1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Альгинатные маски - уход за кожей после 30

Тема в разделе "Косметика, парфюмерия, бытовая химия", создана пользователем Svetta, 20 июл 2011.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Чем старше становишься, тем всё сложнее поддерживать молодость. К ведению своей косметической темки искала в инете инфу по этим маскам, как часто ими пользоваться можно и как еще улучшить их эффект или закрепить.
    Как резюме: нужен курс 10-15 процедур, который может продлить эффект на долго, сравнительно. Так как сред-во не из дешевых, то я свои наловчилась делить на 2 части - хватает только на лицо, на шею уже не хватит, но мне пока лицо в большей степени волнует.
    Вот немного инфы от сюда

    В наше время красота уже не требует жертв. Она требует времени и терпения. И причем, немалого. А что делать, когда напряженный график работы практически не оставляет ни одной свободной минуты, и систематически заботиться о собственной внешности не получается? Выход один – использовать максимально эффективные средства, позволяющие похорошеть в максимально короткий срок! Выкроить полчаса на то, чтобы превратиться из усталой дамы неопределенных лет в цветущую красавицу с юным задором во взгляде, можно всегда. А совершить это волшебное превращение помогут альгинатные маски.


    Впрочем, никакого чуда на самом деле нет.
    Экспресс-омоложение

    На сегодняшний день альгинатные маски относятся к лучшим косметологическим методам для борьбы с морщинами и увяданием кожи. Основу альгинатных масок составляют морские водоросли - ламинария, литотамниум, фукус и др. Путем обработки водорослей кислотами получаются альгинаты – иначе говоря, экстракты. Они образуют гель, способный сгущаться в течение нескольких минут. Гель, застывая, «фиксирует» контуры лица, что дает эффект лифтинга. На лице образуется воздухо- и водонепроницаемая пленка, которая препятствует испарению влаги с поверхности кожи и способствует ее глубокому увлажнению и питанию.

    Альгинатные маски хороши тем, что подходят для всех типов кожи и помогают решить целый ряд косметических проблем. Во-первых, они делают кожу более упругой и подтянутой, увлажняют ее и убирают жирный блеск в Т-зонах. Во-вторых, они уменьшают отечность, мешки и синяки под глазами. В-третьих, они избавляют от мимических морщин. Даже после одного применения расширенные поры сужаются, а морщинки становятся менее заметными. Что уж говорить о регулярном использовании! Но если взгляд в зеркало вас все же не убедил, посмотрите на обратную сторону маски. На ней отобразятся все контуры вашей кожи, и, сравнив старые и новые «слепки», вы получите «документальное» доказательство устранения дефектов.

    Поскольку альгиновая кислота и ее соли стимулируют иммунные процессы в организме и способствуют быстрому заживлению ран и повреждений, альгинатные маски с успехом применяются в восстановительный период после косметических операций. А еще альгинатные маски улучшают кровообращение в тканях и обладают охлаждающим эффектом, что очень важно для чувствительной и быстро раздражающейся кожи. Альгинатные маски не только сами по себе питают кожу, так как богаты протеинами, минеральными элементами и витаминами, но также улучшают проникновение активных веществ в эпидермис и дерму. Можно например, перед процедурой нанести 5-6 капель апельсина, миндаля, лаванды или других эфирных масел - эффект поразит ваше воображение! Однако даже если вы предпочитаете использовать косметические средства по порядку – все равно действие крема или тоника после использования альгинатной маски усилится многократно.

    Преимущество их еще в том, что легко можно применять в домашних условиях, а не только в салоне красоты. Порошок разводится водой до густоты сметаны, и массу нужно быстро нанести на кожу, пока не застыла.
    Маска снимается одним движением руки - сверху вниз. Если же слой где-то оказался слишком тонким, и гель присох к коже, этот участок следует слегка смочить водой. После снятия маски лицо протирают тоником или лосьоном. Затем можно нанести сыворотку, увлажняющий или питательный крем.

    Полезные свойства альгинатной маски: за счет фиксирования контуров лица при застывании заметно воздействует на увядающую кожу (разглаживает морщины, снимает отеки под глазами, корректирует овал лица). По этому признаку маска относится к числу наиболее эффективных косметологических средств в безоперационной коррекции контуров лица.

    Создаваемая на лице водонепроницаемая пленка полностью перекрывает выход влаги из внутренних слоев кожи, что способствует их интенсивному увлажнению и питанию. При этом доставка к клеткам протеинов, минеральных веществ и витаминов, входящих в состав "чистой" альгинатной маски, осуществляется самым эффективным способом. Дополнительные компоненты в составе маски точно также с высокой продуктивностью воздействует на кожу, решая направленные задачи. Входящая в состав маски альгиновая кислота также улучшает кровообращение, способствует быстрому заживлению ран, снимает раздражения. Подходит для всех типов кожи, отлично сочетается практически с любыми косметическими продуктами, значительно усиливая их воздействие на кожу. Удобна в обращении, что позволяет применять ее в домашних условиях.


    Отзывов о действии альгинатных масок в интернете можно найти очень много, ссылки с первой страницы поисковика:
    http://www.beautynet.ru/skincare/1260.html
    http://www.aromajazz.ru/catalog/Algi...lya_litsa.html
    http://gradusnik.ru/forum/index.php?showtopic=938#
    http://beautymania.ru/index.php?show_aux_page=8
    http://pf-k.ru/index.php?showtopic=82 форум косметологов об использовании альгинатных масок вообще
     
  2. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    http://www.barhatbody.ru/ в ЦУМе на втором и в Вега вроде натуральная косметика
     

Поделиться этой страницей