1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Чем грозит применение антибиотиков в детстве

Тема в разделе "Здоровье ребенка", создана пользователем Букашечка, 19 сен 2014.

  1. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Чем грозит применение антибиотиков в детстве

    [​IMG]
    Использование антибиотиков для лечения детей на первом году жизни может быть причиной появления и развития бронхиальной астмы.
    К такому заключению пришли канадские ученые после проведения широкомасштабного исследования, в рамках которого изучалась взаимосвязь между развитием бронхиальной астмы и употреблением антибиотиков для лечения детей в возрасте до одного года. В исследование были включены все дети Британской Колумбии, одной из провинций Канады, рожденные в период с января 1997 по декабрь 2003 года.
    На основании результатов исследования, ученые утверждают, что использование антибиотиков на первом году жизни вызывает увеличение риска возникновения бронхиальной астмы. Данный факт подтверждается выявленной прямой корреляцией между количеством курсов приема антибиотиков и повышением уровня заболеваемости.
    Также было установлено, что максимальной реализации риска развития бронхиальной астмы после приема антибиотиков в младенчестве подвержены дети в возрасте от двух до трех лет. На основании чего, ученые призывают врачей взвешенно подходить к назначению антибиотиков на первом году жизни, не упуская из внимания риск развития бронхиальной астмы у детей.
    За последние 30 лет заболеваемость бронхиальной астмой в России значительно увеличилась. Каждый восьмой школьник страдает этим заболеванием. Примерно 10% детей проходят курсы лекарственной терапии от бронхиальной астмы. Количество взрослых в процентном соотношении, получающих лечение по аналогичному заболеванию в два раза меньше (5%).
    Одной из причин, способствующей повышению уровня заболеваемости бронхиальной астмой, многие специалисты называют увеличение лекарственной нагрузки на организм ребенка. Назначаемые антибиотики подавляют иммунитет растущего детского организма.
     
  2. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Я, конечно, не поддерживаю лечение антибиотиками. Но когда у ребёнка темпер три дня под сорок держится, никакой нурофен и панадол не помагают, "всё что угодно" дашь ребёнку, даже антибиотик. Хотя моя мама мне всё время твердит: "Мы же вас как-то вырастили, лечили мёдом и малинкой, ни каких лекарств, а уж тем более антибиотиков"!!!
     

Поделиться этой страницей