1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Автотур "в Приморье"

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Svetta, 23 сен 2012.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    В этом году решили поехать все-таки в отпуск, чтобы детей свозить на море. Бюджет семьи очень скромный, проезд не оплачивается, поэтому решение очевидное казалось - Приморье.
    Наслышаны, как и все, про "запредельные цены за отсутствие сервиса" особо не собирались, ничего не выясняли, цель была привезти детей на море, а для нас - по пути заехать ко всем родственникам повидаться. Сейчас очень редко стали видеться и потому конечно очень скучаешь без общения.
    Решили ехать на машине, чтобы не быть привязанным к расписаниям, спокойно заехать ко всем родным, ну и прилично дешевле так выходило в сравнение с ж/д. Хотели недельку пожить на море с детьми, чтобы они вдоволь накупались, набегались, отвели душу и получили новых впечатлений, ведь детство этими яркими пятнами как раз и помнится, поэтому хочется как-то выкраивать возможности и радовать своих детей. Самим тоже небольшая смена деятельности не помешает, поэтому без особых перспектив, но едем! :)
    В пятницу после обеда выехали, уже вечером в Хабаровске, там у нас первая остановка у родных. Еже вечерело, заехали на пруды, посмотрела как запускают фонтаны, непременно пофотографировались с местной достопримечательностью прудов - мульт-героями. На утро выехали дальше, следующая остановка у нас была в Лесозаводске.


    IMG_9746.jpg мостик над прудами
    IMG_9751.jpg а это он же, весь увешан замочками молодожен :) Такая красивая традиция :))
    IMG_9802.jpg
    IMG_9768.jpg
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Всю дорогу от дома нас сопровождала замечательная солнечная погода, поэтому ехать было одно удовольствие, разглядывать окрестности, останавливать перекусить, немножко погулять отдохнуть и снова ехать.
    В Лесозаводске, точнее в Ружино, была впервые. Что мне там понравилось - каким-то невероятным образом сохранился дух советского времени - прям как попал в советский фильм старых времен. :) Я не могу сказать за весь поселок, я там была всего один день и только в одном дворе, но впечатление очень яркое. Очень много народа во дворе: женщины вешают белье, очень много детей играет, на против каждого подъезда лавочка, на каждой сидит 2-3 женщины или бабушки общаются. Наши дети уже познакомились и уже собрались к кому-то в гости. Сложно описать, но какие-то не уловимые ощущения совсем другой жизни, деревенской что ли..

    На следующий день нам уже нужно было ехать во Владивосток, чтобы сделать последнюю остановку перед морем, и там нас встретил дождь. :(((
    Во Владивостоке были всего два дня, в основном с родными, уже перед выездом проехались по их мостам - к саммиту АТЭС открыли три моста на остров Русский, второй через бухту Золотой Рог и очень большой мост от п-ов Де-Фриз на выездную дорогу, не знаю как называется залив, через который он идет. Но так как стоял туман - не видно даже было высоты пилонов, но в целом конечно очень масштабно и страшно - очень высоко над землей и еще ехать над морем.. На о. Русском строится большой учебный городок, все ВУЗы хотят туда перенести, в общем еще всё строится, дорога там идет в никуда.
    В надежде на хорошую погоду, поехали в поисках места, где можно будет остановится. Планировали в Южно-морском снимать квартиру, а там как получится )) Имея уже опыт ездить в слепую, т.е. разбираться на месте по ситуации, решили что обязательно всё найдем, никуда не денемся )

    Это мы заехали на Шамару, хоть погоды толком нет, холодно - все очень плотно заселено. Что поразило - "курятники", где нет вообще ничего похожее к благоустройству, а туалет и душ на улице - цена 2700 (!!!!) в сутки. И почти все заняты. Когда в Геленджике снимаешь отличный номер с кондиционером, с отдельной ванной комнатой и туалетом - за 1200 руб/стуки, где выйдя во двор есть прекрасный сад с бассейном и шезлонгами... как-то не вяжется эти 2700 в "курятнике" да еще и море холодное... Но все почти заняты, народу много.. Благоустроены домики - 6700-6900 за сутки... Пляж не благоустроен вообще никак, дорога разбитая, кафе неприглядное, пустующее, т.к. цены сумасшедшие.... дальше потянется нескончаемая полоса палаток. Настроение вообще не очень радостное от всего увиденного )
    IMG_9854.jpg
    Заехали, вспомнили с мужем детство - за это время почти ничего не изменилось, и поехали дальше искать лучшей доли )
    В Южно-Морском (это сразу после Ливадии) оказалось еще хуже - очень грязная полоса пляжа, город прям спускается к пляжу и тут же начинаются палатки недалече. Везде валяется мусор, кучи гниющей морской капусты... очень холодно, пасмурно и ветрено. 1-ком квартира стоит 2000 в стуки, но там есть хоть условия для жизни, плюс телевизор и др радости цивилизации. Но пляж, море, погода...:veshaus:
    Решили не останавливаться тоже, вернулись на находкинскую трассу и доехали до Волченца. Здесь было теплее, и уже солнечно, решили искать здесь. Условия и цены теже, что на Шамаре, все также плотно заселено, но все эти "турбазы" для нас вообще не вариант. Как жить в таких условиях, да еще и с детьми при плохой погоде - это вообще засада. Тех, кто в палатке - вообще жалко... Кутаются, пытаются согреться на ковриках возле этих палаток.. В общем комфорта нет вообще, а вот экстремальный "отдых" обеспечен.
    Слава богу, но довольно быстро нашли квартиру 3-х кв - 2500, в квартире есть всё, начиная от холодильника, микроволновки и хорошего телевизора, заканчивая уютным интерьером, необходимым минимум посуды, постельного белья, полотенца и т.д.. Оставили вещи, побежали на море. Детям просто уже не терпелось, всю дорогу они ждали это волшебного МОРЯ и вот наконец!!!
    Море после нескольких хороших дождей - совсем холодное, я полчаса (!!!) заходила в море, по шажочку продвигаясь, окунуться так и не решилась, вернулась назад. Только наш старший смелый ребенок, купалась несколько раз, правда замерзала очень быстро.
    На следующий день - дождь. Решили тогда, что это отличный повод для того, чтобы ездить по окрестностям, когда еще придется. :pardon: Итак как дождь растянулся на несколько дней, море у нас совсем не получился, зато получился чудесный автотур - за эти четыре дня, поездили вокруг везде, где только можно было, причем везде по пляжу нескончаемые полосы палаток, все ждут погоды..
    Нам понравилась очень Находка, такой красивенький, компактный, благоустроенный городок, т.к. дождь, то только по нему проехались, гулять не гуляли.

    Благодаря непогоде и нашем путешествиям по округе, случайно нашли дельфинарий - это реабилитационный центр, где только что пойманных животных приучают к свистку, есть рыбу замороженную, которую дает человек, а не свежую ловить самим, приучают к людям, к зрителям, обучают каким-то минимальным набором команд. Приехали специально на кормежку, она же = "представление".
    Это еще до начала кормежки, народу еще нет. Вообще народу очень много приезжает, даже встретила там наших местных - своих знакомых )). Билет взрослый вроде 150, детский 50, и дети до 5 бесплатно
    IMG_9882.jpg
    в бассейне несколько боксов, в каждом по 6 дельфинов. Все они на разной степени адаптации, кто-то уже номера выделывает, чтобы рыбку получить, кого-то еще тренеру и защищать приходиться.

    IMG_9903.jpg IMG_9914.jpg
    Там же есть морские котики, только к ним не пускали, у них в этом момент был карантин. И касатка - она одна в отдельном боксе и в природе она враг дельфинов, когда она начинает "свистеть" дельфины сразу уходят на глубину. И увидеть её очень тяжело, она почти не показывается из воды. черная, светло желтым пятном на груди.

    Потом началось представление. :)) В каждом боксе один дельфин старше остальных, он уже кое-что умеет, остальные даже рыбу не умеют ловить от тренера. Старший уже очень забавный )) - как просит рыбку, как пытается убедить тренера ) Она (тренер) с ними со всеми общается, всех знает по имени, но получается больше со старшим, на его примере, видимо, учит остальных, им только рыбку бросает, и пробует что-то попросить.

    Все дети конечно же хотят сами покормить дельфина, донимают своих родителей и тренера, но кормить не разрешают; их приучают слушаться тренера.
    IMG_9942.jpg
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Представление длится где-то пол часа, сам дельфинарий работает до 17.00.


    Больше мы не нашли чего-то интересно, снова появилось солнце, но море настолько уже остыло, что купаться даже дети уже хотели, но не могли )) Поэтому приехав из очередных прогулок по округе, попробовали искупаться еще разок и решили, что платить за квартиру, в которой только спим и храним вещи - дорого, моря нет, смотреть уже нечего - собрались и поехали домой.
    Так и получился, что у нас автотур в Приморье и по Приморью, а полежать на пляже позагорать хотя бы денек в удовольствие - не получилось.
    Кроме старшего ребенка никто так и не рискнул покупаться ))
    IMG_0048.jpg
    IMG_0099.jpg
    IMG_0067.jpg

    Но в целом, возвращаться было жаль, так редко когда получается всей семьей долго проводить время вместе, всё какие-то у всех дела и в отдых в целом получился. Но больше в Приморье мы решили не ездить :) Надо копить на заграницу!
     
  4. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Светик, хорошие фото и рассказ. Мы для себя уже давно решили, что в приморье не ездим, теперь только запад, хотя билеты нам тоже никто не оплачивает, но зато все намного дешевле (проживание), даже в сочи и впечатлений для детей масса.
     
    Svetta нравится это.
  5. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Замечательный рассказ и путешествие получилось! Жаль конечно, что без моря! Думаю в будущем будет лучше!
     
    Svetta нравится это.
  6. ИРЭНА Ч

    ИРЭНА Ч Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    3
    И все таки путешествие удалось, хоть и с погодой не повезло! Дома не возможно отдохнуть в отпуске.
     
    Svetta нравится это.
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Спасибо, девочки!!! :smile107:
    Да, Ира, точно, ты права, какой отдых или отпуск может быть без смены обстановки и новых впечатлений?! Даже такой - и то уже светлое пятно в году ))) Получается, что пишу отчет в том числе и для себя, так приятно спустя наткнуться и почитать, практически снова окунуться в новые впечатления :)) *ангелок*
     
  8. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Даааа...*ангелок*
    Света, спасибо за рассказ)))
    когда-нибудь... мы тоже все вместе поедем в отпуск...*ангелок*
     
    Svetta нравится это.
  9. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Отдых, это всегда хорошо, особенно когда всей семьей!!! Мы летом тоже были в Приморье, но нам повезло больше, купались почти каждый день. Всем советую отдыхать не в Находке, а на п-ве Гаммова (Хасанский р-н) и тише и чище ( только не в Андреевке), и теплее...
     
    Svetta нравится это.
  10. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    В этом то и вся прелесть. С родными и любимыми что в море, что на суше, везде хорошо! Молодцы!!!
     
    Svetta нравится это.
  11. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    Мы тоже всем семейством в этом году были в Приморье. Нам с погодой повезло( были в 10-ых числах августа) .Море очч теплое,солнышко... красота!!!:schaste:
     
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    svetta, а где этот дельфинарий по точнее? он еще есть?
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    не знаю, есть сейчас или нет.
    Примерно помню, а так чтобы объяснить...
    с трудом, но нашла )))) вот здесь подробнее http://www.primkray.ru/blog/delfinarij-v-bukhte-srednyaya Это точно там, потому что помню про Аванагрд, на него поворот был где-то по ходу движения.
     
  14. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    svetta, спасибо, вообще сайт хороший, не только про дельфинарий
     

Поделиться этой страницей