1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Балет

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем Арвен, 24 янв 2009.

  1. Арвен

    Арвен Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! У меня дилема, у меня ребенок грезит о балете.Я разделяю ее желание, но я не знаю. что нужно и куда можно попробовать. И стоит ли это делать. Можете дать совет? [​IMG]
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Я непротив балета, если ребенок действительно хочет. Хотя можеттак случиться, что через месяц ей самой там станет не интересно, или она просто будет жить балетом. Вот и делема отпадет сама собой :)
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я считаю, что если ребенок хочет-обязательно надо попробовать отдать ее в балет. Это ведь так прекрасно! Арвен, А в чем сомнения?
     
  4. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Конечно надо попробовать, да и танцы - это ведь столько пользы
     
  5. Арвен

    Арвен Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну ведь это, на сколько мне известно, не очень дружественная среда, огромные физические нагрузки....
     
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Арвен, это верно. НО.... нельзя у ребенка отбирать мечту. Тем более, если есть возможность её осуществить. А ребенок сам разберется, нужно или нет. Если ей там будет плохо, то поверь, она тебе через какое-то время скажет "ВСЁ! больше не хочу!". А если ей это действительно нужно, и это её призвание, то она справится со всеми трудностями.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Арвен, но физические нагрузки есть везде, и в гимнастике и в фигурном катании и в плавании - там еще и риск получения травм большой.
     
  8. Арвен

    Арвен Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вы так считаете? Во многом вы правы.. Но я все таки боюсь... А вы занете какие нибудь кружки, секци, студии?
     
  9. Лига_танца

    Лига_танца Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Арвен, очень похвально, что ваш ребенок очень хочет занимать балетом. В наше время не многие хотят заниматься этим видом искусства. Я могу вам посоветовать свою студию. Там ее возможно будет одготовить к профессиональной балетной школе. если она конечно захочет. А если нет- то просто для физического развития тоже не плохо. Если я вас заинтересовл, то пишите по адресу- info@balletrf.ru
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    я в детстве мечтала стать балериной. выпригивала по квартире па маленьких лебедей [​IMG] но в балет меня не отдали и очень хорошо [​IMG]
    я когда в фазанке училась у нас был какой то праздник .не помню какой.и к нам на концерт пришли выступать девочки балерины . девочки уже начали формироваться в маленьких женщин. Какие они были красные когда им приходилось прыгать перед толпой парней в пачках. сколько им пришлось гадости выслушать. подростки ведь жестокие в определенных ситуациях. Мне так жалко было этих девчушек.Я в принципе не против балета . мне очень нравится. Но у меня сразу эти девчушки перед глазами [​IMG]
     
  11. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    а мы как то ходили в наш драм театр на балет из Мариинки,ну конечно какой то там 10 состав. сидели мы на 1 ряду(билеты достались по блату)...я в шоке...девочки-балерины,как лошади,топот,шум, одна другой еще чего то крикнуть пыталась, костюмы-отстой,проволка торчит,декорации тоже фу....может если б сидели на пару рядов дальше впечаления бы были лучше [​IMG]
     
  12. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    балет лучше смотреть по телевизору [​IMG]
     
  13. Лига_танца

    Лига_танца Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Lesya, ну что я могу сказать... 10 состав. как вы выразились-это миманс (живая декорация). Я думаю вы можете догадаться, как должны танцевать люди, которые мало что умеют делать? Да еще одно то, что балет показывался на сцене драматического театра тоже дорого стоит.

    nina_kiki, тут я с вами поспешу не согласиться! Балет по телевизору плохо смотреть хотя бы потому. что не чувствуются эмоции, нет накала, нет живого... Балет все такинадо смотреть в театре. Но конечно не в первых 5 рядах.. Одна пыль и ноги и видны.
     
  14. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А я балет не любила, только по телеку видела. А когда достались билеты на ебединное озеро, и я увидела вживую..... впечатлило.....
     

Поделиться этой страницей