1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Что вы знаете о пользе грудного молока?

Тема в разделе "Консультации по грудному вскармливанию", создана пользователем anchuta, 26 янв 2015.

  1. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Давайте здесь будем рассуждать в чем польза грудного молока.Конечно,можно ссылаться на литературу и мнения врачей и ученых,а также выкладывать ссылки на авторитетные сайты,если захотите.
     
    Svetta нравится это.
  2. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Первая и начну.
    Конечно,грудное молоко очень полезно. Во-первых,эта пища для рнбенка самая естественная,а значит ему не нужны усилия,чтобы её усвоить. Во-вторых,в грудном молоке есть всё необходимое для роста и развития младенца,а это более 700 разных полезных веществ. К примеру,в самой новомодной смеси не более 50 составляюших. В -третьих,молоко в груди всегда "свежее" и теплое,готовое к употреблению.
    А почему Вы решили,что лучше будете кормить грудью?
     
  3. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    у меня лично даже рассуждений никаких не было на эту тему- чем кормить, мне даже в голову не закрадывалась мысль, что я могу кормить ребенка чем-то еще.
     
    Букетик нравится это.
  4. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    я бы даже сказала, что приходилось делать ВСЁ лишь бы его сохранить :veshaus:
    Во-первых, и это очень-очень важно - это удобно! И всегда, в любое время с меньшими заботами можно накормить своего малыша, чем возиться со всякими смесями, бутылочками, кипячением, мытьем, покупкой смеси, подойдет-не подойдет и т.д. и т.п...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2015
  5. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    да-да, я вот тоже не понимаю, когда говорят, что смесью удобней кормить. в чем удобство? я могу пойти куда угодно и насколько угодно, не беспокоясь о его питании, я не встаю ночью, а спокойно сплю, когда ребенок ударился он гораздо быстрее успокаивается с грудью, и много еще всего.
     
  6. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    А я столкнулась с такой историей,когда беременная уже наперед знала,что она рожать будет только путем Кесарева сечения,и грудью кормить не будет.Так вот,если родить ей самой пришлось,то грудью кормить её уже никто заставить не сможет.Но это,к счастью,исключительный случай.
    Чаще всего,к большой радости,женщина принимает решение кормить грудью.Но,к сожалению,если она столкнулась с какой либо трудностью,то тут же "доброжелатели" начинают советовать "не мучь ребенка","не мучь себя",покорми смесью.А "добрый "врач или медсестра научат разводить смесь.У меня много таких примеров.Женщина хочет кормить,но "не может".А почему?Конечно,не потому что она попала в эти несчастные 3% женщин,которые действительно не могут кормить ребенка грудью,а потому,что не знала как помочь себе.Вот для этого и существуют консультанты по грудному вскармливанию,которые не только научат кормить,но и помогут вернуть молочко,которого уже "нет"
     
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    У меня недавно появились две знакомые девочки, которые родили через Кесарево, детям уже по два года и обе успешно кормят своих детей грудью до сих пор, ещё не отлучили. Это возможно. Пример для тех, кто думает, что после Кесарева невозможно кормить грудью. Вполне реально!
    А о пользе грудного молока: полезно, легко, приятно, позитивно, вкусно, целебно, короче - естественно!!!)
     
    anchuta нравится это.
  8. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    @ВакилиЯ, точно,Вы правы.После Кесарева сечения все могут успешно кормить грудью.Только та молодая женщина не хотела кормить принципиально.Она не хотела испортить форму груди.Смешно,правда?Ведь уже во время беременности грудь в размере увеличивается,а после родов и тем более,ведь молочко никуда не денется и "придет"
     
  9. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Логично было бы тогда не портить форму живота, беременеть то есть) В том и прелесть женщины, что она играет своими формами: то стройненькая, то кругленькая, то опять стройненькая. А держать ребетёнка на сухом пайке, смеси в смысле, это нечестно(
     
  10. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Согласна с Вами,просто нет информации,возможно,как можно кормить приятно грудью и какую пользу это приносит малышу и маме.
     
  11. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    У меня тоже не вставал вопрос чем кормить - только своим молоком, грудное молоко - легко усваивается, защищает от инфекций, аллергических реакций, укрепляет иммунитет и для маминого здоровья грудное вскармливание тоже полезно, поэтому кормлю и буду кормить по возможности как можно дольше, не смотря на то что, у нас атопический дерматит и мне приходится сидеть на строгой гипоаллергенной диете.
     
    anchuta и ВакилиЯ нравится это.
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Предупреждения об опасности злоупотребления антибиотиками и появлении бактерий,резистентных ко всем известным противомикробным препаратам, раздавались неоднократно. Проблема настолько серьёзна, что стали появляться заявления о наступлении «пост-антибиотиковой эры», в которую даже обычные инфекции, с которыми легко справляются сегодня таблетки, станут смертельными и неизлечимыми. И вот тут новый антибиотик, созданный на основе грудного молока, может стать ответом на вопрос, как победить новые штаммы бактерий.
    Новое исследование базируется на основе ранее полученных данных о том, как материнское молоко помогает младенцам справляться с инфекциями. Ключевым оказался особый белок, именуемый лактоферрином, (о нем мы подробно писали в 16 и 17 номере «Домашнего ребенка»полностью посвященных вопросам грудного вскармливания) который способен эффективно убивать бактерии, грибы и даже вирусы. И хотя это было известно относительно давно, группа учёных из Национальной физической лаборатории и Лондонского университета модифицировали его, сделав ещё более эффективным.
    Оказывается, лактоферрин убивает микроорганизмы при контакте, пробивая отверстия в их защитной мембране, и именно это свойство учёные научились использовать. Для этого они поместили белок в вирусоподобную капсулу, способную распознавать и атаковать специфические бактерии, не затрагивая при этом соседние клетки организма. Есть надежда, что новая технология станет механизмом транспорта для доставки лекарств к таргетируемым патогенамhttp://www.domrebenok.ru/blog/belok...obedit-bakterii-rezistentnye-k-antibiotikami/
     
    anchuta нравится это.
  13. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63

Поделиться этой страницей