1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Атлант держит не только голову...

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем evgesha, 3 июн 2013.

  1. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    Еще одна интересная и полезная информация, касающаяся нашего здоровья.
    Многие не знают удивительного факта- у большинства людей с момента рождения смещен (вывихнут)первый шейный позвонок. Одной из причин смещения атланта являются родовые травмы,последствия которых со временем приводят ко множеству заболеваний.
    Выяснилось,что смещение атланта приводит к тому,что тело само создает различные не нужные "приспособления", которые часто бывают даже вредными (такие как сколиоз, искривление таза,искажение длины ног.) И это именно приспособление под косое положение первого шейного позвонка.Когда мы делаем эти приспособления не нужными, тело начинает от них избавляться. Восстанавливается нормальное положение позвоночника, нормальное положение таза,с той скоростью и в тех объемах, которые являются индивидуальными для каждого человека.
    Нужно так же понимать,что при неправильно стоящем атланте страдает кровоснабжение головного мозга,страдает отток жидкости от мозга. Это приводит к массе проблем.Одна изи широко распространенных -подъем давления.оно часто бывает связано не со страданиями почек.а именно со страданием кровообращения в позвоночных артериях.И это доказанный факт,есть даже такой термин,как щейная гипертония.
    По причине смещения атланта уменьшается просвет позвоночных артерий ,сосудов,наступает ишимия(обескровливание) в зоне их кровоснабжения.Главный характерный симптом при этом-головная боль,мигрень.
    Атлант держит на себе череп и распределяет усилия по поддержанию равновесия в позвоночнике и как следствие во всем скелете.Смещенный атлант служит причиной патологических изменений в осанке.Последствия этого систематические недомогания и болезни., такие как боли в шее и спине, искривление позвоночника, люмбаго,грыжа, замещение нервных окончаний, боли в суставах, повреждение мениска, разница длинны ног и т.п.
    В зависимости от степени смещения, атлант служит причиной уменьшения объема позвоночного канала, Таким образом спинной мозг и другие нервные тракты подвергаются постоянному сдавливанию, Это приводит к нарушению миккроцеркуляции,в стволе головного мозга и верхних отделах спинного мозга, где находятся центры жизненно важных функций( кровообращение,сердечная деятельность, дыхательная, терморегуляция)
    Смещенный атлант затрудняет информационный поток данных,называемый нервным импульсом.Это приводит к нарушению энергообмена человека,что способствует депрессии и хронической усталости.
    Если атлант смещен ,то череп фиксируется, только короткими мышцами шеи и в случае аварии при резком торможении(ударе) автомобиля при пристегнутом ремне безопасности, человек чаще всего получает травму несовместимую с жизнью.
    У людей ,которым был поставлен первый шейный позвонок ,основание черепа и позвоночник прочно и надежно соединяются "в анатомический замок", поэтому они гораздо легче переносят черепно-мозговые травмы.
    кого заинтересовала данная информация пишите мне в лс, или звоните по тел:914-318-56-08,
    962-297-02-75
     
  2. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    тема здоровья не очень то для форумчанок актуальна, а зря
     
  3. SLAVA

    SLAVA Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Как делается данная процедура и сколько она стоит
     
  4. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    А как происходит диагностика положения и подвижности первого шейного позвонка? И меня тоже интересует методика проведения данной процедуры... :jdu:
     
  5. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    evgesha, меня тоже интересует, что за диагностика, ее стоимость и методика лечения? В 6 лет упала на бетонную плиту с 4-х метровой высоты (в подполье). С тех пор уже было 4 подвывиха атланты (через каждые 5 лет: в 6, 11, 16 и 21). Сейчас прекратились. Но почти каждый день беспокоят головные боли в левой височной части (боль отдает в левый глаз). Частенько боли в области шеи (место соединения позвоночника с черепом). Давление низкое.
     
  6. Где и как пройти обследование?
     
  7. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    evgesha, когда ответ-то получим?
     
  8. Katya

    Katya Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Хотелось бы узнать,как происходит данная процедура!
     
  9. SLAVA

    SLAVA Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Атлант ставят нв дземгах в в центре "Зроровое поколение", но она очень дорогая. хотелось бы поподробнее про эту процедуру узнать, какие гарантии?
     

Поделиться этой страницей