1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жизнь без магазинных продуктов

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Настеньkа, 31 май 2010.

  1. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Мы тоже сушим на чердаке на даче, на гамаке. Там и проветривается хорошо, очень быстро всё высыхает. Если хотите, чтоб домашний чаек имел традиционный коричневый цвет (у меня, например, муж пить не будет прозрачную водичку, хоть и вкуснющую, ему надо, чтоб КОРИЧНЕВЫЙ!), добавьте осенние листья груши, они такие красные, или листья бадана. Мы что только не кладем в чай - смородина, листья и корни малины (прочитала, что именно корни малины хороши при простуде), лимонник (листья и ветки), листья клубники, мята, бадан, груша, листья яблони, сушеные ягоды боярышника, рябины, калины, шиповника. После сушки всё это измельчаем, смешиваем с сушеными ягодами и храним в тканевом мешочке.
     
  2. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Такая интересная тема и что-то подзавяла:jdu:. Хочу оживить. Мы, вот, уже почти год не покупаем хлеб. Купили хлебопечку и печем сами. Хлеб получается очень вкусный, рецепты разные, в том числе и ржаной делаем. Самое главное, что знаешь из чего сделан этот свой хлеб, что нет в нем всяких "улучшителетей вкуса" и прочей "химии". Правда, есть один минус - я теперь не могу есть промышленный хлеб, меня вкус не устраивает*fu*. Кстати, печь хлеб можно и просто в духовке (у меня она нерабочая), брат мой так делает чудесный ржаной хлеб на своей закваске.
    Еще недавно приобрели такую штуку интересную - ветчинницу "Белобока" (на Хабмаме СЗ была). Теперь еще и ветчинку, и рулетики всякие дома сами делаем.
     
  3. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    это что за чудо штука :jdu:
     
  4. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    О! нашла!
    2032-8-thickbox_enl.jpg
    а вот это с помощью неё получается
    0c0e0f04f835.jpg
    я тоже такую хочу!
     
  5. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Я как всегда в восхищении!!! Настенька, просто умница и молодечик!!! Супер-хозяйка!!!:good:
     
  6. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Danik, да, на магазинный хлеб после домашнего даже и смотреть не хочется. Пустой какой-то. Меня очень заинтересовала ваша ветчинница! Для меня это пока не решенный вопрос - колбасы. Магазинную ни в жизнь не куплю, а вот сама делать не умею, а хочется. Всё прошу мужа сделать мне коптилку, чтоб на даче мясо делать холодного копчения - хорошая альтернатива мясным деликатесам. Интересно, а такие ветчинницы продаются просто в магазинах, или это только через инет?

    Да, надо опять рецепты начать выкладывать, я немного освободилась.
    Сейчас стала печь хлеб ещё и из гречневой муки, он получается очень темный и вкусный. Освоила несколько новых рецептов сыра, но те, которые я выкладывала здесь ранее, всё-таки самые лучшие. Но новые рецепты сыров тоже выложу, как фотки сделаю. Ну и конфеты - всё обещаю-обещаю, скоро Новый год уже, надо подготовить рецепты и фото.
     
  7. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Кстати, ветчинница эта всего 500р. была в закупке....
     
  8. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    У нас ветчинницы продает контора, занимающаяся продажей "Хоттера", но у них стоимость 900руб:koshmar:.
     
  9. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    девочки, а как вы хлеб печете? у меня есть рецепт, найду попозже, выложу. вкусный получается, с лучком :) получается очень вкусно и быстро.
     
  10. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    грознЁнка, хлеб мы всей семьей любим!!! [​IMG]Рецепт!![​IMG]! рецепт!!!! [​IMG]общаясь с счастливой семейкой, [​IMG]я столько нового узнала, вкусную и полезную пищу стала готовить, теперь я в нашей семье просто ГУРУ:ura2:
     
  11. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    грознЁнка, свои рецепты хлеба я выкладывала в этой теме.
    Вот такой у меня гречневый получается. Он на 2/3 из пшеничной муки первого сорта, и на 1/3 из гречневой:
    PB080186.jpg
     
  12. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    Настеньkа, ух ты!!! прям настоящий хлеб! по тому рецепту, который я знаю, лепешка такая толстая получается, типа лаваша
     
  13. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    грознЁнка, нет, у меня самый настоящий хлеб, и по виду и по вкусу. Ты посмотри в теме, там и фотки есть и рецепты, я на закваске своей делаю, дрожжи не применяем.
     
  14. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Белка, так мы для того и существуем, чтобы вдохновлять друг друга на разные каждодневные подвиги
     
  15. Юлия

    Юлия Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Я тоже такую себе купила бы. Обязательно!!!!!!!!!!!
    Я хочу и хлеб печь сама. Вы печёте в хлебопечках????????????? Настенька, вы рецепты хлеба в этой теме выкладывали?
     
  16. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Юлия, да, тут есть рецепты. Я пеку в обычной духовке газовой, нет у меня хлебопечи.
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Юля,почитай эту тему,там много чего интересного.
     
  18. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Настеньkа, ну просто на подвиги поднимаешь! Спасибо тебе большое!!!!!
    Вот мой рецепт мяса для нарезки (замена колбасе и карбонатам). Необходимо мясо без костей, например шея, зелень (лук, укроп и пр.), приправы (перец, лаврушка и пр.) и "соль для разрыхления мяса". Мясо не разрезанное обмазываете солью для разрыхления и оставляете на 12 часов (обычно ставлю на ночь). Потом мясо с приправами и зеленью помещаете в кастрюлю, заливаете водой и варите 1 час с момента закипания. Дополнительно солить не нужно. Приправы и зелень - по своему вкусу. Мясо получается розовое и очень вкусное. Единственная сейчас сложность - такую соль найти в городе.
     
  19. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Мира, спасибо за рецептик, мяско мы любим. Я теперь ветчинницу приобрела, такие ветчинки-рулетики делаю, проблема с колбасами отпала.
    Год этой моей темке)). Что изменилось? Почти что ничего, по-прежнему делаю всё то, что описывала тут, ничего не покупаю из здесь описанных продуктов. Только всё стало получаться быстрее. Для масла купила миксер с чашей - включил и забыл, через 10-15 минут 200 г масла. Ничего нового особо интересного не освоила, т. к. все базовые рецепты освоены, вся дальнейшая кулинария строится на них. Конфетки и шоколадки - всё обещала их выложить, обещала... Выложу обязательно, чуть позже.
    Сейчас ещё изучаю травы. Оказывается, из наших местных дальневосточных трав можно много чего интересного делать, например, кофе, вернее, его заменитель - из корней лопуха, например. Попробую, обязательно поделюсь. Ещё мы на даче посадили гречку (заказывали живую через интернет), уже большая такая, начинают вызревать семена, но они пока зеленого цвета, а форма семян обычной гречки. Так что возможно, и гречку не будем покупать, растет она хорошо, как хороший сорняк).
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    прикольно! :haha:
    А она для наших краев как, вызревать успевает? У наших родителей пол дачи заросло травой, они года два садили там овес, может гречку тоже пора там садить ))
    Насть, а та, что в магазине, думаешь, не прорастет?
     

Поделиться этой страницей