1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жалобная книга

Тема в разделе "Разговорчики о том, о сем...", создана пользователем Букашечка, 1 мар 2013.

  1. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
  2. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Может, а может и нет, я же не присутствовала при этом ;-) . Ведь мы матери иногда многим жертвуем ради детей. Я вот могла жизнь потерять, но было сказано что бы не случилось, но мое дитя родиться. провела всю беременность в больниц в запрети (я считаю это тоже жертва). да много случаев бывает, когда матери жертвуют собой ради детей, а мы вот так с ними поступаем (я про дом.престарелых) Наши мамы (пускай хоть и вредничающие, занудные, упрямые) но все же самые любимые. я свою мамочки не кому не одам, что бы там не случилось.
    :stisnenie: Надеюсь дети со мной так же сделают.
     
    Agata нравится это.
  3. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    *pishu* а вот интересно органы родителей и детей взаимозаменяемы или нет? как показывают в кино и рассказывают в прекрасных книжках???? может родитель часть "себя" ради ребенка отдать?
     
  4. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Так я потому и написал, что бред. Ибо пересадка глаза на сегодняшний день невозможна в принципе. Ну а то, что у мамы еще и денег на такую пересадку хватило, да еще и без родни, отца и т.д., то это вообще сказочная история, притянутая за уши к страшилкам.
     
  5. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    :stisnenie: Все таки правильно говорят что многие мужчины не мыслят широко, этот рассказ не о том на что у нее хватило денег или сколько у них родственников, а то что мать пожертвовала собой, а ее в итоге отверги, как сделала героиня моего рассказа, просто взяла и сдала маму в дом.престарелых. Мама наравне с детьми самое светлое что есть у нас, одни нам подарили жизнь, другим мы подарили жизнь.
     
    Agata нравится это.
  6. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Жуть жуткая!!!У нас в стране действующий закон о донорстве очень не совершенен, мягко сказать...
    В случае, если ребенок умирает в больнице, одному из родителей сразу же сообщают о смерти и спрашивают согласие на изъятие органов. Очевидно, что известие о смерти ребенка повергает родителей в шок, и в этом состоянии сложно требовать от человека взвешенных и продуманных решений. Но если в течение двух часов после смерти ребенка родитель не сказал, что он не согласен на изъятие органов, врачи начинают процедуру трансплантации.

    При этом, добавляют они, в законе написано, что достаточно спросить согласие на изъятие органов только у одного родителя. "Непонятно, что делать, если один родитель согласен, а другой нет. Таким образом, в данном случае заложена возможность для возникновения конфликтных ситуаций".

    Кроме того, говорится далее, многие люди не заявляют при жизни, согласны они или нет на изъятие органов после смерти. Если такой человек умирает, в течение часа врачи должны сообщить о смерти родственникам. Однако, если врачи им не дозвонились, человек становится донором.
    "Кроме того, врачи не обязаны говорить родственнику, например, жене, о том, что у нее есть право выразить свое несогласие на изъятие органов у мужа. Но даже если жена захочет выразить свое несогласие, в законе эта процедура прописана довольно расплывчато. Жена должна позвонить по телефону в больницу или в письменной форме оформить свой отказ на изъятие органов мужа. Однако неясно, что делать, если телефон в больнице не отвечает, а жена находится так далеко, что добраться до больницы за два часа физически невозможно. Если же она находится в больнице, то непонятно, где искать нотариуса или руководителя медицинского учреждения ночью, если потребуется заверить документ о несогласии
     
    Букашечка нравится это.
  7. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    "История" - бред. Я могу много таких "историй" надумать. А что в реале? В реале по новостям сплошь и рядом выкидывание детей на улицу, в унитаз, в мусорный бак. Убийства детьми своих родителей и т.д.
    Вы сами попробуйте думать более широко. Сиделка для пожилого человека стоит очень дорого. Хороший дом престарелых также стоит очень больших денег. Далеко не всегда оправдано жить рядом с родителями или с детьми. Вообще это из серии споров о том, оставлять ли детей-инвалидов или отдавать в детдома. Везде есть и плюсы и минусы. В любых решениях. И нельзя осуждать решение членов не своей семьи.

    Вы бы хотели, чтобы окружающие Вам указывали, как нужно поступать с Вашим ребенком? Думаю, что Вы и сами знаете это лучше, чем большинство окружающих.

    А вообще переосмысливание поступков окружающих, смысла жизни и прочих философских и не очень вопросов происходит обычно с возрастом, плюс житейский опыт. Возможно, Вы со временем тоже станете по другому относиться к таким "историям".
     
  8. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Ну да так к года 90. ;-)
    P.S. своих свекра и свекровь я тоже сдам куда по дальше без зазрения совести. и не копейки не дам на лечение, сиделку или прочие вещь, ну может только на венок выделю и то небольшого размера с маленькой ленточкой. Так сказать отдать дань за сына.
     
  9. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    :dobrqj: добрая, Вы девушка:zlaja:
     
  10. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Да у меня с ними особые отношения. Я их так люблю *fu* что прям не могу.
     
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Да уж, так бывает, моя свекровь вообще решила, что я приворожила ее сына, и если с ним что то плохое происходит, то это обязательно я наколдовала:leshu:. Хотя у меня нет увлечений ни черной ни белой магией =) Ну ничего не поделаешь, они родители моего мужа)))
     
  12. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Ну так это налицо двойные стандарты. Если человек добрый и благодарный, то он не способен на зло для других. Не буду дальше мысль продолжать :)

    P.S. Все, ухожу... ухожу... ухожу...
     
  13. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    :stisnenie: ну я видимо не такая :zlaja: да и эти люди только по документам какие то там родственники, а чужим мне неохота помогать, подгузники менять, сопли вытирать и прочее.
    Эх, раскусили, не такая я добрая и пушистая :stisnenie:
     
  14. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Настолько накипело по поводу, что нажимаю не на ту кнопку.
    Мягко сказанно это очень расплывчато. Из-за этого многие люди не доживают до своей очереди на пересадку.
     
  15. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Почему многие думают, если ты молодая мама и сидишь дома то тебе дома заняться нечем...
    А дома, пока постираешь, приготовишь, уберешься, если есть старший ребенок то надо еще и уроки проверить, весь день крутишься как белка в колесе и тебе при всем при этом не платят не з/п не отпуск не дают и все вокруг удивляются, ты что мол устала???? я всегда слышу "Ты же дома сидишь и у тебя времени многоооо... ", вот где бы взять это время, как его остановить что бы хватило на себя любимую :jdu:
     
    Agata нравится это.
  16. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    у меня прям тоже самое сейчас - декрет, дом, дети... и времени на себя чуть-чуть. Правда, я не слышу

    наоборот, муж старается помогать по возможности. Да и вообще, мне кажется, любая женщина через это прошла и не один раз, а поэтому все понимают, что в декрете трудишься еще больше, чем на работе.
     
    lollipop нравится это.
  17. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Очень хорошо - когда мужчина понимает, что декрет это работа. А бывают и такие ответы "ты же в отпуске сидишь, ну и что , что он декретный"...
     
  18. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    я то же так раньше думала, а вот нет, встречаются личности которые может не от злых побуждений так говорят, но говорят
     
  19. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    я своему мужу до сих пор доказываю что я "работаю", а не сплю сутками :haha:
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  20. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    мне тоже однажды супруг сказал что я нечего не делаю и говорю что устаю, решила я его оставить на 1 день с ребенком, поехала по делам в Хабаровск, так он меня вечером уже на автовокзале встречал, что было дома я не буду описывать, кушать они ходили к моей маме (хорошо что она живет недалеко), кухню отмывала 2 дня... После этого он всем говорит, лучше я сам поработаю, а супруга пускай домом и детьми занимается, там делов хватает...
     
    RAW и lollipop нравится это.

Поделиться этой страницей