1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Зубки

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Валентинка, 25 мар 2012.

  1. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    Девочки, как приучить ребенка всегда чистить зубы? почему то раньше не было такой проблемы, ему даже нравилось, а теперь с трудом. Я уже как только ни пробовала его уговаривать (игрой и т.д.) Хочу выработать в нем эту привычку, но пока плохо получается. Я не знаю что делать, а чистить то надо, итак уже кариес :neznau: скоро будем постоянно в зубнушку ходить чувствую...
     
  2. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    чистим зубки

    Когда у нас первые зубки прорезались мы с энтузиазмом их чистили и нам это нравилось. Потом видать надоело, прошло какое то время, а желание их чистить так и не появилось. Но я выбрала, как говориться, из двух зол меньшее. Закутываю в одеялко, что бы были скованы ручки и ножки, кладу на диван, открываю ему ротик, засовываю пальчик с боку там где нет зубов, на деснах, и детской щеточкой аккуратненько чищу, потом влажной марличкой прохожу напоследок. По началу, орали как резаные, сейчас уже меньше, но более того!!! У него теперь опять есть стимул чистить зубки самому!!! Он снова берет щетку сам и чистит ))):matjidetja:
     
  3. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    @Валентинка, как можно быстрее ведите малыша к зубному. Была передача про молочные зубы. Их необходимо лечить при первом же появлении следов кариеса. Иначе будущие зубки будут поражены и полезут уже гнилыми, вплоть до полного поражения зубного канала. Так же говорили, что ни в коем случае, если нет на то никаких предписаний, не вырывать молочные зубы. Поражается десна и постоянные зубы вылезут в неположенном им месте.
    По поводу не желания чистить зубы. Мы взяли детскую зубную электрощетку (идет с 3+). Чистим зубки с удовольствием :)
     
  4. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Девочки, у меня дочка съедает всю пасту во время чистки и еще и еще требует, со скандалом. А если без пасты чистим, то нифига не чистит, а высасывает из щетки воду, и так до бесконечности. Мне не дается. Посоветуйте, как правильно чистить зубы, а чтоб не высасывание воды было.
    И еще, в каком возрасте должны вылезти последние молочные зубы? Обычно они тяжело лезут?
     
  5. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    @schurevich, к двум годам у ребенка должно быть 20 зубов. С 4 до 5 лет вылезут еще 4 зуба. Меняться начнут с 5 лет. По поводу съедания зубной пасты. Покупайте пасту без фруктовых ароматизаторов (паста Рокк классическая с рождения до 3 лет). Паста не должна быть вкусной. Награждайте или хвалите после каждой чистке зубов. У нас тоже сын ел и высасывал. Потом поумнел :)))
     
    schurevich нравится это.

Поделиться этой страницей