1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Аденоиды,плюсы и минусы удаления.

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем ангелика, 19 фев 2013.

  1. ангелика

    ангелика Принцесса

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Привет всем,встал вопрос удалять или не удалять адынойды у ребёнка, подскажите пожалуйста у кого была такая проблема,кто и как её решали? Она не болеет уже почти два года,по врачам мы не ходим,храпит только когда насморк.Я боюсь что защиты не будет после удаления и будет открыта для вирусов,ведь считаеться что гланды и адынойды-это щит.
     
  2. Gulichka

    Gulichka Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Нам удалять планируют. Только мы уже третий месяц не можем попасть на операцию из-за плохих анализов. Часто болеем, из-за постоянных отитов, нарушение барабанной перепонки, т.е. может быть ухудшение слуха. Сколько я врачей уже прошла и денег на все это потратила! Летом на море ездили, думали может морской воздух что-то изменит. Итог, приехали и очередной прокол перепонки. Ребенок в саду за год был, всего месяц. Недавно сходили на консультацию к Татьяне Владимировне Полищук. Она выразилась так: в данном случае можно не удалять, но ведь это еще и нормальное развитие ребенка. И память и речь. Я решила удалять. Если вам врач говорит об удалении аденоидов, она должна обосновать зачем вам это, сходите к другому врачу на консультацию. Решать все-равно вам.

    А вообще отзывы мамочек, чьим деткам сделали такую операцию самые положительные. Хотя бывают и рецидивы.
     
  3. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
  4. ангелика

    ангелика Принцесса

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    спасибо большое.
     
  5. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Нам ставили диагноз аденоиды, говорили, что нужна операция, потом мы где-то год пили "Иов-малыш" - всё прошло!!!
     
  6. ангелика

    ангелика Принцесса

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    мы уже два года его пьём,и не чего не проходит.
     
  7. Лёлька

    Лёлька Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    50
    http://huashen-m.com/brilliant.html
    могу посоветовать, у моего малыша есть)) при любых заболеваниях, а самое главное повышает иммунитет.
    Мой сынулька за все время хождения в садик ни разу не болел! Прелесть, чего не скажешь про моих первых двух, я помню то "Страшно- безвылазное "время. Возьми - забудь про все аденоиды! звони: 8-924-114-64-86
    Мы сейчас работаем с детскими садами, можем заглянуть и в ваш)))
     
  8. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    вот и нам тоже "Иов малыш" совершенно не помог в свое время, а сейчас к 7-ми годам сын уже как-то "перерос" эту проблему, вобщем аденоиды мы так и не решились удалить и думаю правильно сделали.
     

Поделиться этой страницей