1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жизнь без магазинных продуктов

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Настеньkа, 31 май 2010.

  1. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Алена, а молоко какое брала? я так понимаю, не магазинное? В каком кол-ве и какой выход получился?
     
  2. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    Маманата, да масло делала блендером получилось просто [​IMG] и довольно быстро.
    NATKA, брала 3-х литровую банку молока сняла сливки, получилось около 450-500 гр, выход масла по граммам даже незнаю может грамм 200, немного но как вкусно да и сам процесс . вобщем я довольна [​IMG]

    а сыр я сварила на молоке с которого были сняты сливки [​IMG] [​IMG]
     
  3. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, я вспомнила свое детство и юность у бабушки в деревне, мы тоже молочные продукты сами делали из натурального молока, и как сейчас помню, нашу коровку звали МАйка, она очень молочной была [​IMG] все рецепты мне знакомы, только все мы городские обленились [​IMG] проще же пойти в магазин и накупить всякой ерунды (особенно в супермаркетах) которой в принципе не надо [​IMG]
    Рецепты по изготовлению сыра и сгущенки просто супер [​IMG] [​IMG] [​IMG] , пошла тренироваться [​IMG]
     
  4. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Всем спасибо за приятные слова!
    Алена, лучше их отделить, легче и быстрее взобьется.
    Алена, молодец. Я рада, что рецепты пригождаются.
    Белка, напиши потом результаты.

    Девочки, завтра выложу МОРОЖЕНОЕ. Очень вкусное, как в детстве.
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Купала домашние яйца. Сегодня буду делать адыгейский сыр. Только вот с молоком пока проблемы, так что будет на магазинном. [​IMG]
     
  6. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    жду рецепт мороженого [​IMG]
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    я сделала адыгейский сыр. Вкусно, но соли маловато. надо было побольше.
     
  8. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    СНЕЖНАЯ, да, вот забыла написать, что я всегда пробую эту массу, которая начинает створаживаться в молоке.

    Вот обещанные фото сгущенки:
    Обычная:
    [​IMG]
    Вареная:
    [​IMG]
    Кстати, мне в голову мысль пришла, когда сгущенку делала: если добавить к вареной сгущенке, когда она ещё очень горячая, немного муки, орехов и изюма, то получится щербет, который можно нарезать на кусочки в качестве десерта (мука для затвердевания). Пока не делала, но планирую.

    Вот обещанное мороженое:

    МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ

    3 стакана сливок
    4 желтка
    1 стакан сахара
    ванилин

    Желтки растереть с сахаром и ванилином добела, развести сливками и варить, не доводя до кипения, до густоты жидкой сметаны. Остудить, разлить в формы и заморозить.

    [​IMG]

    ПЛОМБИР СЛИВОЧНЫЙ

    3 стакана сливок
    1 стакан молока
    5 желтков
    1 стакан сахара
    цукаты

    Сырые желтки растереть добела с сахаром, развести молоком, проварить, де доводя до кипения, и остудить. Отдельно взбить в пену густые сливки, соединить с растертыми с сахаром желтками, добавить мелко нарубленные цукаты, хорошо перемешать и заморозить.

    [​IMG]

    БЕЛКОВОЕ МОРОЖЕНОЕ

    10 белков
    1 стакан сахара
    цедра и сок одного лимона (я добавляю сок от сливового компота – жидкость надо, вероятно, не только для вкуса, но и для замерзания)
    корица и гвоздика по вкусу

    Белки взбить в крепкую пену, добавить сахар и растереть, добавить остальные ингредиенты, дать постоять 30 минут, положить в емкость и заморозить.

    [​IMG]

    Если добавить сюда взбитые сливки – ещё вкуснее.
    На мой вкус, самое вкусное мороженое – пломбир и белково-сливочное (белковое с добавлением сливок).

    Совет: после того, как поставили в морозилку, достать минут через 20-30 и перемешать, опять поставить в морозилку. Тогда осадка не будет водянистого, масса будет однородной.
     
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Вот, вроде основные молочные продукты написала, как делаю. И получается, что молоко всё и уходит, ничего не остается, ничего не выкидывается. Молоко вообще очень благодарный продукт, закисло - в простоквашу его, творог остался лишний - в морозилку его для сыра, масла наготовила много - в морозилку, пригодится для выпечки. Сыр (обычный и плавленный) долго не портится, его хорошо в дорогу брать, ничего с ним не будет. Кстати, получается очень экономно. Берем 12 литров в неделю, 48 литров в месяц. Литр 40 рублей. Итого в месяц 1920 рублей. Так за эти деньги у меня дома есть ВСЕГДА - масло сливочное, творог, сметана, простокваша, один из видов сыра, ряженка или варенец, сгущенка, ну и само молоко. Есть ИНОГДА - мороженое, разные десерты (сейчас вот ТИРАМИССУ сделала, выложу в Десертах). Мне кажется, это ещё и выгодно. Конечно, есть и другие продукты в этих рецептах, да ещё и на бензин тратим, когда ездим за молоком, но всё равно получается недорого, если подсчитать, что все эти продукты покупать в магазине постоянно.
    Раньше мы с мужем работали оба, я хорошо зарабатывала, детей не было, денег на еду очень много уходило, не хватало порой. Сейчас работает только муж, двое детей, а как-то и материальных проблем не стало, даже сами иногда удивляемся. Покупаем только муку, молоко, яйца деревенские, мясо раз или два в год очень много (никаких других покупок не планируя в этот месяц), сахар, соль, растительное масло (но жарю на сале всё, масло для майонеза), ну и немного по мелочи - какао (выбираю, чтоб был без добавления соевого лецитина, хотя всё сложнее и сложнее такой купить), кофе натуральный, приправы (тмин, семена горчицы, зира и т. п. - без вкусовых добавок).
    С таким набором молочных продуктов можно использовать любой кулинарный рецепт. Всегда прорабатываю рецепты, смотрю, могу ли я заменить что-то нежелательное для себя. Маргарин всегда заменяю сливочным маслом. Если делаю сладкую колбаску или пирожное "Картошка", беру для них не покупное маргаринное печенье, а делаю его сама, вернее, даже не печенье пеку, а пласт: мука, сахар и слив. масло смешиваю и на протвень - это и есть печенье для рецептов.
    У меня есть сомнения по поводу желатина (не знаю, из чего он), стараюсь его не применять. И крахмал не люблю использовать, мне кажется, он весь из ГМО-картофеля, хочу свой научиться делать. Ещё в планах в этом году научиться делать натуральный уксус из яблок, уж очень я люблю талу, майонез, морскую капусту с уксусом. Говорят, натуральный уксус жутко дорогой, за границей очень ценится.
    Потом выложу свои рецепты чая, майонеза, всяких мясных штучек для нарезки (чтоб мужу не тоскливо было без колбасы).
     
  10. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Настеньkа, я в ауте.... Восхищению нет предела.....Я из всего этого многообразия только творог делаю, да и то в количестве на 1-2 раза ребенку поесть.
    Но я, наверное, пока не риску масло, сыр сама делать, учитывая, что в нашей семье пачки масла хватает на 2 дня, а если все целый день дома - и того меньше, то если я сама приготовлю домашнее масло или сыр, то вообще за раз все съедят.
     
  11. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, застрелиться и не в стать!!!какая красотища и вкуснотища точно!!!!ты кулинар высшего класса!!!! [​IMG]
     
  12. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Настеньkа,
    это высший пилотаж!!! Я в восторге! [​IMG]
    Ждем остальных рецептов!
     
  13. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
  14. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Настеньkа,пойду надену шляпу...чтобы снять. Браво [​IMG]
     
  15. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Настеньkа, дай пожалуйста рецептик майонеза! Так хочу сама делать, у меня цептер блендер говорят им хорошо получается, только я понятия не имею что с тем там мешать и в каких пропорциях. Огромное спасибо тебе за рецепты, за потраченое время, обязательно сделаю сыр как выйду в отпуск и покажу!
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Yulya, я тоже делаю майонез, может мой рецепт пригодится:
    2 желтка+ чайная ложка соли+чайная ложка сахара+ горчица (по вкусу, я делаю половину чайной ложки)
    Все это взбивать в блендере минуты 2.
    потом очень тонкой струйкой вливать подсолнечное масло (без запаха) можно оливковое. На два желтка у меня уходит примерно 1 бутылка масла, иногда чуть поменьше получается. Взбивать до консистенции как на безе, чтобы форму держали пики.
    Потом развожу примерно четверть стакана уксуса, чтобы кисло было. Можно взять лимонный сок. Продолжая взбивать вливаем. Майонез должен побелеть и стать привычной майонезной консистенции.
     
  18. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Девочки, всем спасибо за отзывы!
    Мой майонез за 2 минуты:
    Раст. масло - 250 г
    1 яйцо
    1 ч. л. сахара
    1 ч. л. горчицы
    0,5 ч. л. соли
    уксус или лимонный сок


    Закладываем всё это в миксер в том порядке, в котором написано, помещаем венчик блендера на дно и взбиваем (вверх-вниз не дергать блендером ни в коем случае - свернётся). Медленно потом поднимаем венчик на ходу, пока масса не будет очень однородной. Майонез будет очень густым, я обычно добавляю воды и ещё раз взбиваю. Делается за 2 минуты. Нашла этот рецепт на инструкции к блендеру [​IMG]
    .
     
  19. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    СНЕЖНАЯ, Настеньkа, спасибо большое девочки! попробую и так и так.
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я сегодня сделала оба мороженных, что, Настя, ты как лучшие посоветовала, пломбир хорошо получился и даже похоже, а вот белковое я накосячила... сливки смешала и всё водой стало ))) пена осела... Но дети и такое съели [​IMG] А мы с папой пломбир заценили [​IMG] С кофе [​IMG] Мы такое с ним лююбиииим... ммм... [​IMG]
    Спасибо, Настя, один раз в жизни можно и пломбиром семью побаловать))))
     

Поделиться этой страницей