1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

антитабачный закон

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Кэтрин, 20 авг 2013.

  1. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    с 1 июня 2013 года вступил в силу закон о запрете курения в общественный местах.
    Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (ранее Законопроект № 163560-6) — закон, вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах в соответствии с Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака.
    • запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях;
    • поэтапный запрет курения в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, при оказании услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков, в нестационарных торговых объектах, на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения.
     
  2. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    вот сегодня сантехники ремонтировали у соседей что то, накурили в подъезде, и на лавочке продолжали сидеть курить. с подъезда дым пошел в квартиру. вышла и спокоййно сделала замечание, рассказала что у нас ребенок маленький, попросила не курить больше. после чего мне нахамили) позвонила их начальству, говорю так и так. мне ответили, что с ними поговорят, но в следующий раз обращаться к участковому (который в отпуске). вот вопрос, как должны наказывать не просто курильщиков, а тех, кто это делает , будучи на рабочем месте? работодатель? участковый?
     
  3. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    Кэтрин, это закон у нас в городе не работает. Курят все как и курили. Сотрудники полиции не исключение. Курят на остановках, у подъездов, в самих подъездах, на балконах, даже у детского сада. Думаю, без толку обращаться. Сами уже который год боремся - результата никакого, кроме гадостей в свой адрес.
     
  4. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    mama2009, тоесть если я по факту я вызову участкового, он даже не приедет? это же закон..хоть б вид сделали что исполняют..
     
  5. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    Кэтрин, все еще от участкового зависит... Пока он доедет, уже и следов не останется от табачного дыма. Попробуй потом докажи, что это именно они курили, а не кто-то другой.
     
  6. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    mama2009, мне вот видишь повезло в том лане, что живу в маленьком военном городке. но чувствую и это ничего не меняет. надо мной посмеются, а не штраф наложат им
     
  7. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    Кэтрин, у нас в России проще самим в зубах нарушителей в ментовку принести, чем они оторвут свою пятую точку. Но попытаться можно. Чем черт не шутит*держи пять*
     
  8. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    У нас в стране законы мало того что странные..так ещё и не исполняются.Закон о курении вообще бред по моему.Продаются везде сигареты,но запрещают их курить.Этот закон о курении не только в нашем городе не работает,он во всей России не работает...
    и ещё (взято с комсити) г-жа Мизулина предложила обсудить на гос уровне:
    запрет минетов, как убийство потенциального члена общества!
    Разве не бред?
     
  9. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Скромная, по крайней мере оральный секс не вредит здоровью)))))) а вот подьезд, в котором хоть топор весь...
     
  10. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Скромная, если моя просьба на них не полияла, надо использовать как то закон) а как и к кому образаться..
     
  11. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Он то не вредит,а людей то убивает!Людоедство одним словом))))

    Дуракам закон не писан.Увы у нас совсем не идеальная полиция и стоит она совсем не на страже закона.Поэтому могу только по сочувствовать.*жалею*
     
  12. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
  13. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Я всегда и везде говорю курящим, если ощущаю хоть малейший запах дыма, чтобы они либо прекращали курить, либо отходили дальше. Никто еще не ругался (по крайней мере открыто, т.к. прошу крайне вежливо ))) ).
     
    Svetta нравится это.
  14. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    8Екатерина8, я, Катюнь, вежливо попросила)) но видимо контингент такой
     
  15. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    @8Екатерина8, есть такие люди, которым хоть в какой форме ни говори, все равно не понимают. Под нами бабка живет. У нее дочка богатенькая. Каждые выходные и праздники сюда квасить приезжает со своим семейством. Мало того, что ор такой стоит, что телека не слышно, так еще и курить ходят на балкон каждые 5 минут. Окна не открыть - вся вонь сразу в квартиру идет. Сторона южная, жарень, так еще и смог табачный. Дети скачут как стадо баранов, дверьми грохочут, мяч о батареи пинают. До 23 терпим, а дальше муж спускается и ментов грозится вызвать. Бывает и в два ночи бедлам. Веселимся уже третий год. И им на всех пофиг, пальцы веером загнут... У них же бабла немеренно, три тачки и менты не страшны...
     
  16. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    mama2009, моральные уроды блин.. живут назло..терпеть таких не могу...
     
  17. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Я таких мужиков вообще не понимаю, вышла девушка с ребенком,попросила не курить, в ответ хамство.....неужели именно этому учили их матеря и отцы?
     
  18. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    А меня больше добивает, когда это выслушиваешь от женщин
     
  19. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    А меня больше добивает, когда это выслушиваешь от женщин:zlaja:
     
  20. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    mama2009, я не против курильщиков. каждый живет и делает что хочет, хочет курит, хочет пьет... но почему я должна пассивно курить вместе с ними, когда мне не оставляют выбора...
     

Поделиться этой страницей