1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Что подарить на свадьбу?

Тема в разделе "Отдых и Праздники", создана пользователем CRYSTALL, 1 май 2013.

  1. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    Пригласили на свадьбу. Идем вдвоем.
    Возник вопрос: что подарить молодоженам?
    В какую сумму можно уложиться, чтобы не стыдно было за подарок?

    [​IMG]
     
  2. Фиона

    Фиона Королевна

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    9
    Наверное самый подходящий подарок будет деньги. А вот сколько :stisnenie: зависит от вашего отношения к молодоженам, их семейного положения и где будет проходить торжество. Также наверное будет приятным получить бытовую технику (пылесос, пароварку...) В хозяйстве пригодится
     
  3. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Деньги, сами купят что им действительно нужно
     
  4. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Я наоборот придерживаюсь мнения,что деньги дарить не надо. Подарите деньги,может купят чтото,а может и закроют брешь в бюджете или там разлетятся на ерунду. А вот если купите подарок!да еще хороший! то будут помнить и 5,и 10, и 15 лет. Главное выявить потребности потихоньку и ... подарить что-то ужасно нужное и хорошее. У меня в этом году будет 15 лет со дня свадьбы,но я до сих пор пользуюсь набором поварежек,которые мне подружка подарила на свадьбу и каждый раз,когда беру,вспоминаю,приятно! И микроволновкой,подаренной братом мужа мы 15 лет пользовались и добрым словом вспоминали.
    По сумме здесь вопрос сложный. Все зависит от степени близости и ваших возможностей. Если бы я сейчас шла на свадьбу к подружке,то подарок бы был примерно 3-5 тыс. думаю.
    Варианты на подарок: хороший набор столовых приборов в чемоданчике, набор кастрюль
    микроволновка, пылесос, кофеварка,комбайн, йогуртница (если вдруг невеста уже ждет ляльку,то 100% пригодится:)), набор посуды,чайный сервиз, ну и тд
     
  5. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Я бы деньгами подарила и конечно же сумма зависела бы от моего отношения к молодоженам. Дарить набор поварешек или ложек - мне на обычные именины дарят. Йогуртница - это вообще бесполезная вешь, на мой взгляд.
    Учитывая что свадьбы сейчас обходятся в среднем от 300 тыс., а свабьду желательно окупить, то и сумма подарка должна быть существенной.
     
  6. Лера

    Лера Свой человек

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    2
    Учитывая что свадьбы сейчас обходятся в среднем от 300 тыс., а свабьду желательно окупить, то и сумма подарка должна быть существенной.[/quote]
    желательно окупить кому, гостям? или сейчас на свадьбу приглашают ради подарка в виде конверта? на мой взгляд, конечно же лучше деньги, а сколько зависит от финансовых возможностей дарителя, но никак не от близости знакомства, хорошие друзья никогда не заглянут в твой кошелек и всегда примут нас такими какие мы есть, богатые или бедные. Деньги, потому что вдруг молодожены задумали свадебное путешествие. либо что то прикупить дорогостоящее.... вряд ли они их просто так потратят :)
     
  7. valentina_1982

    valentina_1982 Уважаемый человек

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    А я за подарок на свадьбу! Подарками с нашей свадьбы, которая была 10 лет назад, пользуюсь до сих пор и каждый раз с теплым чувством вспоминаю даривших.
    Единственное, мне кажется, сейчас многие начинают совместную жизнь до свадьбы, поэтому их быт уже более или менее обустроен. Наверное, стоит подарить что-то, что молодожены сами себе не купят, до чего вечно "не доходят руки". На последние свадьбы, где мы были гостями, мы покупали набор хрусталя (знаете, с золотым рисунком по краю?). Например, набор бокалов для вина и стопки. Получается набор, который можно поставит на праздничный стол. Вроде всем понравилось.
    Но все-таки надо ориентироваться на самих молодожен. Но все-равно я за подарок!
     
  8. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Свадьбу делают не для того чтобы окупить и я этого не понимаю. Есть деньги-делай свадьбу,а если хочешь окупить-это редко у кого получается,и зачем вообще тогда ее делать. сиди дома и съэкономишь! это отступление от темы уже конечно. Про ложки-поварешки,так это было 15лет назад,девочка-студентка подарила- и этот подарок был хорош. Сейчас конечно выбор богаче. По сумме подарка,здесь у кого какие возможности и совесть насколько позволяет. Кто-то 1тыс.подарит и ходит довольный,а ктото 10тыс. положит и скромно промолчит.
     
  9. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    CRYSTALL, Юля, дари что тебе хочется.
    А насчет кто не понимает для чего делать свадьбу, чтобы ее окупить - я, честно говоря, тоже не понимаю зачем нужна свадьба, чтобы тратить на нее такие деньги,и залазить в кредит для этого.
    Говорю со слов своих клиентов-молодоженов, которые то эти все истории и рассказывают как они взяли кредит 300 тыщ чтобы сыграть свадьбу и как их приглашенные друзья, зная это, подарили им копейки. И сколько было обиды в их глазах, когда они это мне рассказывали.
    Да, и путевки покупали по-дешевле, и то на родительские деньги.
     
  10. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Я бы предпочла, чтобы мне подарили деньгами. Ну может 10-15 лет назад поварешки-микроволновки и приветствовались, то сейчас у всех все есть. Я думаю молодожены не обрадуются, если им подарят 3 фена, 4 комплекта пост. белья и тд))))
     
  11. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Как насчет красивых бокалов? Либо иной посуды?
     
  12. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    мы и 10 лет назад, всем кто спрашивал говорили что деньги дарили тк из бытовой техники у нас было все нам нужно, было в подарках еще пару сервизов, которые я даже не знаю где сейчас находятся и мы им не когда не пользовались
     
  13. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    М-да... Мнения конечно противоречивые... Сижу в раздумьях...
    Молодоженов практически не знаю, что у них есть дома - даже не догадываюсь,
    т.к была один раз в гостях, и то, они туда еще не въехали, а только закончили ремонт...
    Наверное подарим деньгами + скромный подарок, чтобы и вспомнить было о чем, и сами себе выбрали, что купить.
    Всем спасибо за помощь:)
     
  14. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    CRYSTALL, уже очень давно занимаемся свадьбами и 99 % молодых желают все таки деньги, т.к. с приданным уже не такие проблемы как раньше, все таки жизнь начинаются не с пустыми руками )))) а на деньги найдут куда потратить, вопрос только как можно интересней преподнести им эти деньги ( не в стандартном конвертики ) подумайте, обыграйте, что б молодым запомнился ваш подарок ))
     
  15. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
  16. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    Кстати, подарили все-таки деньги. В конвертике.
    Тамада хорошо обыграла все за нас (приглашенных).
     
  17. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    Деньги стали лучшим подарком! но к ним всегда мелочь надо дарить, мое мнение! Хоть что-то останется! Я на свадьбу подруги дарила деньги и Икону - Хранительницу дом очага.
     
    KonfeTka нравится это.
  18. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    и правильно. молодец!
     
    Кэтрин нравится это.
  19. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
  20. Bisnina

    Bisnina Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    16
    100% надо дарить деньги! Пусть молодожены сами решают что на них покупать) подаришь вот им мультиварку филипс, например, а вот сама невеста уже давно присматривает и мечтает себе о мультиварке Редмонд какой то там модели. И вот пойдет она и все равно купит себе желаемую мультиварку с других подаренных денег, и будет ваша, подаренная мультиварка лежать в пыльной кладовке, или в лучшем случае передаренная маме на дачу... Это я конечно к примеру написала, но думаю смысл понятен) сейчас такой выбор всего большой, одному по душе одна модель, другому другая модель нужна, а кому то и вообще это не нужно, проще пойти и самому купить именно то что нужно.. Так что однозначно деньги!!! Молодоженам они нужнее, у кого то кредиты или займы на свадьбу, кто то об отдыхе на море после свадьбы мечтает или просто в семейную кубышку!))
     

Поделиться этой страницей