1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Больной ребенок в дет.саду.

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем Элёнок, 19 янв 2015.

  1. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Данная проблема коснулась каждого, и Я - не исключение!
    Частым стало явление в нашей группе, что приводят родители в дет.сад больных детей (с бранхитным кашлем, соплями и т.п.)! На отстранение мед.сестры от сада родители на следующий день приводят вновь больного ребенка, но уже со справкой, что тот "здоров".
    Где-то месяц назад был вообще случай:
    Мама привела больного ребенка и как полагается ушла на работу. На обходе мед.сестра отстранила его от посещения сада. Через час у ребенка поднялась температура. Маме позвонили и сказали немедленно забрать своё чадо.
    (Как потом выяснилось, что температуру мама своему ребенку сбивала еще вечером, а утром "сдала" того сад, "напичкав" предварительно медикаментами). На что та ответила: "Я на работе и удти не могу!". Ребенок с температурой пробыл до последнего. Естественно, через 1-3 дня группа постепенно уменьшилась более чем в 2 раза.
    Я вот всё не понимаю: как можно так наплевательски относится к собственному ребенку?
    как можно так неуважительно относиться к воспитателям? и т.д


    Или я просто такая такая? Да я уверенна, что не я одна такая!!!!

    Девочки, расскажите, как Вы боролись с данной проблемой? И каких результатов добились?
     
  2. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    На своем примере вижу что ничего не добьешься. Как водили, так и водят. Ничего не помогает. У нас в саду нет медсестры, группа ясли...Был случай когда на отстранение воспитателя ребенка отец этого ребенка так наорал на воспитателя что та в слезах пошла писать заявление. Мол вы не врач, температуры нет, поэтому забирайте.
    Просьбы и разговоры с родителями ничего не дают. Так что провожу постоянную профилактику и раннее лечение своему ребенку постоянно.
     
  3. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    У нас полгруппы с кашлем и соплями. И мой ребенок в том числе. Нас официально выписал врач. Сказал ребенок здоров, еще месяца полтора назад. Как бы вроде бы все прошло, но временами кашляет и сопли начинают течь раз в неделю стабильно. Лечим конечно, и в нос капаем и сиропы там и ингаляции.... . Сегодня вот спрашиваю воспитателя, кашлял днем ребенок? Она говорит, ну как бы кашлял, но не сильно. Я говорю, может дома нам посидеть? Она говорит, а зачем? Полгруппы таких....
     
  4. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Есть различия конечно, остаточный кашель и "нездоровый" так сказать! Остаточный кашель не страшен, а вот сопли - это уже говорит о том, что ребенок не долеченный. Обмен бактериями в группе явно есть!
    Вы вот, например, получается, привели "недолеченного" ребенка в группу. Ему бы долечиться, иммунитет свой восстановить, а Вы его в "рассадник" бацил отправили, который сами и "поддерживаете". Почему дет. сад "превращают" сами же родители в этот "рассадник"??? Как с этим бороться? На кого нужно "давить" для того, чтобы его не было? Как заставить воспитателей НЕ принимать больных детей?

    Когда у меня старшая дочь начала ходить в садик, воспитатель смотрел на поведение и самочувствие всех приходящих детей. И если ему что-то не нравилось, то отправлял к мед.сестре при дет.саде. И если та, вдруг дала разрешение на посещение в саду, то всё равно воспитатель наблюдал за ребенком в течении дня. Такое было в дет саду на Урале (отдала в сад в 1,5 года и с 5-6 лет посещала его) и в Воронежской области (с 2лет до 5 лет посещала его) . Старшей сейчас 10 лет, а мелкому 3 года. Мелкий тоже пошёл в дет.сад на Урале в 1,5 года (в тот же сам, что и старшая ходила). Переехали сюда в декабре 2013г. В июне пошли в сад, и эта проблема стала ГЛАВНОЙ посещения дет. сада.
     
  5. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Воспитатель имеет право не принять ребенка, если тот ему "не нравится"! Она должна была настаивать на том, чтобы родитель доказал, что ре здоров, наличием справки от врача. Просто "тупо" не принимать ребенка!!! Это я знаю по тому, что у меня родственница старший воспитатель на Урале именно в том саду, в который и ходили мои дети ! (она у них воспитателем была).
    Своим "здешним" воспитателям я это популярно культурно объяснила! На род.собрание хожу постоянно и объясняю родителям, что НЕ ЛЬЗЯ больных детей водить в дет.сад. Это в их же интересах!!!
    Родитель, недобросовестно отнесшийся к здоровью своего чада, побегав раз-два-три за справкой (а если надо то больше) в конце концов начнет приводить только здорового ребенка.
     
  6. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    распустили значит родителей, что уже себя так ведут, что уже в слезах.. Безобразие конечно, воспитателю надо настоять, чтобы получали справку от медсестры - ответ врача, который они хотят. Плохо, когда медсестры нет :((
    И, насколько знаю, у них сейчас борьба за посещаемость, по крайней мере наши воспитательницы жаловались, что их трясут, чтобы было много детей в группе, нашим это точно не нравится. Я думаю, именно по этой причине они берут тоже "подлечивать" детей постоянно - всякую фигню лекарственную родители приносят вместе с детьми и просят подавать в течение дня. Обычно дети не заразные, на первый взгляд, один раз только жаловалась к медсестре, когда ребенок кашлял мокрым кашлем. Медсестра сначала тоже начала, что, мол, все водят больных, я возмутилась, т.к. я своего долечила и мне не надо, чтобы она была среди больных детей и снова заболела. По-возмущалась, по-бухтела сама себе, но ребенка отстранили, а так бы до директора пошла. Мне не надо, чтобы мой ребенок болел из-за халатности других родителей.
    Согласна полностью! Надо долечивать детей дома однозначно. Раньше тоже так относилась спустя рукава (молодо - зелено), сейчас переменила свою точку зрения - надо не только чужих детей беречь, но и своего в первую очередь. На слабый иммунитет всякая другая зараза будет цепляться, только еще больше слабеет и чаще болеет. Пусть лучше дома под присмотром и на ягодках, морсиках укрепляет своё здоровье.
    Элёнок, идите к директору, пишите ему заявление, чтобы решала проблему. Пусть проводят собрание родительское, приходит на него вместе с медсестрой и от лица администрации рассказывают об ответственности родителей к своим детям и к другим в рамках д/с.
     
  7. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    надо было воспитателю для ребенка скорую вызвать, и сказать что родители отказываются ребенка лечить))
     
  8. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Согласна полностью! Да вот т.к у ре температура была 37* с небольшим, и воспитатели не стали вызывать скорую!
     
  9. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Букетик, я считаю, что к директору нужно идти в самую последнюю очередь. У нас воспитатели Ооочень хорошие (тьфу-тьфу) причем обе, что очень редко попадается. Поход к директору явно отразится на них, чего мне не очень бы хотелось, т.к вследствие отразится на моём ребенке!
    Я как "ищейка", приходя в садик, наблюдаю за чужими детьми: где чихнули, где шмыгнули носом, кто где кашлянул. Если мною "поставлен" диагноз "ребенок болен", начинаю тут же не лицеприятный разговор с родителем. (Так то я белая, мягкая и пушистая!). Тут же ставлю воспитателя в известность, что привели далеко не здорового ребёнка. Воспитатель принимает ре, но предупреждает сразу родителей, что возможно после обхода мед.сестры, нужно будет ребенка забрать. Воспитатели уже знают, что я проверю: приду пораньше за своим для того, чтобы посмотреть забрали того ре или нет + поинтересуюсь результатами обхода мед.сестры + на следующий день я приеду позже (впритык), чтобы посмотреть есть ли отстранённый ребенок в группе.
    Как то мне воспитательница сказала, что моя бдительность не безрезультатна!!! Что уже плюс.
     
    Svetta нравится это.
  10. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Я тоже работала (сейчас обстоятельства так складываются, что я домохозяйка), ходила на больничный. Знаю, что больничный без температуры не дают! Так что стоит маме на приёме у педиатра сказать, что у её ре есть температура. (Знаю, что врать не хорошо!!! Но это же во благо, причем своего ребенка, а значит не грех!!!) Пусть на тот момент нет температуры, но это не показатель! У ребёнка ,как правило, поднимается ближе к вечеру. Да на крайняк можно сказать, что Вы температуру сбили, т.к не ехать же на приём с температурой! Поверьте, больничный дадут. А лечить мама сама знает как своего ребенка при простых ОРВи и ОРЗ. И чихать, что прописал педиатр! Главное на приёме говорить, что делаете именно по предписанию врача. В результате: ребенок вылечен, а мама при больничном листе!
     
  11. комса мама

    комса мама Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    28
    Девочки больничный дают даже с насморком, и не обязательно должна быть температура, очень не рекомендую врать врачу, от этого зависит схема лечения,а самолечение заканчивается " пневмонией"
     
  12. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    На счет самолечения согласна! Извиняюсь!!!
    Но насморк в пневманию перевести, это надо постараться. А точнее, не лечить вообще ребенка!
    Лично я знаю, что, чем и как нужно лечить. (Образования в этой сфере у меня нет, но зато есть свекровь-фармацевт "вечно переобучающийся"). К врачам хожу только на прививки, за справкой и ещё когда мне нужно знать, есть у моего ребёнка хрипы или нет!
     
  13. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Вот только врачи почему то его не дают без температуры!!! Они выписывают справку, что ребенок здоров, следовательно, может посещать дет.садик!
     
  14. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Ну это еще может зависеть от того, чего хочет на данный момент родитель ребенка с насморком - сесть на больничный или получить справку о том, что ребенок допускается в коллектив.
     
  15. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Возможно.
    Знаю точно, что в поликлинике в Хурбе точно не дают больничный с соплями без температуры. Такое ощущение, что все ОРЗ иОРВи обязаны протекать с температурой!!!
     
  16. комса мама

    комса мама Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    28
    Знаю по своему опыту, лечатся дома сами ,через неделю приходят делаем снимок а там пневмония,лично я больничный даже с насморком выдаю,у самой двое детей,и я уж точно знаю что лучше посидеть дома чтоб потом не разболеться,не дали больничный к Нищенко идите
     
    Элёнок нравится это.
  17. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Сори, а Нищенко это кто??? И где его найти можно? Я в данных краях чуть больше года и не знаю ещё фамилий "нужных".
     
  18. комса мама

    комса мама Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    28
    Это заведующая педиатрического отделения ,в 7 поликлинике,кабинет точно непомню 214 вроде,Нищенко Татьяна Александровна и Кошкина Светлана Генадевна,они решают вопросы по больничным и т.д
     
    Элёнок нравится это.
  19. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    У моей старшей (сейчас 10 лет) один раз лишь был бронхит в 3 года. После того как пролежали в инфекционке с ней + подозрение было на пневманию, выйдя из больницы сразу купила небулайзер.
    Как правило, мои заболевают в пятницу к вечеру, поэтому лечение приходится начинать самой. К понедельнику уже видно, стоит идти на приём к педиатру или нет. При приходе на приём, рассказав врачу "методы" лечения, постоянно слышу - продолжайте данное лечение! Ничего нового или корректировки никогда нет!
     
  20. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Я живу в Хурбе, и тут поход к заведующей ничего не даёт! Врач говорит, что температуры нет, больничного естественно тоже не дают, т.к якобы ребенок здоров.
     

Поделиться этой страницей