1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Чем вывести пятна на детской одежде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Оляша, 10 июл 2011.

  1. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Девочки может у кого есть опыт удачного выведения пятен? Мне отдали много детской одежды для дочи, есть такие классные вещи, но пятна((((. Не знаю чем отстирать, да и получиться ли(.
     
  2. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Некоторые пятна и на цветной одежде удаляю Амвэевским отбеливателем, а некоторые он почему то не удаляет(( еще где то писали про удаликс или удалакс точно не помню.
     
  3. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    У меня тоже амвэевский отбеливатель для экстра-неординарных случаев.
     
  4. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Лёнка,а удаликс его где купить можно? А Амвей это через распространителей?У меня вроде подружка покупала, надо будет позвонить узнать.
     
  5. Tasya11

    Tasya11 Принцесса

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    А я амвэевским пятновыводителем который спреем,белый большой флакон....Вообще все пятна на УРА!!!
     
  6. Tasya11

    Tasya11 Принцесса

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    А вообще да,Амвэй я через распространителей беру
     
  7. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Tasya11,он так и называется пятновыводитель или отбеливатель?
     
  8. элина

    элина *семейный парикмахер*

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    76
    амвэевский есть пятновыводитель порошок и есть пятновыводитель спрей.средства оба очень хорошие.спрей долго на одежде не держите,т к может подъесть цвет.я так испортила доче платье
     
  9. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Где купить точно не помню. Если не ошибаюсь в супер маркете для всей семьи напротив цума.
     
  10. RUSалочка

    RUSалочка Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    56
    А я пробовала Амвеевские отбеливатели и пшикалку и кислородный -не очень понравилось: удаляет не все, например застарелые пятна и от чая - вообще не выводит. Теперь пользуюсь Японской продукцией - порошок кислородный от трудновыводим. пятен и самое классное хозяйственное мыло зеленое, похоже на глицериновое, стоит рублей 100, зависимо от магазина, раза за 3 - 4 при замачивании выводит даже застарелые пятна!!!!
     
  11. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Selena,а где купить сиё чудо можно?
     
  12. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Оляша, Еще Бос говорят хорошо пятна выводит. Продается в десяточках.
     
  13. RUSалочка

    RUSалочка Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    56
    Оляша, японский порошок по доступным ценам в горизонте не продуктовом, а который новый открылся напротив - хозяйственный, там и кондиционер для белья корейский в больш.мягк. упоковке хороший и не дорогой. А вот мыло поискать придется. Брала в японско-корейском магазине между Сингапуром и Платинумом и возле оптики магазинчик Домовой или Домовёнок - заходишь в АКВАФОР и там отдел. Больше это мыло нигде не видела.
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Selena,а какая у него цена? Заинтриговала свои мылом, теперь тоже искать буду ))
     
  15. RUSалочка

    RUSалочка Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    56
    меяца два назад брала еще за 98р, а последний раз уже за 106р. Девоньки, завтра сфоткаю вам его, чтобы понятия хоть имели что искать
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    было бы хорошо, уже хочется испробовать. Лена, а кусок примерно сколько грамм - 100? И вообще как расход его, быстро или наоборот?
     
  17. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Девочки, кто знает, чем можно вывести пятна от свечного воска. Сын на занятиях испачкал новые красивые шорты. В книжках было написано, что надо прогладить утюгом через бумагу, прогладила - и на шортах теперь остались жирные пятна, специальным хозяйственным мылом вывести не удалось. Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой?
     
  18. RUSалочка

    RUSалочка Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    56
    [​IMG]
    Мыло для удаления загрязнений с воротничков и манжет, вес 190г. расходуется экономно. Самое что хорошо - смело можно натирать цветные вещи и цвет не теряется и не выбеливается. Мне очень нравится. Девочки, лучший эффект достигается, если натереть мылом влажную вещь, подержать так минут пять, а потом замочить. Я замачиваю в японском порошке и оставляю на ночь, а утром уже стираю, или наоборот - утром замочить, а вечером.......
     
  19. Брусника

    Брусника Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    А я, если это одежда не в школу и не отстирывается - делаю маленькую апликацию, благо их в магазинах полно. Сейчас у нас редко какая футболка без "цветочков" :haha:
     
  20. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Тоже выход. Я так на джинсах ребенку делала)
     

Поделиться этой страницей