1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ботанический сад

Тема в разделе "Амурск", создана пользователем Svetta, 18 мар 2012.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    В Амурске есть Ботанический сад, куда на экскурсии раньше возили студентов гео(био)фака изучать систематику растений. Сейчас не знаю возят или нет, но в моей время возили.
    Мы с детьми по совету одной мамочки поехали тоже туда, детям развлечение решили устроить. Правда я с тех пор мало что помнила, удовольствие казалось сомнительным, но детям понравилось :))
    Небольшое помещение, много всего насажено, вроде ничего особенного, фонтанчик посредине, попугайчики. На нижнем (подвальном) этаже есть аквариумы с рыбками и черепахами.
    Сейчас попробую фото повыкладывать с нашей прогулки :)

    Режим работы: вт.-вс. 10-17, обед 13-14, пон. - выходной, тел. : 8(42142) 2-87-85
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Больше всего впечатлений было от рыбок, которые целуются )) Они с разбегу налетали друг на друга, вцеплялись губами друг за друга и так плавали пока не расцепятся, и затем снова и снова. ))) Восторг у детей был неописуемый! Мы не поняли зачем они так делают, может дерутся, может влюбляются, но выглядит забавно )))
    [​IMG] [​IMG]
    Буйство растительности, что-то цветет, такой тонкий аромат стоит, и в разных частях сада по разному пахнет. Кофе, лимоны, мандарины, пальмы, кактусы, вообще много чего на небольшом клочке земли. Фонтанчик.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Потом стали приезжать свадьбы одна за другой, фотографируются там, и мы решили наконец собрать детей и поехать дальше.
     
  3. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Я последний раз была в ботаническом саду когда была беременная. Нам там нравиться, погуляли в саду, после поехали в пицерию( для меня там самая вкусная пицца), день тогда прошел просто замечательно!!!
     
  4. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    я тоже туда ездила интересно а пицца ммммммммм..........пальчики оближешь я брата постоянно запригала он меня возил (и ещё пару коробок с собой брала))))
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, не поверите, но у нас точно такой же маршрут был :haha: Видимо это негласная традиция )))
    Мне пицца не шибко понравилось, раньше вроде лучше делали...
     
  6. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Теплее будет можно собраться вместе и повторить маршрут! :)))
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    на машинах семьями? или автобус выкупить? :)
    в пицерии там разместится негде, все занято было в субботу.
     
  8. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    там их 2 вот во 2 не помню что за улица зал большой а вот в 1 не очень!
     
  9. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    весна даже на рыбок действуетgirl_in_love*аха-ха*
     
  10. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Кто как может, а там встретиться :)))
     
  11. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    согласна, класснео было бы там собраться. я там тоже была. мне понравилось.
     
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Это "целующиеся гурами", у нас такие в аквариуме были. Забавные рыбёхи!
    Не поверите, я по зиме думала о бот. саде, хотелось съездить. Раньше часто бывала. Первый раз нас классом возили, мы заняли первое место по сбору макулатуры (и чего мы только туда не подкладывали : камни, кирпичи, только бы выиграть поездку! добились, однако своего : )))
    Надо сорганизоваться на поездку. Оч в тропики хочется, а то снег достал:jdu:
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    кстати, на их аквариуме даже названия рыбкам нет.
    А они чего целуются? Это у них такая поведенческая "традиция"? :) или все-таки что-то физиологическое?

    Пока на улице не так интересно, можно и правда сорганизоваться, если кто на машинах, можно объединится как-то. Детям там даже больше впечатлений, чем взрослым.
     
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Даже и не знаю почему:neznau: Ау! У нас на форуме есть рыбных дел мастера? Может просветят?
    А по поводу поехать, я уже про ближайшие выходные думаю, надо с мужем согласовать, думаю даст добро, горнолыжный сезон мы уже закрыли, сопка тает, так что делать всё равно нечего особенно...
     
  15. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Девочки, кто недавно был там, скиньте, пож, расписание, как сад работает. И где эта знаменитая пицерия в Амурске? мы тоже пиццу любим.
     
  16. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    А мы были год назад. Мне больше всего понравился запах лета, запах земли, за зиму так скучаешь по этому.

    [​IMG][​IMG]
     
    ВакилиЯ нравится это.
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    yulyakms, красивые фото! *молодец* По твоим фотам сад кажется такой большой )) Запах там и правда чудесный, сейчас еще только все зацветает, весной наверное там еще красивее


    понедельник выходной, вторник-воскресенье до 17.00.
    Пицеррия на пр. Комсомольском "Мармелад" называется, возле 31-го магазина, а вторая - так и есть Пицеррия, на Строителей во дворах, там не знаю как объяснить, надо по ходу движения спросить у местных жителей, если в Мармеладе места не будет.
     
  18. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    svetta, спасибо! А во сколько бот. сад открывается утром? Мы если поедем, то наверное в субботу с утра.
     
  19. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Пару лет назад пытались попасть в ботанический сад, так у них в это время перерыв оказался....Вот сейчас сижу пытаюсь вспомнить во сколько этот перерыв был...У меня свекровь в Амурске живет, на этих выходных в гости поедем, хочу свою малышню сводить )))
    P.S Очень многие амурские учереждения работают с перерывом на обед, даже (что очень непривычно) магазины...
     
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Мы вчера съездили, оч понравилось!
    Вот расписание ботсада: вт.-вс. 10-17, обед 13-14, пон. - выходной, тел. : 8(42142) 2-87-85

    [​IMG]
    Сынок носиллся по всему саду - думала пальмы попадают)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Нашему тайландскому динозаврику тоже понравилось, прямо как на родине - ЖАРА И ПАЛЬМЫ!

    [​IMG]

    В "мармеладе" пообедали. Хорошенькое такое заведение. Ну и пицца у них! Еле осилили : )
     

Поделиться этой страницей