невынашиваниям желанных беременностей. Состояние женщины на ментальном (духовном плане)? Душа знает все законы Вселенной,и поэтому чисто интуитивно начинает страдать,возникает депрессия ,чувство Вины, бессонница,кошмары итп.+ ко всему прочему это сильно снижает энергетический потенциал женщины, это как раз таки на физическом уровне способствует возникновению болезней. Что происходит после аборта в на тонком уровне? Душе не дали воплотиться в теле,она не прожила положенную ей жизнь, ее тело убили самым изощренным жутким способом (самых отпетых преступников более гуманно казнят).Это приводит к: Закрытию детей у женщины на это и возможно на следующие воплощения (зависит от предыдущих наработок и количества абортов) Возникновению заболеваний ( в т.ч гинекология и онкология) Проблемы в личной жизни (с мужчинами, и детьми) Проблемные дети Как влияют нерожденные дети на рожденных? Зависит от ситуации например Если ребенок был рожден после аборта?, он может быть подтвержден влиянию фантома (энергетического сгустка предыдущего абортированного ребенка) ,отсюда всякие угрозы выкидыша,гипоксия плода,неправильное его предлежание итп это как раз таки может быть проявлением на физиологическом уровне.Если ребенок был рожден до абортов? То ему приходится проживать не одну жизнь,то есть делая аборт,мама "навешивает" на свою собственную родную кровиночку порой непосильный груз ,такие дети могут быть пофигистами, им абсолютно ничего не интересно,могут быть очень агрессивные, очень часто вырастают они сдают своих родителей в казенный дом.Те подсознательно тоже мстят маме за его загубленную по сути жизнь.Потом маме своими действиями ухудшает карму рода,создавая негативную программу которая способна передоваться от поколения к поколению. В особенности этот механизм может проявляется по женской линии от мамы к дочке итд Это по сути и является тем что обычно называется проклятием рода. Что делать если все таки это произошло? В первую очередь надо признаться СЕБЕ,в Совершенном грехе, покаятся попросить искренне прощения у загубленных души (душ),и БОЛЬШЕ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ.А уже потом если надо можно идти на исповедь ,в храм ,мечеть, синагогу,дацан и другие религиозные заведения,той религиозной конфессии ,к которой Вы себя причисляете. Что делать если это было в моем роду? Меняться самой,не обвинять маму,бабушку и прочее.а просто НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО САМОЙ и менять свой характер,молиться за своих предков (за здравие и упокой) и тогда карму рода можно улучшить. Частные случаи (специально для страждующих любителей споров): Изнасилование - очень сложный аспект, но как правило 95% беременностей случается по обоюдному согласию. Согласно религиям рекомендуется родить ребенка,считается меньшим грехом сдача его в приют нежели аборт Ребенок с пороками- тут кажется был пост про воздействие УЗИ на беременность(рекомендую почитать)Врачи очень очень любят пугать ,т.к очень многие связаны с абортивным бизнессом,и им выгоднее продать побольше стволовых клеток на нужды стареющих богатеев.Они конечно будут запугивать.У тебя то вылетит это вылетит итп. Далее если ребенок рождается с пороками это значит он напортачил в прошлом,отсюда и эти состояния.Ему еще больше надо отрабатывать свои недостатки,он по любому родиться таким . Замершая беременность- сколько было случаев беременность замерла ,а потом отмерла, а еще если она действительно замерла как правило это кончается естественным выкидышем. После прочитанного твердо решила что выбора не будет... Тут только один правильный путь к жизни...
     
    Лёлька и Ангелинка нравится это.
  16. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    А я вот немного не согласна,
    А если у женщины идет выкидыш, за выкидышем, это по мнению автора статьи она уже нарякает на свою семью грех? О каких Фантомах тогда может идти речь?
    У меня очень хорошая знакомая, на все пошла бы, что бы хотя бы малыша выносить, почувствовать себя беременной, но увы и ах, ей приходится воспитывать приемного ребенка.
     
  17. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    Не могу расширенно ответить на этот вопрос, только начала изучать эту тему. Могу сказать то, что дети сами нас выбирают, и каждый человек приходит в этот мир за своим опытом и уроками. Если некоторые души никак не могут воплотится в физическом теле, то это скорее всего идет отработка кармы. Женщина после естественного выкидыша не навлекает грехи а свой Род. Речь идет об абортах, которые сами по себе несут в себе греховность со стороны исполнителей.
    (для кого то возможно это покажется полным бредом, но я почему то в это верю. К тому же многие женщины еще задолго до беременности действительно могут чувствовать своего будущего ребеночка, а так же дети могут приходить во сне.)
    А по поводу женщин которые не могут иметь детей (ни в коем случае никого не осуждаю) если задуматься, то для чего то ей дана эта ситуация... Возможно таким образом женщина отрабатывает карму из прошлой жизни. (здесь посоветую послушать лекции Торсунова о карме).
     
  18. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Да кому молится то?Каким богам?Какая карма? Какое родовое проклятие?Нет у женщины детей,она не молится будет ,а винить бубушку,пробабушку и всех до седьмого колена.Хроническая невынашиваемость,детская матка,гормональный сбой и много других болезней....это тоже грехи предков?если б это было так человечество давно бы вымерло,ни каких молитв не хватило бы что б нас спасти.
    Обьяснять своим глупышкам-дочкам надо как предохраняться и что ребенком парня не удержишь,а мальчикам в гиперактивном возрасте презервативы распихивать по карманам и вдалбливать в их ветренные головы что девушку надо беречь.
     
    fly, Melphy, Лера и ещё 1-му нравится это.
  19. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    мне вот непонятна фраза "Изнасилование - очень сложный аспект, но как правило 95% беременностей случается по обоюдному согласию." это как в изнасиловании может быть обоюдное согласие? или я просто чего то не знаю????????????
     
  20. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    я поняла эту фразу таким образом: об аборте от изнасилования автор статьи ничего не говорит, типо отдельная тема, а 95% беременностей, которые получаются по обоюдному согласию, это то что нас всех касается. И оставшиеся 5% это как раз изнасилования и "сюрпризы".
     

Поделиться этой страницей