1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жалобная книга

Тема в разделе "Разговорчики о том, о сем...", создана пользователем Букашечка, 1 мар 2013.

  1. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Решила и я тему создать в противовес всему позитиву.
    Ибо накипело, щас буду выговариваться.:dyrdom:
    Вот например: Живу на Магистральной 19 (новый заводской дом) у нас в доме пивнушка и товарищи "покупатели" местной пивнушки так ставят машины что ни с колясками не проехать, ни скорой не пройти. Бросят свои "дрова" посередине проезжей части и сваливают поглощать пенный напиток. На замечания что Вы тут не одни грозятся кулаками, оскорблениями и прочими гадостями...
    Как бороться с этим явлением уже не знаю...*ругаю**рыдаю*

    Или вот, только что, вообще чуть не плачу. Шла к маме (обычная 9 этажка) с коляской и ребенком. Надо нам по ступенькам до лифта подняться, ступенек 5 штук, ну всё равно тяжело же тащить мне, сами понимаете. Попросила мужчину, он у машины стоял. А он посмотрел на меня с выражением лица "как вы зае...ли" и сказал мне НЕТ. [​IMG]
    Я понимаю, он не обязан мне помогать, но почему-то всё равно думаю о нем, как о стопроцентном козле.
    Словом, жизнь состоит не только из позитива. Кто еще хочет поделться, дабы негатив ушел из жизни?
    [​IMG] Уф, выговорилась!!
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    да по-другому и не подумаешь, он же рожден на этот свет - МУЖЧИНОЙ - ноша может тяжела, но коли хочешь им оставаться, то забота о женщине и о детях - это твоя суть! Потому поддерживаю - стопроцентный козёл, и выброси его из головы ;-)
     
  3. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    А когда беременяшкам в автобусе место не уступают, ладно мужчина он только может представить что это такое, но когда меня однажды бабуся за шкирвотину подняла с места мною только что завоеванное. было ооочень обидно, я мол молодая постою, а у нее ноги устали по магазинам ходить. с тех пор в ЖК ездила либо на машине, либо в середине дня когда народу не было.
     
  4. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    в сп покупать надо, а не ноги топтать по магАзинам бабуське, да, встречаются такие вредины. Так самое главное смотришь на них и думаешь: какие ноги болят, скачут, как угорелые.
     
  5. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81

    Букашечка,я с ребенком когда захожу в автобус мне обычно место всегда уступают. А несколько раз подряд захожу и впереди сидят женщины лет по 40 примерно +- 5 лет. Я прохожу с ребенком, а они смотрят и дальше все сидят, а к одной подошла прям к сидению, так она посмотрела на дочу и отвернулась! На что я сказала погромче: "Доча держись крепче, а то тетя упорно делает вид что тебя не видит, задница видать приклеилась!". Благо впереди сидящая женщина уступила. А теперь вообще сама говорю, чтобы уступили место, когда никто не поднимается (подхожу всегда к первым 6ти местам в автобусе).
     
  6. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249

    как мне быть, постоянно в ГАИ бегать с фотками и жалобами???
     
  7. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    предлагаю бороться за культуру вождения, за уважения друг к другу и нерадивый водителей предлагаю помещать сюда http://autochmo.ru/
    P.S. проверьте, может Ваш автомобиль уже пополнил эти ряды????
     
    Лёлька нравится это.
  8. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    я так делаю почти сразу, причем говорю громко, чтобы люди с "ослабленным слухом" тоже восприняли мою просьбу :pardon:
     
  9. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    А мне однажды такая бабуся сказала, что "они нат*хались, а им место тут уступай"))) Главное, не принимать близко к сердцу.
     
  10. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Когда у меня был один малыш, я очень часто ездила на автобусе, не помню чтоб не уступали места, и беременной всегда уступали, как то везло... Может просила пару раз уступить, уже и не припомню.

    Вообще же, хочу обратиться к беременным и мамочкам с маленькими детьми: ОБЯЗАТЕЛЬНО САДИТЕСЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ И САДИТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА (особенно до семи лет!!!) Это вопрос безопасности!!! У меня было два случая, когда сильно тряхонуло автобус. Первый раз сломало перекладину на коляске, т.к. на неё налетела женщина, которая не удержала равновесие (мы с сыном сидели, а коляска стояла рядом). Второй раз мужу, который стоял рядом, так куртку порвали, кто- то схватился по инерции. Нам ничего не было именно потому что кресла, если ты сидишь, здорово защищают.
    Если вам по какой-то прихоти не уступают, обращайтесь к кондуктору или водителю, они обязаны посодействовать.
     
  11. Юлия А

    Юлия А Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    К мужчинам которые не уступают место или не помогают женщине с ребёнком нужно относиться снисходительно,потому что,их не мамы рожали, а гомосексуалисты "выкакали".
     
    Валечка нравится это.
  12. Рыжушка

    Рыжушка Принцесса

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    Что уж говорить мне однажды женчина в автобусе прям на меня облокотилась когда я беременая бала, ей видетили надо мелочь дастать чтоб за билет уплотить. Пришлось ей сказать что я оней думаю. Самое обидное когда женщины будучи мамами в лет 40 всегда отварачиваются от беременых чтоб не уступать место
     
  13. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    она что тебя беременную подняла? Я б не встала.
    я вот конечно уступаю место беременным обязательно, и мамам с малышами, ну лет до 5. А вот если 6-7 летний ребенок заходит в автобус и начинает орать "куда я сяду", я даже не встану.
    а еще убивают мамочки, которые при полном автобусе садят своих детей не на колени, а на отдельное место, мотивируя, что ребенок не хочет сидеть на руках,
     
  14. Рыжушка

    Рыжушка Принцесса

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    Нет она меня не поднила а облакотилась чтоб деньги на билет достать, хотя в автобусе место куда можно облокотится придостаточно было.
     
  15. sharm

    sharm Свой человек

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    ОЙ девочки такие ситуации знакомые описали. А меня беременную, уже 6 месяцев, тетка толкнула в автобусе. Поднималась по лестнице, а той показалась что слишком уж медленно я это делаю. Упала я на колени. Хорошо с подругой была, та и меня подняла и тетку отчихвостила, хотя и она на 4 месяце беременности была. Зато автобус полный был и никто не слова не сказал этой тетке.
     
  16. sharm

    sharm Свой человек

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А еще мне ситуация "нравиться", когда заходить куда-нибудь, подходить к двери (стеклянной), тянешь с трудом (т.к. везде доводчики стоят) вот уже почти открыл и можно войти, но нет!!! весь народ который стоял за этой дверью и наблюдал как ты мучился начинает выходить, а ты еще эту дверь держишь и недоумеваешь :zlaja:.
     
  17. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Я в таких случаех или в наглую прохожу или просто дверь отпускаю пусть ловят)
     
  18. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Ладно дверь, вот у нас лифт нажимаешь кнопку он едет вверх всех по пути собирает, едет в низ то же по пути собирает. И вот не знаю как таких людей назвать зима на дворе видят стоит мама с коляской и маленьким карапузом, едет ЖИРНАЯ тетка в лифте я ей говорю подвиньтесь я с коляской зайду и в месте спустимся в низ на улицу, в ответ выслушиваю кто я, моя мама и мои дети, а не одна сво*чь даже не пошевелила своим серым веществом в его костоной коробке, что я могу лифт этот несчастный ждать минут 30, а за такое время ребенок успеет спатеть, а выходя на улицу он просто простывает. Не ужели нет у этих людей разума, ну хоть чучуть...*рыдаю**рыдаю*
     
  19. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Когда была беременная, потом дети маленькие - никогда не спекулировала этим! Уступят хорошо - нет не надо! А тут пришла на почту, заняла очередь за мужчиной, за мной парни, отошла вопросик выяснить, смотрю мужчина уже отходить - я быстрей к окошку, ко мне подлетает девушка(раза в 2 меня моложе) из конца очереди и орёт: "Ты чё самая умная, я с 2-х месячным ребёнком в очереди стою" Причём ребенок видимо дома. Я в шоке!!!
     
  20. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    у меня случай страшный был, как вспомню аж плакать хочется. Пришла я раз на почту с доней, на дворе зима была, отстояла очередь, ребенок весь вспотел орала она минут 20, нас никто не пропустил вперед, да и я не рвалась, лишний раз услышать недовольное шуршание в свой адрес не хочется, вот уже 1 чел. остался и тут вылез дядька лет 40, говорит, "притащилась и ребенка с собой притащила, детей надо дома оставлять (ребенку на тот момент года 1,5 было), угораздило мне сказать что я с дет.дома (пошутила неудачно) и не с кем ляльку оставить", что я услышала из его уст... "Господи, дай разума тому человеку, и чуточку совести, ведь дети те у которых по каким то причинам нет мамы и папы то же достойны на хорошее существование, они ведь то же ЛЮДИ..."*рыдаю**рыдаю*
     

Поделиться этой страницей