1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Брить или не брить? вот в чем вопрос...

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем Бука-бамбука, 14 мар 2009.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, как у вас было?
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Перенесу сюда наш оффтопик из "Радости дня"
     
  3. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, поздравляю вас и вашего папу.

    А я своего детеныша на лысо побрила, ух ну и сложная же это работка, 40 минут промучилась, зато теперь новые волосюшки прорастут
     
  4. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    svet81komsa, А чем тебя старые волосюшки не устраивали?
     
  5. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    А вы что в год не стриглись
     
  6. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    svet81komsa, Нет, а с какой целью стригутся? У нас и стричь то особо нечего. Когда брила, страшно не было?
     
  7. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Мы тоже в год не стриглись и не брились. Арина бы и не далась, да и я не хотела лишний раз нервировать ребенка, нам челку-то подстричь проблема. Да и жалко мне ее стричь, у нас волосики длинные, тьфу три раза, я все мечтаю как летом буду хвостики ей завязывать [​IMG]
     
  8. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Бука-бамбука, Будете хвостатыми девчонками.
    Ты когда была беременная, ребенка какого пола больше хотела родить?
     
  9. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Было страшно сначала, то стоило только начать [​IMG] Так и я сейчас побрила, чтобы к лету обрости.
    ТИАНА, а стричь бабушки говорят надо а то волосы будут плохо расти, а еще я читала, что грудничковый пушок накапливает в себе негатив полученный ребенком во время родов.
     
  10. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    svet81komsa, мы тоже в год не стриглись))) родовые темно-каштановые волосы у нас сами выпали к 3 месяцам, а вообще я чео-т не верю в пользу годовасечного принудительного облысивания. Волос от этого точно больше не становится, ведь на генетически заложенное количество волосяных луковиц ни бритвы, ни ножницы не влияют. А то, что родителям кажется, что волосы быстрее и гуще расти начинают - так у большинства деток как раз на втором году рост волос сам по себе становится более интенсивным. Мы до года все с пушком да с пушком ходили, а сейчас кучерявистость активно поползла (правда, как Буке, мне вязание хвостиков к лету, кажется, все-таки не грозит [​IMG] )
     
  11. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Я не верю в то, что после бриться/стрижки налысо волосы гуще растут. Но...детя мы подстригли, правда по совсем другим причинам. У нас пушок как то клочками рос. Всё это приурочили к годику, но скорее для того, чтоб бабушки успокоились ))) Они же больше знают ))) Сейчас у нас волосики растут быстро и ровненько. Так что к лету опять будем подстригаться, но уже не налысо конечно.
     
  12. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    а мы в год стричся не будем. волос у нас маловато и сейчас,не думаю что к году что то отрастет.а год нам в августе будет,дите без шапки естественно гулять будет,поэтому идея походить в платье с лысой головой мне не нравиться. и потом про примету, что волосы расти начинают лучше-фигня,сестре двоюродной стригли,волосы отросли длинненькие но жиденькие,а второй не стригли-копна обалденная выросла. все зависит от генов, от природы.
     
  13. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Мы налысо тоже не стриглись, а так чуть-чуть длину убрали. Стриглись уже 3 раза. Мишу бабушка подстригает. Она тоже позавчера пахикмахером была
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мы не подстригались в годик, я читала где-то что бритье не может повлиять на увеличение волосяных луковиц. Единственное, после бритья волосы растут ровно и пушка уже нет.
     
  15. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А мы не разу даже концы не ровняли [​IMG] У нас родовой волос полностью выпал в 4 месяца... Была лысаяи заново ровно начали волосы расти [​IMG]
     
  16. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Наш черный родовой пух-ирокез вылез как-то незаметно, во всяком случае лысой Арина не была. Сейчас волосы длинные, русые, см 12. Уже 3 раза со скандалом стригли челку и над ушами. В ближайшее время снова нужно будет устроить Аришке экзекуцию, чтобы сия красота в глаза не лезла.
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А у нас еще по краям тоненькие волосики, как будто новые. И не растут. Я вот думаю, может и стоило ее в годик побрить, чтобы ровненькие были.
     
  18. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, теперь уже все равно поздно, что сильно выделяется?
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    нет, не выделяется, конечно, они волосами закрыты.
     
  20. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Аринке моя подруга заплела в воскресенье 2 косички елочкой, так прикольно получилось [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей