1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ангина

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Elen@1, 17 янв 2012.

  1. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    Девочки подскажите!!!Поймала я сильную ангину,скорая прописала антибиотики и полоскания горла и даже в поликлиники не отправила. Мне с начало полегчала,а потом видимо пока до сада и обратно побегала заново все началось( Сама боюсь идти к врачу,но знаю надо. Думаю удалять мне будут гланды,а вот как их сейчас удаляют не знаю. Может есть у кого,кто не так давно проходил эту процедуру?
     
  2. koskinina

    koskinina Уважаемый человек

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    7
    Я тоже много раз болела ангиной и в детстве, и сейчас уже взрослая, но мне гланды не удаляли и ангина очень сильная была, лечилась антибиотиками. Сходите к лору в Здравушку, очень хорошая врач, она вам всё подскажет, а удалять гланды это крайняя мера.
     
  3. ИРЭНА Ч

    ИРЭНА Ч Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    3
    Сходите там Полищук Татьяна Владимировна принимает-зав.детским отделением 4 больницы. Мы к ней ходили с аденоидами у сына, думали удалять, а она решила нас к операции подготовить и пролечила, что пока ничего не удаляли

    это точно, я сама все детство с ангиной промучилась, но мама удалять не разрешила
     
  4. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Lena, сезон ангин снова начинается...а значит надо быть готовой к этой болячке. Хороший ЛОР в Диагностическом центре (взрослое отделение). У меня хронический тонзиллит (ангина то есть но научному). Признаки болезни были постоянно. Хронический тонзиллит - заболевание молодых, т.е. к годам 30 исчезает само собой. Но это вовсе не значит, что лечить его не надо! Уж очень страшные последствия нелеченной ангины. Самое безопасное и эффективное средство - полоскание горла лечебными травами или настойками. Можно такие составы: 1 ч.л. соли и 2-3 капли йода на стакан теплой воды; настойка спиртовая или заваренная трава календулы, трава ромашки, настойка прополиса (если нет аллергии на прополис). самое главное при ангине "выполоскать" инфекцию. Горло полоскать надо каждый час! Можно аэрозоли различные. Раньше (просто давно не болела) лучшим был Биопарокс (он только дорогой). И вообще лучше предупредить, чем лечить, поэтому я каждый "сопливый" сезон пью иммуномодуляторы. Я пью настойку спиртовую эхиноцеи (дешево и действенно. т.к. Иммунал - это та же эхиноцея, только в 10 раз дороже), витамины. Если появились пробки в гландах, налет белый (это все мертвые лейкоциты), дурной запах изо рта, а полосканием сами справиться уже не можете, советую походить попромывать гланды (процедура по правильному называется санация миндалин или промывание лакун небных миндалин) у специалистов. Мне промывали в диагностическом центре, знаю что моют еще в здравушке. Суть метода: врач используя специальный шприц и насадку (длинную иглу) потоком антисептического раствора вымывает из лакун миндалин всю каку-бяку (пробки, гной). Количество процедур определяется врачом в соответствии со стадией заболевания, в среднем десять – пятнадцать раз. Мне ооочень помогло. До этого только и слышала, что мои гланды лечению не поддаются, как говорится "резать к чертовой матери!" На самом деле сейчас почти не режут, все подается лечению, надо только грамотного врача найти.
     
  5. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    ну вот... и я расклеилась...
     
  6. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    ну что ж такое то...надо чай с малинкой,и в постель с мужчинкой:haha:
    Не гручти))ня горячий чоколад с канфеткой))
    [​IMG]
     
  7. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Девочки, подскажите, как определить ангина это или нет. У меня опухла только одна гланда, болит, отдает в ухо. Горло не болит, глотать больновато, но терпимо. На гланде какие-то белые пятна, как налет. Температура утром была 37,5 вечером 38,5. Состояние ужасное. Все, ни соплей, ни кашля. Что делать?
    К какому врачу идти?
    Очень боюсь заразить ребенка.
     
  8. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    schurevich, пятна в виде язв? Гнойные наросты есть? Я этой весной два раза переболела гнойной ангиной. Принимала "Флемоксин Солютаб 1000 мг" по 1 таблетке 2 раза в день в первые три дня, с 4 по 7 день по 1 таблетке в день и каждые 5 минут полоскала горло шалфеем (по ядреней наводила). За 3 дня полностью исчезли все язвы!!! Температура под 39 была. А по части боязни заразить ребенка - носите маску.
     
    Маруська и schurevich нравится это.
  9. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    mama2009, спасибо возьму ваш рецепт полоскания шалфеем на заметку.
    Сегодня все же вызвала врача, поставили диагноз фолликулярная ангина, лечение антибиотиками + полоскания.
     
  10. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    schurevich, мне это врач посоветовал. Теперь даже легкое воспаление горла лечу шалфеем (продают и в таблетках. Так и называется "Шалфей"). При ангинах главное выполаскивать всю эту дрянь из ротовой полости (можно даже немножко проглатывать). Никаких леденцовых лекарств не просасывать - еще глубже распространяется.
     
  11. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    mama2009, Мария, а вы гнойные язвы как-нибудь убирали или только полосканием? У меня они почему-то не выполаскиваются. Они у вас были только на миндалинах? Полоскали только шалфеем или чем-то еще? Просто у меня ситуация все хуже и хуже, гнойные пятно на обоих миндалинах, на горле и корне языка, темпер под 40 и сбивается максимум до 38 и то на два часа. Антибиотик выписали Амосин, он на основе пеницилина, как и ваш. На какой день подействовал антибиотик? Какая дозировка? Мне кажется, у меня слабый антибиотик, хочу позвонить врачу и заменить.
     
  12. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    попробуйте местный антибиотик Биопарокс, гадкий правда на вкус
     
    schurevich нравится это.
  13. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Ой, девочки, сейчас приходила терапевт, посмотрела, говорит формируется гнойный абсцесс. Написала направление в 4-ю больницу, чтоб лор посмотрел. Страшно!!!
     
  14. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Поддерживаю! Теплое полоскание каждые 5 (ну 10-15 минут) делают дело! Они спасают от госпитализации в инфекционку. Проверено.
     
  15. Люсенька77

    Люсенька77 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Полощите хлоргексидином и перекисью водорода 3% как можно чаще и пейте антибитик (обычно доза у амоксициллина по 0.5 г 3 раза в день). У дочери весной была ангина, после идентичного лечения улучшения были уже на 3-ий день. Если температура не сбивается или сбивается на короткий период после принятия нурофена (ибупрофна), то попробуйте найз.
     
  16. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    У меня язвы были везде. Они у меня сами отпадали, когда сплевывала полоскание или отхаркивалась. Полоскала только ядерным шалфеем каждые 5-10 минут, ночью тоже несколько раз. Про Амосин никогда не слышала. Флемоксин идет при ангинах. Его мне назначили сразу убойную дозу!!! 1000 мг 2 раза в день!!! От температуры очень хорошо помогает Ибупрофен взрослый. Хватает на 6 часов (через 20 минут начинает температура спадать), а Нурофена хваталотолько на 2 часа.
     
  17. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    schurevich, Амосин не предназначен для лечения дыхательных путей!!! Купите Флемоксин.
     
  18. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    Биопарокс - антибиотик для местного применения, системного действия не оказывает. Обладает антибактериальной и противовоспалительной активностью.
    Показания: местное лечение воспалительных и инфекционных заболеваний носоглотки и дыхательных путей (синусит, ринит, ринофарингит, фарингит, тонзиллит, состояния после тонзиллэктомии, ларингит, трахеит, бронхит).

    Ангины он не лечит!!! Да и зачем еще лишний антибиотик, если его уже во внутрь принимаешь. Передоз может быть!!!
     
  19. Маргоритка

    Маргоритка Принцесса

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    mama2009, вообще-то у них одно действующее вещество - амоксициллин.
    Антибиотик начинает действовать на третий день, если эффекта нет, то меняют на другой. Но я бы все таки это делала после консультации с врачом.
    Ибупрофен (тот же кстати нурофен), тоже сбивает температуру индивидуально, кому то ибупрофен помогает, кому-то парацетамол. Вообще если сильная температура, можно принять таблетку аспирина+таблетка анальгина.
     
  20. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    @Маргоритка, как мне объяснял врач, что амоксицилин по-разному обрабатывают. Отсюда и разные препораты и, соответственно, разный спектр действия. У меня, допустим, на Амоксицилин и Амоксиклав сильная аллергия, а на Флемоксин ничего нет. И назначили мне его потому, что мало у кого аллергию вызывает и предназначен именно для лечения дыхательных путей. Почитайте аннотацию. А по части аспирина... Он вообще относится сейчас к группе запрещенных препоратов. Об этом в передаче "Жить здорово" говорилось неоднократно.
     

Поделиться этой страницей